Как бороться???

Спорные и дискуссионные вопросы охраны природы, новые тенденции, идеи, опыт, вопросы и т.п.

Модератор: Модераторы

Как бороться???

Сообщение Coppoka » Ср ноя 28, 2012 8:01 am

Вы знаете, у меня часто возникает вопрос о том, как можно реально бороться с теми, кто загрязняет наши леса бытовым мусором. И ответа я не нахожу...

Пример. Человек привез в лес и выбросил мусор. Благо мимо проезжал другой водитель, снял на телефон сие безобразие. После публикации в интернете прокуратура виновника нашла и привлекла к административной ответственности. Подробнее здесь...

Но согласитесь, что такая ответственность, это один случай на сотню, а может и тысячу. Так что же делать? Воспитывать, но как? Ведь кто-то придя на природу и отдохнув, собирает и уносит с собой весь мусор, а кто-то наоборот бутылки побьет, банки по деревьям развесит. И что в итоге растет под ёлкой, как спрашивают в этом материале? Да в некоторых местах просто ходить опасно, не говоря уже о полчищах беспризорных животных, которые тоже плоды нашего наплевательства.
Аватара пользователя
Coppoka
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 7:42 am
Откуда: Кировская область

Re: Как бороться???

Сообщение dmitryo » Чт ноя 29, 2012 11:26 pm

мне кажется что бороться с этим бесполезно. это такое состояние культуры в нашем обществе. это пройдет - тогда к какой-то момент весь мусор сам уберется незаметно... или не пройдет - тогда уже ничего не поможет хоть заубирайся на субботниках. а пока что да можно помаленьку за другими подчищать...
dmitryo
Пользователь
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 2:38 pm


Вернуться в Обсуждаем проблемы охраны природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron