В центре Уфы вырубают реликтовый лес!

Спорные и дискуссионные вопросы охраны природы, новые тенденции, идеи, опыт, вопросы и т.п.

Модератор: Модераторы

В центре Уфы вырубают реликтовый лес!

Сообщение NataY » Чт июл 03, 2008 8:50 pm

В микрорайоне Глумилино планируется строительство дороги, нескольких домов и т.п. Как не допустить? Телевидение приезжало, но в эфир сюжет не вышел. Собрано большое количество подписей жильцов из близлежащих домов.
NataY
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 8:03 pm
Откуда: Уфа

Сообщение zakharov » Пт июл 04, 2008 3:30 pm

Кроме сбора подписей, нужно постараться задействовать и правоохранительную машину. Вызывайте милицию, если кто-то покушается на ваши деревья или детскую площадку (они обязаны принять заявление), требуйте составления протоколов и разбирательства.

Согласно градостроительного кодекса любые действия могут проводиться только с согласия жителей прилегающих районов. Так что не пропустите момент, отслеживайте, как бы кто из администрации не провел общественные слушания с удобными участниками и заранее написанным решением.

И дальше - весь арсенал боевых действий. В Химках вот уже долго-долго идёт противостояние, и жильцы пока держат оборону. Почитайте http://ecmo.ru , там может быть кое-что применимо и в вашей ситуации, спишитись с инициативной группой.

делитесь вашими событиями не только в местной прессе, можно даже здесь в форуме писать. Это может помочь и журналистам, да и в других регионах кто-то по вашим следам пойдёт.

Из полезных материалов можно посоветовать и вот эту публикацию: http://ecopravo.seu.ru/books/sreda/ Она слегка устарела по версиям законов, но общие подходы вполне корректные.
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области


Вернуться в Обсуждаем проблемы охраны природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron