Разработки КБОР

Все о портативной технике. КПК, ноутбуки, GPS, ВИП...

Модераторы: Шурави, Модераторы

Разработки КБОР

Сообщение Шурави » Сб мар 18, 2006 4:20 pm

Интересно как в других авиабазах обстоит это дело.
Получив гору оборудования, покрутив его, перерыв интернет пришёл к выводу:
1.Цифровые фотоаппарат и видеокамера - вещь полезная, используем.
2. Цемодан пластмассовый - ему место на складе, хотя можно отдать водителям под инструмент.
3. Желетка - не нашли такого большого человека который бы её носил.
3. Аналоговая видеокамера - может куда-нибудь поставим, ну очень она большая.
4. Компьютер - пойдёт, используем.
5. Спутниковый телефон - вещь полезная, хотя дорогая но того стоит(всмысле качества связи).
6. Видеомодем и ещё чего-то там - но это пусть на складе пылиться до лучших времён.
7. ВЕ-300(наладонник) - вещь полезная в походах для просмотра выдеоклипов, прочтения книг, можно ещё предварительный расчет полета расчитать, но с ПК вяжеться с трудом, простой пользователь может впасть в ступор. Видел к нему селиконовую клавиатуру, чтобы пользоваться всем этим в полете нужна третья рука и на экране ничего не видно.
Теперь пройдёмся по программам.
1. Первоначально вообще под речников было сделано, с воздушными судами ну никак не вязалось.
2. МСР-сервер(станция синхронизации) - меня убили сразу, был какой-то косяк и мне программист делающий этот шедевр выдал :evil: "Программа должна стоять на том компьютере, который пришёл с оборудованием, так что мы не причём". А что делать если мы используем от 98 до Linux. Не много потрудившись с Экселом, получаешь не чем не хужее расчет полета. :wink:
3. Карта - установил, она запросила код, ну прям виндовс однако, позвонил, поставил. Поизучал, покрутил, так и не понял для чего она нужна. В итоге :P :shock: :cry:
Делитесь опытом коллеги.
Все люди - братья: живут, как будто делят наследство.
Шурави
Активный пользователь
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 12:18 pm

Сообщение Шурави » Сб июн 17, 2006 3:37 pm

Связались со мной пообщались, итогом общения получился снимок с экрана во время общения по Skype в отчет что вебкамеры плохо, а их "отстойное оборудование" хорошо. В принципе меня предупреждали что там народ ушлый. Так что первое впечатление оно всегда верное. :bad:
Все люди - братья: живут, как будто делят наследство.
Шурави
Активный пользователь
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 12:18 pm


Вернуться в Внедрение и использование портативной техники и программного обеспечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron