Страница 1 из 1

застройка Воробьевых гор

СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 11:32 am
Ярослав
Объявили о строительстве жилых домов на территории природного заказника Воробьевы горы по адресу: ул. Косыгина, д.2 . Это территория Института физических проблем РАН. Жилищное строительство несовместимо со статусом заказника. Для этого втайне от общественности подготовлен проект корректировки границ природного заказника - эта територия из него изымается. Проект корректировки уже отправлен на государственную экологическую экспертизу. Информирования общественности, публичных слушаний и иных форм оповещения общественности и учета ее мнения не было! Но нарушена не только процедура. Создана угроза разрушения всей экосистемы Воробьевых гор. Москва - это не саванна, где деревья стоят на расстоянии 100 метров друг от друга. Проектировщики же думают, что природную экосистему можно складывать из отдельно стоящих деревьев, пересеченных проезжей частью. Но что нужно москвичам, Воробьевы горы или город на Воробьевых?
Просьба всем заинтересованным сторонам объединиться в деле сохранения природного заказника. Пишите: ktos_vg@mail.ru
Если есть интерес к проблемам градостроительства в этом районе, посетите также сайт нашей территориальной общины по адресу: http://sparrowhills.narod.ru
С уважением, Ярослав

СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 8:12 pm
zakharov
Москвичам, которым нужны Воробьёвы Горы, возможно пригодятся рекомендации справочника http://ecopravo.seu.ru/books/sreda/ . Составлялся он не на Московской базе, но в Москве даже более "продвинутые" нормативы имеются.