Взаимодействие с МЧС

Взаимодействие с МЧС, предприятиями, органами власти, населением и др. Мнения граждан о пожарной ситуации и деятельности государственных служб.

Модераторы: Шурави, Модераторы

Взаимодействие с МЧС

Сообщение Шурави » Пт окт 01, 2004 8:55 am

Реальное взаимодействие, а также правдивость информации передоваемой МЧС в СМИ.
Все люди - братья: живут, как будто делят наследство.
Шурави
Активный пользователь
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 12:18 pm

Re: Взаимодействие с МЧС

Сообщение Охотник за Удачей » Сб окт 02, 2004 11:21 am

Шурави писал(а):Реальное взаимодействие, а также правдивость информации передоваемой МЧС в СМИ.


Большинство тех людей, которые хорошо знают о проколах МЧС, не знают как пользоваться Интернетом. А то пересказывать то, что ходит в обиходе уже в качестве баек и анекдотов - тоже как то не этично.

Хотя то, с чем я реально столкнулся - когда был крупный лесной пожар в Кировской области, на совещании представителей МЧС спрашивают:
- Нам нужно привлечь вертолет, как раз рядом с пожарами вертолетный полк - посодействуйте договориться с вояками.
мчс - Мы не можем.
- Чтобы привести горючее для самолета на точку нужен бензовоз на один рейс...
мчс - Мы не можем.
- Можете выделить людей на тушение?
мчс - Мы не можем.
- Можете помочь с продуктами питания?
мчс - Мы не можем.
- А вообще то МЧС Кировской области может чем то помочь для тушения лесных пожаров?
мчс - Да как Вы не понимаете?! Это не входит в наши обязанности! Наша задача собирать информацию! А что касается вертолета и продуктов, то если Вы гарантируете, что за все заплатите, то мы попробуем помочь договориться.
Охотник за Удачей
Активный пользователь
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2004 7:25 am

Сообщение Шурави » Сб окт 02, 2004 12:19 pm

Короче получается: Любой каприз за ваши деньги!
Случай не нынешнего года: полетел вертолёт на обслуживание пожара, на борт был взят представитель МЧС в форме, до пожара он так и не долетел(обрыгался по дороге :shock: ) остался на таборе, работу на пожаре не видел, короче обстановку не видел. К вечеру звонит его начальник и на повышенных тонах наезжает, "что вы тут обстановку накаляете, не умеете площадь пожара с борта определять" , сказали чтобы он приехал на авиаотделение будем разбираться. Приехал грудь колесом, весь из себя, дали ему карту с контуром пожара и полетку, посидел посчитал, площадь та что мы давали, попытался наехать, был обложен в три этажа, после этого он ретировался с обещанием разборов в высших эшелонах власти, но как и ожидалось, не чего не произошло. И таких историй хватает.
Все люди - братья: живут, как будто делят наследство.
Шурави
Активный пользователь
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 12:18 pm

Взаимодействие различных служб

Сообщение Старик » Вт окт 05, 2004 10:27 am

Я работаю охотинспектором, и чаще всего именно наши службы первыми обнаруживают очаги возгарания, благодаря хорошему оснащению мы моментально сообщаем о пожарах в МЧС, первыми начинаем, если это необходимо, эвакуацию, перекрываем дороги, хорошо зная места отдыха туристов, проверяем, что все покинули опасные зоны.
Но основным считаю профилактику, составляем протоколы в том числе и на нарушителей пожарной безопасности, лесов у нас мало, поэтому к ним особое, бережное отношение, а учитывая, что к охране лесов особое отношение и у нашего премьер-министра, именно по его распоряжению созданы заповедники, нам содействуют все службы, в том числе и правоохранительные органы ...
Не шутите, я выстрелю быстрей ...
Старик
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2004 9:48 am
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение ДжуликоБандитто » Вт окт 05, 2004 10:31 am

А где это Вы работаете - если не секрет?
Какая структура?
И что, как вам там МЧС помогает?
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение Старик » Ср окт 06, 2004 9:57 am

"Структура" наша называется: Государственный Комитет Лесного Хозяйства Украины, Государственное Лесохозяйственное объединение "Донецклес". МЧС не то, чтобы помогает, они просто нормально и оперативно выполняют свою работу, а мы, по мере сил, им в этом помогаем...
Не шутите, я выстрелю быстрей ...
Старик
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2004 9:48 am
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение ДжуликоБандитто » Ср окт 06, 2004 1:31 pm

А есть у Вас иам форум какой - посмотреть, понюхать, заценить, сравнить... ?
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение Старик » Чт окт 07, 2004 9:48 am

Форума нет, по крайней мере я о таком не слышал, но даю ссылку на сайт Научно-информационного центра лесоуправления ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА УКРАИНЫ, на сайте все новости, изменения в законодательстве и т.д.


http://www.fmsc.com.ua/
Не шутите, я выстрелю быстрей ...
Старик
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2004 9:48 am
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение Шурави » Чт окт 07, 2004 12:55 pm

Нет, форум там есть, только он стерильный и глючный :(
Все люди - братья: живут, как будто делят наследство.
Шурави
Активный пользователь
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 12:18 pm

МЧС

Сообщение Охотник за Удачей » Вт окт 12, 2004 11:07 am

Я на МЧСовском сайте, в форуме я задал вопрос:
"Говорят, что когда верхушка МЧС выпивает на разных вечеринках, то у них самый популярный тост - За будущего президента, за Шойгу! Как Вы к этому относитесь?"
Когда вернулся с командировки - искал ответы - не нашел даже вопрос. Убрали! Цензура. :cry:
PS: А Вы уважаемые посетители как относитесь к этой кандидатуре?
Охотник за Удачей
Активный пользователь
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2004 7:25 am

След.

Вернуться в Организация профилактики и тушения лесных пожаров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron