ностальгия

Спорные и дискуссионные вопросы охраны природы, новые тенденции, идеи, опыт, вопросы и т.п.

Модератор: Модераторы

ностальгия

Сообщение Петрови4 » Чт авг 24, 2006 11:56 pm

Доброго дня, форумчане!
Вырос в закрытом поселке на территории Московской области, все детство провел в лесу, собирая грибы, ягоды, орехи, ловя рыбу, катаясь на лыжах и велосепиде по сечам и кварталам вместе с родителям (что такое пожарные сечи, кабельные просеки, лесные кварталы узнал от родителей, местных лесников или лесничих)... детство закончилось в начале 90-х, отрочество, институт, карьера... наступила стабильность, ностальгия замучила, приехал к родителям, пошел в лес, а там просто кошмар... сухостой стеной, валежника навалено ветром, сечи заросли, вековая сосна с елкой практически вся вырублена местами, обрубленные ветки и пни кругом, лиственные породы вырубленны и гниют рядом, бочки из под солярки валяются вокруг (а по ящику в это время г-на Митволя "бес канца" показывают по котеджному вопросу и вопросу водохранилищ, рек и береговой линии какой-то в районе Истры)... в европе такого нет, лес чистенький, со зверьем и птицами, а у нас как-то бедненько и скудненько, неужели рыба и звери только в ресторанных клетках на Рублевке и Новой риге живут, а леса ухоженного нет вобще (вспомнил 80-е, когда чистил лес с отцом и его коллегами по работе, выполняя поручения партии или чего-то еще, собирая сухостой и валежник вдоль дорог, вроде 100 или 200 метров от дорог)... Что делать то? куда можно прийти на субботник или деньги принести для чистки леса, прорубке сечей, установке квартальных столбиков?
куда ***, туда и ноги
Петрови4
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 11:10 pm

Сообщение greshnov » Пт авг 25, 2006 11:19 am

пошел в лес, а там просто кошмар... а по ящику в это время г-на Митволя "бес канца" показывают по котеджному вопросу
Ну естественно. Это же выгоднее. Пиар. А за наведение порядка в лесу можно и по ушам получить.
куда можно прийти на субботник или деньги принести для чистки леса, прорубке сечей, установке квартальных столбиков?
Ну какой субботник? Это же целая отрасль в агонии.
Федеральное агенство по лесному хозяйству, или кто-то повыше, сознательно удерживает попенную плату на чудовищно низком уровне. А за счет нее, собственно говоря, и должен обеспечиваться порядок в лесу. Также сознательно поддерживается организационный бардак, т.к. в этих условиях чиновникам легче решать другие, более "рентабельные" "проекты".
Что делать то?

Если результаты Вашей "карьеры", "стабильности", а также близкое знакомство с "ресторанными клетками на Рублевке" дают Вам возможность накрутить хвост ФАЛХу, Грефу и т.п. господам, то флаг Вам в руки. Окажем консультационные услуги бесплатно. А если нет, то расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие хотя бы от того, что осталось. Скоро и это китайцы вывезут. Они экономные, все в ход идет.
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Петрови4 » Чт сен 07, 2006 3:51 pm

greshnov писал(а):Если результаты Вашей "карьеры", "стабильности", а также близкое знакомство с "ресторанными клетками на Рублевке" дают Вам возможность накрутить хвост ФАЛХу, Грефу и т.п. господам, то флаг Вам в руки. Окажем консультационные услуги бесплатно. А если нет, то расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие хотя бы от того, что осталось. Скоро и это китайцы вывезут. Они экономные, все в ход идет.


"ресторанные клетки" вижу только из окна авто, когда иногда проезжаю, да и хвост накрутить никому не могу, а вот от консультации или просто совета не откажусь, как уже писал выше в детстве лес был чище, чистили его, да засаживали переодически... вопрос следующий, можно ли взять лес в аренду под организацию лыжни зимой, велосепедных прогулок и "пикников под присмотром" летом (подозреваю, что можно, но какие деньги и какая форма собственности информации нет). А также возможна ли выборочная лесозаготовка на арендованном участке (перестоявшие и больные деревья, валежник, сухостой), чтобы хоть как то окупить вложения по обостройству зоны отдыха.
куда ***, туда и ноги
Петрови4
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 11:10 pm

Сообщение greshnov » Чт сен 07, 2006 10:11 pm

Петрови4 писал(а):можно ли взять лес в аренду под организацию лыжни зимой, велосепедных прогулок и "пикников под присмотром" летом

Это к Обаполу вопрос, в этих делах он специалист.
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

В Европе

Сообщение Vikkifox7 » Вт май 05, 2009 6:43 pm

В Европе, в Нидерландах и Дании леса все вырубили вообще, и мы сейчас тоже туда стремимся, я Вам не буду говрить о последствиях!
Леса оставляют там, где невозможно пахать и есть туристические зоны отдыха -Чехия и Швейцария! Где леса приносят прибыль!
Интенсивная истемахозяйствования себя исчерпла, но теперь у нас иная проблема -интенсивный отдых владельцев коттеджей! Года два назад началась интенсивная застройка Подмосковья. К чему приведет ее продолжения вполне очевидно. Частники застроют все вдоль трасс, где со временем могли бы разместиться чисто государтсвенные структуры или структуры, обслуживающие города -мусоросжигательные заводы, нефтехранилища, водозаборные станции и электроподстанции, аэродромы малой авиации, оздоровительные центры и производства откровенно вредные для городов ( порознь конечно).
Самодельная травка признак сумашествия лужко!
Vikkifox7
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 6:03 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Обсуждаем проблемы охраны природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron