Вертолётное патрулирование Битцевского парка и Лосиного о.

Всё, что касается деятельности московских природных парков и "зелёного пояса" Москвы, мнение горожан. Проблемы, идеи, предложения.

Вертолётное патрулирование Битцевского парка и Лосиного о.

Сообщение aam_art » Пн апр 23, 2007 12:43 pm

Над Битцевским парком в последнее время часто летал вертолёт и я решил порыться в сети по данному поводу и вот что нашёл:

Москву доверят вертолетам...
20:00 / 21.4 версия для печати
В столице для обеспечения порядка на дорогах и контроля в местах массового отдыха появятся специальные патрули. Безопасность горожан доверят байкерам и небесным экипажам.

О новшествах рассказал первый замглавы МВД России генерал-полковник милиции Александр Чекалин. "Буквально недавно ГУВД получено разрешение о вертолетном патрулировании мест массового отдыха граждан - москвичей и гостей столицы в выходные дни", - сообщил он.

В частности, небесные патрули будут задействованы над терроториями Битцевского парка и Лосиного острова. Чекалин пояснил, что эти места слишком большие, и "вместо того, чтобы держать там 20-30 нарядов", сотрудники милиции будут контролировать обстановку и оперативно реагировать на различные правонарушения с помощью вертолета.

Помощью с неба в случае опасности дело не ограничится. Москвичей ждет "ретроспектива - от вертолета до ее величества лошадки", отметил Чекалин. Поддержку с земли вертолетным патрулям будет оказывать кавалерийский московский полк. Кроме того, прорабатывается вопрос о создании кавалерийского полка милиции ГУВД Московской области, сообщает РИА "Новости".........


http://www.dni.ru/news/russia/2007/4/21/105133.html
aam_art
Пользователь
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 10:25 am

Сообщение Шурави » Вт апр 24, 2007 3:12 am

Лет наверное 20-ть прошло с того как гаи регулярно патрулировало на вертолетах, значит можно предположить, что Авиалесоохрану будут восстанавливать ближе к 2030 году.
Все люди - братья: живут, как будто делят наследство.
Шурави
Активный пользователь
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 12:18 pm


Вернуться в Ценные природные территории Москвы и Подмосковья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron