Спасите Бутовский лес! Срочно.

Всё, что касается деятельности московских природных парков и "зелёного пояса" Москвы, мнение горожан. Проблемы, идеи, предложения.

Спасите Бутовский лес! Срочно.

Сообщение Зелёный коммунар » Пн фев 27, 2012 9:48 pm

Вырубка Бутовского леса у деревни Бачурино вошла в активную фазу, заметный участок леса уже огорожен забором, там работает техника порубщиков. Этот лес очень значим для жителей близлежащих районов Москвы и Подмосковья. Удивительная живописность этих мест связана с тем, что лес простёрся от долины реки Битцы через водораздел и по левым притокам реки Сосенки. На водоразделе расположена гора Высокая, в лесу много родников, в том числе с питьевой водой, чередуются хвойные и лиственные рощи... Прямо сейчас, пока вы читаете эти строки, уничтожается один из красивейших лесных массивов ближнего Подмосковья. Необходимы срочные действия! Иначе, квадрат за квадратом мы потеряем весь дорогой нам Бутовский лес. В связи со сложившейся ситуацией – мы призываем всех неравнодушных к судьбе леса собраться на сход протеста 3 марта (суббота) в 13:00 возле ДК Коммунарка (пос. Коммунарка), там же, где в декабре и январе проводились пикеты в защиту Зоны отдыха «Битца».

Проехать до ДК Коммунарка можно следующим образом:
1. На личном транспорте: Ехать по Калужскому ш. до п. Газопровод (3,5км). На светофоре повернуть налево на п. Коммунарка. Далее ехать 1,5км, ДК "Коммунарка" будет с левой стороны по ходу движения.

2. На общественном транспорте: От станции метро "Теплый стан" автобус 895 до остановки "По требованию" (вторая после поворота с Калужского ш.)
Зелёный коммунар
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 9:26 pm

Вернуться в Ценные природные территории Москвы и Подмосковья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron