Подлость разведчиков. Вырубка Бутовского леса возобновилась!

Спорные и дискуссионные вопросы охраны природы, новые тенденции, идеи, опыт, вопросы и т.п.

Модератор: Модераторы

Подлость разведчиков. Вырубка Бутовского леса возобновилась!

Сообщение Radion » Чт ноя 05, 2009 10:20 am

http://ecolog2017.livejournal.com/26460.html

Друзья! Ночью 2 ноября в заповедном Бутовском лесу возобновлена вырубка деревьев. Там проводят теплотрассу для Службы Внешней Разведки РФ. Изначально проект теплотрассы предусматривал обход лесного массива, но затем «разведчики» и бизнесмены-прокладчики решили сократить расходы, проложив трассу прямиком через лес. Подробнее о проектах теплотрассы и истории проблемы можно прочесть по ссылкам:
http://spasiteles.ru/news/?nid=8d8fc6b263ccec1e76d86caedca31595
http://spasiteles.ru/news/?nid=00eee95e4fae966fd4cc278be5a89858
После первых рубок, уничтожение леса, было, прекратилось, но два дня назад ночью было вырублено несколько сотен деревьев, и проложена сквозь самую рощу просека в сторону штаб-квартиры СВР. Нужны немедленные, СРОЧНЫЕ, действия, чтобы остановить убийство природы! Вырубленную часть леса мы ещё засадим новыми деревьями, но для этого нужно остановить прокладку магистрали! Через неделю может быть поздно! Сегодня я был в этом лесу, я лишь недавно открыл его для себя, но он уже успел поразить меня своей красотой и стал мне родным. Видеть груды уничтоженных, ещё вчера живых, деревьев – просто тупо больно. Ещё больнее – сознавать своё бессилие… Но я верю, что сил у нас с вами хватит, если мы встанем все вместе..
Нужна решительность. Иски в суды, обращения в инстанции и прочая пустая трата времени доказали свою неэффективность. Да теперь на них и времени нет. Значит, вырубку мы можем остановить только своими силами!

Индивидуально или с небольшой группой единомышленников вы можете:

- Распространить информацию о происходящем. Призвать людей к действиям с помощью Интернета, листовок и т. п.

- «Зашиповать» деревья, стоящие на пути у злополучной магистрали. Шипование деревьев наносит лишь незначительный ущерб здоровью деревьев, зато серьёзно затрудняет вырубку. Вам потребуются гвозди от 20 см и длиннее, забивать в ствол нужно примерно под углом 45 градусов, стараясь не задеть сердцевины дерева.. Подробнее о том, как шиповать деревья Вы можете прочесть по ссылке: http://hippy.ru/vmeste2/6.html

- Нанести материальный ущерб застройщикам. Уничтожение и порча лесорубочной и строительной техники и хозяйственных построек – один из способов «ударить по карману» застройщиков. Мы должны доказать им, что рубить лес не дешевле, адороже, чем обойти его стороной. Кому-то это покажется экстремизмом. Но такой «экстремизм» - один их немногих шансов спасти лес. Но помните – территорию строительных работ патрулируют сторожа.

Тем не менее, чтобы добиться успеха, необходимы массовые сплочённые действия. Создайте свою инициативную группу или присоединитесь к уже существующей. Обратитесь к соседям, прохожим, обществу. Организуйте или присоединитесь к массовым акциям протеста. Нужны, как минимум пикеты, митинги и сходы, а эффективнее – перекрытие автодорог и непосредственная блокада строительных работ. Также нужно разбить экологический лагерь или установить дежурства в лесу, несмотря на холод. Это поможет вовремя реагировать и препятствовать вырубке. Следите за анонсами мероприятий в сети! Но не ждите – начинайте действовать как можно быстрее!

P/S: Сегодня во время прогулки меня охватили грустные масли. Человечество в нынешнем своём виде является не гармонично «встроенной» в природу популяцией живых существ, но разрушительной технократической цивилизацией, поглощающей природу. Посмотрит - вокруг нас остались лишь небольшие островки жизни в море бетона, асфальта, пластмассы… И эти островки хищное капиталистическое общество норовит сегодня поглотить. Сегодня нас беспокоит конкретная бутовская проблема, но по-настоящему эту ситуацию можно решать лишь в корне, а не в частностях. Очень хотелось бы, чтобы история с Бутовским лесом заставила бы многих людей включиться в постоянную борьбу за коренные перемены в головах, сердцах и обществе.

Желающие получать анонсы акций и координировать усилия, пишите: buhr1@yandex.ru
Контакт инициативной группы «Спасите лес»: http://spasiteles.ru/contacts
Radion
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 4:49 pm

Сообщение zakharov » Вт ноя 10, 2009 12:42 am

Граждане, обратите внимание, что призывы к уголовно наказуемым деяниям наказываются, как и сами деяния. Особенно, совершенные публично.

А если вас запрут в кутузку, как же вы будете леса защищать?

Примите предупреждение от модератора за недопустимость подобного рода высказываний на наших форумах.
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области


Вернуться в Обсуждаем проблемы охраны природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron