Тропаревский лесопарк

Всё, что касается деятельности московских природных парков и "зелёного пояса" Москвы, мнение горожан. Проблемы, идеи, предложения.

Тропаревский лесопарк

Сообщение Lipa » Чт апр 05, 2007 8:55 pm

Узнала тут, что Тропаревский парк собираются расчищать (в смысле деревья вырубать :shock: ) под строительство коттеджей (у местных жителей в подъезде повесили объявление)
Кто-нибудь чего-нибудь слышал?
Lipa
Пользователь
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 3:43 pm

Сообщение zakharov » Чт апр 05, 2007 10:45 pm

А я слышал, что в Москве мораторий на вырубку деревьев по всем ООПТ с 1 апреля. Почему и торопились в Царицыно.

Что написали-то в объявлении?
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области

Разрулили

Сообщение Lipa » Вт апр 10, 2007 7:41 pm

Вообщем, местный житель (точнее жительница) сказала, что активисты собрались со всей окраины, пригласили прессу, кого-то из Департамента, и у них получилось по крайней мере временно отстоять свои права.
Да. И самое главное - вроде бы Департамент природопользования г.Москвы согласился с тем, что необходимо создавать здесь ООПТ.


Главное - дружно. :)
Хотя мне кажется, что далеко не повод для спокойствия...
Lipa
Пользователь
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 3:43 pm

Re: Тропаревский лесопарк

Сообщение Лесовик Тропарево » Чт сен 30, 2010 12:27 pm

По Тропаревскому лесопарку проводятся экскурсии. Бесплатно! Желающие могут обратиться ко мне.
Лесовик Тропарево
Пользователь
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 2:01 pm

Re: Тропаревский лесопарк

Сообщение Петрович » Чт сен 30, 2010 4:32 pm

Лесовик Тропарево писал(а):По Тропаревскому лесопарку проводятся экскурсии. Бесплатно! Желающие могут обратиться ко мне.

А есть описание экскурсии? Что покажете, продолжительность. Для детей или взрослых? И т.п. Может мы бы на сайте где разместили информацию, если надо.
Изображение
Аватара пользователя
Петрович
Обитатель ForestRU
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 7:57 pm
Откуда: Московская область


Вернуться в Ценные природные территории Москвы и Подмосковья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron