ВИП-М, внедрение, использование и проблемы

Все о портативной технике. КПК, ноутбуки, GPS, ВИП...

Модераторы: Шурави, Модераторы

Сообщение greshnov » Вс дек 12, 2004 6:03 pm

Эй, forester66
начали разработку трехуровневой системы "лесничество - лесхоз - агентство" (но в связи с новой реорганизацией наверное опять затянется надолго)

Я снова про шпингалеты, то есть ГИСы или ИСы.
Давайте сотрудничать! Первые два уровня у нас уже есть, уровень агенства и федеральный - почти готовы (2-3 месяца работы), но нет конкретного заказчика кому это поставить и кто сформулирует некоторую конкретику. Чтобы любые данные к системе привязать, очень мало времени нужно. У нас главная проблема - ближайшим агенствам Москвы, Твери, Рязани, Калуги - НИЧЕГО не нужно. И разрабатывать НИЧЕГО не собираются! И реорганизация тут ни при чем. Им уже лет 7 ничего не нужно. И МПРу тоже ничего не нужно. А это все наше ближайшее по расстоянию окружение. Повезло, называется.
Если у Вас будет какое-то количество реальных установок - денег на разработку не понадобится. Или если другие агенства откликнутся.
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение forester66 » Вс дек 12, 2004 8:41 pm

Эй, greshnov :wink:

Увы, я сейчас не работаю в системе (даже не знаю, какой смайл вставить: :cry:, или :D).
Но знакомым коллегам наводку на Ваши разработки подкину, глядишь, что-нибудь да срастется (если что, с вас - рюмка чаю :wink:).
А СППС Вашим разработкам не конкурент - там другие задачи решаются, в основном текущая отчетность. Хотя на перспективу шел разговор о привязке к повыдельным БД, но, ИМХО, мало реалистично это.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
forester66
Пользователь
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2004 1:55 am
Откуда: Восточная Сибирь

Сообщение greshnov » Пн дек 13, 2004 9:33 am

Увы, я сейчас не работаю в системе (даже не знаю, какой смайл вставить...).

Жаль. Но вообще-то все мои друзья, ушедшие из системы ходят такими - :D :D :D :D :D :D
А СППС Вашим разработкам не конкурент - там другие задачи решаются, в основном текущая отчетность. Хотя на перспективу шел разговор о привязке к повыдельным БД, но, ИМХО, мало реалистично это.

А я их и не кусаю. Вообще я добрее чем выгляжу. :D
А привязать можно что угодно, лишь бы это была пространственно - зависимая задача. Т.е. имеет она, отчетность, отношение к выделу, кварталу, лесничеству или лесхозу - значит уже нет проблем. МДОЛ по перечеткам вообще к ГИСам кроме номера выдела отношения не имеет, а иы ее туда вставили. Поскольку хочет клиент. Сейчас делаем возможность получения таксации из перечета для составления акта согласования расхождений в таксации и обратную задачу - получение перечетки из таксации. Понятно зачем? :wink: :oops:
Но знакомым коллегам наводку на Ваши разработки подкину, глядишь, что-нибудь да срастется (если что, с вас - рюмка чаю

Спасибо, за мной не заржавеет. :D
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Внедрение и использование портативной техники и программного обеспечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron