Бутовский лес под угрозой!Его пытается отобрать СВР

Всё, что касается деятельности московских природных парков и "зелёного пояса" Москвы, мнение горожан. Проблемы, идеи, предложения.

Бутовский лес под угрозой!Его пытается отобрать СВР

Сообщение eoara » Сб апр 29, 2006 9:03 am

В ближайшее время 2/3 Бутовского леса должно перейти к
внешней разведки (Бачурино), которые,возможно, срубят столетние ели, дубы и липы на водоразделе под места для своих новых коттеджей-усадеб. В «их» территорию включают и «высокую горку», на которой всю зиму проводят выходные наши дети. Естественно «их» территория будет окружена высоким забором.
http://www.skisport.ru/photos/picture.p ... 8371&page=
Уже проведена «визирька», она идет как раз по водоразделу, по старовозрастному чудесному лесу, где ели в два обхвата в периметре. На месте визирьки вскоре и встанет стена, чтобы мы уже не видели, что там за ней происходит. Жителей Бутово загоняют в резервацию, каменный мешок, окруженный со всех сторон лесами, на которые они смогут посмотреть разве что в бинокль с высоких этажей. А народу в Бутово все пребывает. И масса молодых семей - масса подрастающих детей. Самих жителей даже не считают нужным проинформировать, что их лишают единственной зоны отдыха всего района (так же втихую ставили стену за Чечерским проездом – там тоже «их» дачи). В наглую нарушаются «права потребителей» - мы все потребители жилья микрорайона Бутово, и давая нам это жилье государство и правительство Москвы по умолчанию берут на себя обязательства снабжения нас и наших детей полноценной зоной отдыха. Происходящее попадает в разряд действий «экологической коррупции», о которой только что (6 февраля 2006 г) шел разговор на конференции правительства Москвы. Подобные действия невозможны, по закону, без экологической экспертизы, а последняя обязана (по закону) включать публичные слушания. Вы о них слышали? Если нет, то это уже дело природоохранной прокуратуры.
27 Апреля группа жителей была на приеме у рководителя регионального управления Росприроднадзора по ЦФО Федоткина. Чиновники развели руками и заявили: "Это вопрос государственной безовпасности.Нарушения тут не усамтриваем.Если хотите. то проводите экологическую экспертизу.Мы,возможно, примем к сведению".
28 Апреля , почувствовав волнение в массах СВР организовало встречу-брифинг. Там они попыталсиь уговорить представителей общественности, что никакого сторительства на данной территории не планируется, ограничения доступа граждан туда не будет и т.д. Но они собираются поставить по периметру забор.И очень интересно выглядит "запретнаяя зона" их учреждения.Как то однобоко она затрагивает лес и не трогает другие стороны.Представители СВР не отридцали, что "может быть, когда нибудь, они и построят там какой-либо объект для нужд службы". Несложно догадаться, какие "секретные"объекты скорее всего появяттся на этой территории. Там уже есть (на окраине леса)прекрассные срубы огороженные высоким забором.
Почему вдруг назрела крайняя необходимость отнимать лес у лесничества, выводиь его из лесного фонда? Что это за "интересы национальной безопасности" которые возникли на окраине Москвы?
Все,и чиновники и СВР боятся огласки этого события. Но слишком "мягко стелят". Не пришлось бы потом "жестко спать". Как заявил господин Федоткин :" Вы покупали жилье в Бтово, но лес вы не покупали. А воздух у вас никто не отнимает" Воздух то никто не отнимает. А вот людям , если огородят все забором , постепенно перекроют доступ в лес. в это можно не сомневаться.
Народ! В какой стране мы с вами живем?


:!: :O:
eoara
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:40 am

Сообщение zakharov » Сб апр 29, 2006 10:33 am

Если хотите. то проводите экологическую экспертизу.

Нужно инициировать общественную экспертизу. Понятно, что её решение не имеет законодательного значения. Однако это даст возможность получить на руки документацию и привлечь дополнительное внимание к проблеме.
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области

Сообщение eoara » Сб апр 29, 2006 4:28 pm

Теперь необходимом найти либо юриста в сфер лесного кодекса либо человека способного провести эту самую независимую экспертизу.
eoara
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:40 am

Сообщение zakharov » Сб апр 29, 2006 8:55 pm

Экспертизу проводит организация, у которой это предусмотрено уставом. Главное, чтобы была инициативная группа, готовая двигать экспертизу, а организацию найти можно. И экспертов найти реально.
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области

Сообщение AFF » Сб май 06, 2006 12:13 pm

Создан сайт http://SpasiteLes.narod.ru на котором будет публиковаться вся появляющаяся информация про "Бутовский лесопарк". Выложены фотографии варварского проведения разметки леса, стоящихся коттеджей и огораживания прилегающего к ним леса.
AFF
Пользователь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 10:16 am
Откуда: Москва, Ю.Бутово


Вернуться в Ценные природные территории Москвы и Подмосковья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron