Родина — прежде всего Родная Природа, Для нас, конечно ЛЕС

Спорные и дискуссионные вопросы охраны природы, новые тенденции, идеи, опыт, вопросы и т.п.

Модератор: Модераторы

Родина — прежде всего Родная Природа, Для нас, конечно ЛЕС

Сообщение антигерой » Чт дек 24, 2009 1:33 pm

Понравилось, как про лес написано, почитайте вот эту статью

Мы, славяне, — дети Леса. Христианство, зародившееся на берегах Мертвого моря, “в пустыне чахлой и скупой”, органически чуждо нам. Чужеродный иудео-христианский дух пустыни разрезал по живому многотысячелетнюю сокровенную связь Народа с породившей его Матерью-Природой. Дух Пустыни противостоит Духу Леса, как тьма — свету, как зло — добру, как кривда — правде, как смерть — жизни. Служители темных сил планомерно уничтожают Природу, превращая цветущую Землю в пустынное пространство песка и радиоактивных камней. Идет последнее великое боренье Духа Леса с Духом Пустыни, и западная природопожирающая цивилизация уже на пороге своей гибели.

Во всех народных сказаниях дерево — живое и одушевленное. Современная наука, изучая биоэлектрическую реакцию растений, установила, что растения отвечают изменением определенных биопотенциалов на различные чувства человека. Исследования подтвердили, что дерево ощущает боль и страдания, сопереживает другим деревьям и способно общаться с человеком на уровне так называемого “подсознания (вернее, сверхсознания), душевные глубины — именно та область, посредством которой только и возможно сочувствие человека с иными духовными сущностями.

Деревья обладают еще и собственными чувствами, безымянными для людей. Ботаникам очень немного известно о тайнах деревьев и совсем ничего о сокровенной их сущности, об оживляющих их душах. Заповедная девственная Природа потому чарует и врачует нас, что она — обитель Дев-Древяниц. В древних сказаниях дева катает вещую силу, только оставаясь девой. И подобно деве, теряющей девство, утрачивает благодатную силу оскверненная человеком Природа. Лес обладает неким единым сознанием, слагаемым из сознания и чувствования обитателей всех царств Природы (то, что называется биополем на немощном языке науки). Наш Леший — это совокупный Дух Леса, Лесной Хозяин. Несмотря на все усилия церковников, родные образы домашних и природных духов (домовой, русалки, леший) хоть и потускнели, исказились, но в народном сознании так и не слились с обличием бесов.
Изображение
ICQ: 338289 Skype: legat79
Аватара пользователя
антигерой
Пользователь
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 7:26 pm
Откуда: UA, Севастополь

Re: Родина — прежде всего Родная Природа, Для нас, конечно ЛЕС

Сообщение kedr2009 » Чт дек 24, 2009 1:50 pm

антигерой писал(а):Мы, славяне, — дети Леса. Христианство, зародившееся на берегах Мертвого моря, “в пустыне чахлой и скупой”, органически чуждо нам. Чужеродный иудео-христианский дух пустыни разрезал по живому многотысячелетнюю сокровенную связь Народа с породившей его Матерью-Природой.


Интересно, почему это христианство чуждо? Это кому? У нас, к примеру, различные славянские, финно-угорские, тюркские и прочие племена перемешались, переняли от соседей много чего, да и само христианство значительно преобразили. Традиционная культура большинства народов действительно связана с лесом, но противопоставлять её и христианство - глупо (а может даже и вредно).
kedr2009
Пользователь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 4:31 pm

Re: Родина — прежде всего Родная Природа, Для нас, конечно ЛЕС

Сообщение Шурави » Вт фев 16, 2010 10:20 am

Ну во всяком случае не видно поднятия Славян, идёт сплошной упадок.
Все люди - братья: живут, как будто делят наследство.
Шурави
Активный пользователь
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 12:18 pm

Re: Родина — прежде всего Родная Природа, Для нас, конечно ЛЕС

Сообщение Robin-st » Ср мар 17, 2010 8:45 pm

Представляете ли себе нашу землю без леса, что же станется с реками, озёрами и всем другим. Ведь всё в природе взаимосвязано, не так ли? Возрождение лесов это первостепенная задача.

Когда ты входишь в лес, душистый и прохладный
Средь пятен солнечных и строгой тишины,
Встречает грудь твоя так радостно, так жадно
Дыханье влажных трав и аромат сосны.

Нога твоя скользит по россыпи иголок
Или шуршит травой, роняя капля рос.
А сумрачный навес широколапых ёлок
Сплелся с листвой ольхи и молодых берёз.

То духотой пахнёт, то прошлогодней прелью,
То запахом грибным у срубленного пня.
Зальётся пеночка короткой, чёткой трелью,
И ветер прошумит в сухой истоме дня.
Robin-st
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 8:13 pm

Re: Родина — прежде всего Родная Природа, Для нас, конечно ЛЕС

Сообщение антигерой » Ср мар 17, 2010 9:17 pm

Интересно, почему это христианство чуждо? Это кому?

Вообще христианство под видом борьбы с ДЬЯВОЛИЗМОМ и прочей нечистью планомерно в течение многих сотен лет проводило чистку генофонда белой расы, ликвидируя людей с паранормальныи способностями, называя их КОЛДУНАМИ, ВЕДЬМАМИ, СЛУГАМИ ДЬЯВОЛА. Никак иначе - кроме как ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ЧИСТКОЙ это не назовёшь. В результате у нас отобрали в жизни ВОЛШЕБСТВО и дали взамен него ШЕСТИДНЕВНУЮ РАБОЧУЮ НЕДЕЛЮ.

Поэтому тех, кому христианство НЕ ЧУЖДО, надо ВЫЖИГАТЬ КАЛЁНЫМ ЖЕЛЕЗОМ. Очень ЖЕСТОКО и с ОСОБЫМ ЦИНИЗМОМ. Темболее что в последние времена это превратилось в контору под крышей государства.
ICQ: 338289 Skype: legat79
Аватара пользователя
антигерой
Пользователь
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 7:26 pm
Откуда: UA, Севастополь

Re: Родина — прежде всего Родная Природа, Для нас, конечно ЛЕС

Сообщение Robin-st » Ср мар 17, 2010 11:00 pm

Даже колдуны, ведьмы, дьяволы всегда жили тесно соприкасаясь с природой, и всё живое было им не чуждо. А вот насчёт христианства и выжигания его каленым железом - моё мнение, это глупо. Волшебство - это тот мир в котором мы живём, во что пытаемся вникнуть, а иногда и приникнуть. И мне ВАС очень жаль, если у ВАС кроме шестидневной рабочей недели, и мысли об искоренении христианства больше нет никаких чувств и мыслей. Жизнь прекрасна оглянитесь вокруг.
Robin-st
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 8:13 pm


Вернуться в Обсуждаем проблемы охраны природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron