"Зеленый патруль" - кто они?

Спорные и дискуссионные вопросы охраны природы, новые тенденции, идеи, опыт, вопросы и т.п.

Модератор: Модераторы

"Зеленый патруль" - кто они?

Сообщение s.g.petrenko » Ср дек 09, 2009 10:18 am

"Зеленый патруль" - кто они? Пишут про себя, что Общероссийская общественная организация, призванная заниматься содействию роста экологической культуры нашего общества. Но у меня сложилось впечатление, что данная организация, занимается тупо зарабатыванием денег, посредствам выполнения заказных проектов. Лучше бы занимались реальными делами по озеленению городов, очисткой водоемов и воздуха, а не заказными исследованиями...
s.g.petrenko
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 9:54 am

Re: "Зеленый патруль" - кто они?

Сообщение PODS » Пт дек 11, 2009 2:48 pm

Так есть у нас все таки организация, которая обязана заниматься вопросами незаконной вырубки лесов, которую я наблюдаю уже в течении нескольких лет. Наверно так же эта организация должна как то решать вопрос с мусором, который раскидывается везде. Автор топика пишет, что Зеленый патруль "занимается тупо зарабатыванием денег". Это что получается - Зеленый патруль - еще одна заказная контора, которой по сути природа нужна пока платят деньги?
PODS
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:32 pm

Re: "Зеленый патруль" - кто они?

Сообщение true » Пт дек 11, 2009 3:57 pm

Да, все так и есть. Поддерживаю автора!!! Периодически слышу типа зеленый патруль, зеленая планета, борются с загрязнениями лесов, с вырубкой. Посмотрите сколько у нас вырубают, огромными составами нашь лес уходит в европу! А потом возвращается к нам в виде тумбочек. И не слова про данные вырубки... Становится ясно на какие средства живут такие конторки...
true
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 3:41 pm

Re: "Зеленый патруль" - кто они?

Сообщение zakharov » Пт дек 11, 2009 6:35 pm

s.g.petrenko писал(а):"Зеленый патруль" - кто они? Пишут про себя, что Общероссийская общественная организация, призванная заниматься содействию роста экологической культуры нашего общества. Но у меня сложилось впечатление, что данная организация, занимается тупо зарабатыванием денег, посредствам выполнения заказных проектов. Лучше бы занимались реальными делами по озеленению городов, очисткой водоемов и воздуха, а не заказными исследованиями...


Исследования по заказу той или иной структуры - в этом само по себе нет ничего страшного. Вопрос только, что конкретно продаётся. Можно ведь выдать заказчику и объективные данные, а можно в отчёте пометить именно то, что хочет видеть заказчик.

Если посмотреть сайт зеленого патруля, то впечатления действительно как о крутой конторе. Но я, к примеру, в охране природы с 1991 года, много в каких проектах доводилось участвовать. Но, извините, ни разу не доводилось встречаться с данной организацией. Может не там хожу?

Судя по публикациям в прессе, с их именем связаны несколько скандалов именно на почве "эко-заказухи". Ну и политико-ориентированность видна, что тоже своеобразный показатель.

Так есть у нас все таки организация, которая обязана заниматься вопросами незаконной вырубки лесов, которую я наблюдаю уже в течении нескольких лет. Наверно так же эта организация должна как то решать вопрос с мусором, который раскидывается везде.


А это Вы обратитесь к господину Савинову в Рослесхоз и руководителям лесных структур в регионах. Их забота. И работа.

Вырубку лесов просто так наблюдать наверное грустно. Если считаете, что рубки ведутся незаконно, действуйте. Написать листок бумаги и отправить в соответствующую инстанцию - это самое малое и простое, что может сделать простой гражданин.
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области


Вернуться в Обсуждаем проблемы охраны природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron