Анонсы мероприятий Природно-ист. парка Битцевский лес

Всё, что касается деятельности московских природных парков и "зелёного пояса" Москвы, мнение горожан. Проблемы, идеи, предложения.

Сообщение Михаил » Пн сен 11, 2006 7:40 pm

Ксения, получилась-ли тропа?
Елы-палы, лес густой!
Михаил
Пользователь
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 9:48 pm
Откуда: Карелия

Сообщение Ксения К. » Пн сен 11, 2006 11:11 pm

тропа в процессе.. сейчас процесс заключается в укладке и трамбовке песка, изготовлении информационных стендов
так что будете у нас на колыме - заходите, помощь нужна постоянно, к октябрю хотелось бы закончить первый участок в 180 метров
Ксения К.
Пользователь
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 6:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ксения К. » Сб окт 13, 2007 4:46 pm

Фотовыставка
«Внимание! В объективе – природа!»

Сегодня в нашем многомиллионном городе, в пыли дорог и копоти заводов еще сохранились уголки живой природы, где стоят вековые дубравы, бегут по камням чистые родниковые струи, поёт свою весеннюю песню соловей и прячется в зарослях леса осторожная лиса.

Природно-исторические парки «Москворецкий» и «Битцевский лес» представляют Вашему вниманию фотовыставку «Внимание! В объективе – природа!», где через объектив фотоаппарата Вы увидите красоту и неповторимость природы московских парков. Уникальность выставки состоит в том, что в одном зале красоту природных территорий воспевают работы школьников - победителей фотоконкурса Битцевского парка и профессиональных фотографов. Вы также увидите скульптуры обитателей Битцевского леса, созданные воспитанниками бронхолегочного санатория, и детские рисунки учеников школы №1214 – участников конкурса Москворецкого парка «Многоликий простор, птицы городов».

Выставка будет проходить с 19 по 26 октября в Выставочном зале «Ходынка» по адресу: ул. Левченко, дом 2. Открытие выставки состоится 19 октября в 16.00. На открытии гостей ждёт небольшой рассказ о парках, о клубах друзей и их творчестве. Вход свободный.

Дополнительная информация: 426-00-22, bitza_park@mail.ru, moskwopark@yandex.ru
Ксения К.
Пользователь
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 6:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ксения К. » Пн май 12, 2008 11:16 am

Международный волонтерский лагерь в Битцевском парке

Приглашаем молодых людей, интересующихся биологией/экологией и возможностью общения с молодежью из других стран, с приемлемым знанием английского языка принять участие в международном волонтерском экологическом лагере в Битцевском парке в Москве с 5 по 17 июня 2008.

Условия участия:
1. мотивация – environmental motivation (желательна рекомендация от сотрудника ООПТ вашего региона или преподавателя ВУЗа)
2. знание разговорного английского языка
3. самостоятельная оплата билетов до Москвы

Заявку в свободной форме на английском языке направлять по электронной почте Кудрявцевой Ксении bitza_ksenia@mail.ru до конца апреля. По этому же адресу можно задавать вопросы по лагерю.

Описание территории: Природно-исторический парк «Битцевский лес» расположен на юго-западе Москвы. На территории парка находятся пруды и родники, холмы и луга, овраги и почти непроходимые участки леса. В парке легко встретить белок, ласок и разные виды птиц. Дирекция парка находится на опушке леса, это огороженная территория, на которой расположены административные здания, а также аптекарский огород, экспозиция редких видов растений, скамейки, на которых можно замечательно загорать. Рядом с дирекцией есть станция метро «Битцевский парк», а также продуктовый рынок.

Описание проекта: Задачами группы будет оборудование тропы к классу под открытым небом (около 5 м длиной), подготовка площадки класса, посадка кустарников и цветов для оформления класса; начало строительства веранды для здания экоцентра. В остальное время волонтеры будут ухаживать за клумбами и аптекарским огородом, убирать лес, перекапывать и сеять траву на костровищах, окапывать деревья.

Размещение: Группа будет жить в 2-3 классах школы в 20-30 минутах пешком (одна остановка на метро) от дирекции парка. В школе есть очень маленький душ. При хорошей погоде также можно жить в палатках на территории дирекции.
Волонтеры будут готовить еду самостоятельно. Продукты будут покупать организаторы лагеря при помощи дежурных.
В парке есть доступ в Интернет.

Свободное время: Обзорная экскурсия по историческим местам Москвы, включая Кремль и Красную площадь; экскурсии по территории парка и центру города; прогулка на катере по Москве-реке; посещение Третьяковской галереи и других музеев, Московского зоопарка, балета (Театр Станиславского и Немировича-Данченко); игра в пэйнтбол. Также возможны ночные клубы, экскурсии в небольшие подмосковные города и другие развлечения. Некоторые экскурсии и опции бесплатные (обзорная экскурсия, Зоопарк, балет, пэйнтбол), за вход в художественные музеи необходимо будет платить самостоятельно. Программа лагеря достаточно гибкая, поэтому возможно будет комбинировать работу в парке и свободное время, например, в соответствии с пожеланиями группы и часами работы музеев.
Ксения К.
Пользователь
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 6:23 pm
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Ценные природные территории Москвы и Подмосковья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron