Парк Россия

Всё, что касается деятельности московских природных парков и "зелёного пояса" Москвы, мнение горожан. Проблемы, идеи, предложения.

Парк Россия

Сообщение Садовник » Вс фев 10, 2013 12:56 pm

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что создание ландшафтно-рекреационного комплекса "Россия" в Московской области станет общенациональным проектом.

"Речь идет в полном смысле слова об общенациональном проекте по созданию так называемого музейного парка "Россия", на территории которого разместятся экспозиции всех регионов нашей страны. Можно будет познакомиться с их природой, традициями, культурным наследием, увидеть уменьшенные копии уникальных памятников архитектуры. Что называется охватить взглядом всю Россию, всю Российскую Федерацию", - сказал Путин в понедельник на заседании Попечительского совета Русского географического общества.

Комплекс "Россия" задуман как тематический парк с достопримечательностями всех регионов страны в уменьшенном размере. Если попечительский совет поддержит инициативу, она будет реализовываться под эгидой РГО. (Российское Географическое Общество )

По словам главы государства, такие музеи "под открытым небом" есть во многих странах и помимо развлекательной цели они несут "серьезную просветительскую воспитательную миссию".

Президент напомнил, что под патронатом членов РГО еще в 30-е годы планировалось создать подобный парк в районе Всеволожска, однако из-за Великой Отечественной войны проект не был осуществлен.

"Было бы правильно реализовать эту идею сегодня. Тем более, что Россия с ее уникальной природой, с тысячелетней историей, этническим, культурным многообразием действительно способна показать очень много полезных, интересных вещей не только для наших граждан, но и для наших гостей", - сказал Путин.


Читать далее: http://riarealty.ru/news/20120806/39822 ... z2KGp9uTsC

Изображение
Садовник
Пользователь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:38 am

Re: Парк Россия

Сообщение Садовник » Вс мар 10, 2013 11:23 pm

парк будет напоминать уменьшенную копию России !
То , что сегодня нам показывают - это намного больше чем 1 000 Га (10 кв.км.) . Один квадратный километр равен: 100 гектарам. Для сравнения - Природно-исторический парк Измайлово — один из лесных массивов Москвы имеет площадь 1621 га.

надо отметить, что в Домодедовском городском округе в районе Барыбино, где хотят разместить парк Россия , много деревень и дач, есть лесные массивы . Где можно разместить парк и каким он будет http://russia.1bb.ru/viewtopic.php?id=2


Изображение
Садовник
Пользователь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:38 am


Вернуться в Ценные природные территории Москвы и Подмосковья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron