Москвичи в защиту Утриша

Здесь обсуждаются социально-экологические проблемы, в т.ч. и лесные, кавказского региона.

Модераторы: Andrey Rudomakha, Dmitry Kaptsov, Lipa

Москвичи в защиту Утриша

Сообщение zakharov » Вт янв 13, 2009 6:40 pm

Эта тема - логичное продолжение темы по проблеме сохранения природы Утриша от разрушения. Активно подключились к кампании москвичи.

----------------------------------------------

17 января 2009 года с 16-00 до 18-00

возле памятника Грибоедову около метро "Чистые Пруды"

состоится уже третий в Москве пикет в защиту природы уникального заказника «Большой Утриш», расположенного на территории федерального города-курорта Анапа. Организаторы акции – экологическое движение «Живой Утриш».

На пикете ожидается порядка 200 участников, которые вновь обратятся к Президенту России с требованием принять наконец эффективные меры по сохранению этой уникальной территории единственного в России участка сухих можжевелово-фисташковых средиземноморских лесов.

Приглашаем желающих присоединиться.

Организаторы пикета - Экологическое движение «Живой Утриш»: 8-916-778-17-17,
8-909-636-89-42

Пикет состоялся:
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось zakharov Вс фев 01, 2009 4:08 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области

Концерт в Москве в защиту Утриша

Сообщение Mary_Jah » Ср янв 14, 2009 4:14 pm

В Москве 28 января в 20:00 в Клубе MEZZO FORTE
Концерт в поддержку Утриша.
Группа Юстас Алексу (подробнее http://vkontakte.ru/club2523130)
Специальный гость Вофка Кожекин и группа Станция Мир

На концерте будут собираться подписи в защиту Утриша.

Адрес: г. Москва, 1-я Останкинская ул., 53
Вход с флаером 200 рублей, без флаера 250 рублей.
Флаер можно распечатать, выгрузив его изображение из фотоальбома встречи (http://vkontakte.ru/photo-2523130_120617944). Он будет действителен при входе на концерт :)))) адресс в контакте http://vkontakte.ru/event6418483
Экологическое движение "Живой Утриш" http://utrishlife.ru
Mary_Jah
Пользователь
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 3:19 pm
Откуда: Moscow

Сбор подписей в защиту Утриша

Сообщение Mary_Jah » Ср янв 14, 2009 4:24 pm

Мы собираем подписи под обращением к Президенту с требованием остановить варварство на Утрише и в кратчайшие сроки преобразовать заказник в заповедник федерального значения.

Мы можем остановить это варварство - важна каждая подпись!

В Москве расписаться в защиту Утриша можно в любой день в магазине "Мир Ганеша" на Савеловской.
Адрес: м. Савеловская. торговый комплекс Савеловский, павильон Б-35 - ежедневно с 10 до 19. (это компьютерный центр москвы - многие его знают). павильон находится на самом первом ряду если со стороны метро (до самого комплекса) - то есть это в первом ряду павильонов) если вдруг заблудитесь - звоните мне 8-916-778-17-17 - я подскажу

Тем, кто хочет сделать больше - можно скачать подписные листы тут http://moscowred.su/blank2.doc , собрать подписи со своих друзей и знакомых и привезти нам.

Только вместе мы сможем спасти этот действительно уникальный уголок дикой природы!

Из регионов нам можно присылать обычной почтой заполненные бланки по адресу:
125040, Москва, Ленинградский проспект д.26 к.1 Greenpeace России, - c обязательной пометкой на конверте "УТРИШ" Коровиной Марине или Алехиной Марии.
Экологическое движение "Живой Утриш" http://utrishlife.ru
Mary_Jah
Пользователь
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 3:19 pm
Откуда: Moscow

Фотовыставка в Москве природы Утриша. нужны фото

Сообщение Mary_Jah » Ср янв 14, 2009 10:31 pm

Экологическое движение "Живой Утриш" при поддержке Гринпис России организует в Москве большую выставку фотографий Утриша. Действительно качественных фотографий природы Утриша мало для полноценной выставки, нужно собрать ещё некоторое количество фотографий.
Необходимы хорошие фото большого разрешения (для печати). Все кто может - помогите!
Присылайте фотографии на почту oTpbIBku@mail.ru. Письма присылайте с пометкой "Фотографии Утриша для выставки", чтоб оно ни при каких обстоятельствах не потерялось. Если архив фотографий большой - можно встретиться в Москве передать диски.
Ваши фотографии могут нам помочь! Поэтому если у кого есть много хороших фоток с Утриша - пишите обязательно, ваши шедевры могут увидеть сотни, тысячи людей!!!
Экологическое движение "Живой Утриш" http://utrishlife.ru
Mary_Jah
Пользователь
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 3:19 pm
Откуда: Moscow

Сообщение zakharov » Чт янв 15, 2009 6:24 pm

Экологическое движение "Живой Утриш" при поддержке Гринпис России организует в Москве большую выставку фотографий Утриша.

Сроки какие подачи фотографий?
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области

Сообщение Mary_Jah » Пт янв 16, 2009 5:23 am

zakharov писал(а):Сроки какие подачи фотографий?

сложно сказать - как наберем. дней 10 точно фотографии принимаем, а там - посмотрим на количество материала.
Экологическое движение "Живой Утриш" http://utrishlife.ru
Mary_Jah
Пользователь
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 3:19 pm
Откуда: Moscow

Концерт в Москве в защиту Утриша 28.01

Сообщение Mary_Jah » Пт янв 23, 2009 5:53 am

журналисты, очень нужна ваша помощь: пресс-релиз здесь: http://jahrastafari.ru/ustas-28-01.shtml

Музыка реггей во имя природы Утриша, света и радости

28 января 2009г. в клубе Mezzo Forte (www.mezzoforte.ru) состоится концерт реггей-группы "Юстас Алексу", в рамках которого экологическим движением "Живой Утриш" будет проведена акция в поддержку уникального заказника "Большой Утриш". При поддержке движения Jah Rastafari (www.jahrastafari.ru).

Реггей - это музыка свободы, радости и света. Наполнять мир позитивными вибрациями - вот ее основная задача. Музыка "Юстас Алексу" проста, но она и гармонична, поскольку в ней нет ничего лишнего. Каждый инструмент точно дополняет другой, помогая создавать целую картинку, а не разорванное звучание. И даже довольно необычный для нашей сцены "инструмент" битбокс ("голосовые барабаны") не солирует, а только добавляет последний четкий и яркий мазок. Тексты группы построены на тончайших ассоциациях, так что каждую песню можно не только понять, но и почувствовать. И вместе с тем все композиции удивительно легкие, будто летящие. Все это и помогает приносить ощущение радости и счастья поклонникам группы. Концерт 28 января обещает стать одним из самых ярких и запоминающихся событий в жизни группы - ведь это первый большой сольный концерт, который "Юстас Алексу" играет в Москве. Поддержать группу придут друзья - известный российский харпер Вовка Кожекин со своей группой "Станция Мир". Так что будем радоваться вместе!

Но жить в мире одних машин и каменных клеток - мало радости. Чтобы сохранить гармонию мы должны стремиться уберечь то, что мы имеем, наше истинное богатство - наши леса, поля, реки, озера. Наши заповедные места.

Государственный дендрологический морской заказник "Большой Утриш" - это единственный хорошо сохранившийся в Северном Причерноморье участок типичных восточно-средиземноморских ландшафтов. Здесь можно встретить такие редчайшие растения, как пицундская сосна, баккаут, скумпия, кевовое дерево (дикая фисташка), реликтовый можжевельник. Это поистине уникальное и удивительно красивое место.

Между прочим, именно здесь по легенде находится место казни Прометея. Зевс ударил молнией в землю, земля раскололась и образовались скалы, к одной из которых и приковали дарителя огня. А на языке синдов - древних жителей этих мест - "утриш" обозначает "оползень".

Этому уникальному участку земли сегодня угрожает большая опасность - вырубаются леса. Его реликтовые деревья под угрозой исчезновения, и в наших силах противостоять вырубке леса и защитить Большой Утриш.

Группа Сергея Юстуса не смогла остаться равнодушными к этому событию и решила поддержать защитников заказника в рамках своего концерта. Приходите и вы.

Узнать больше о группе можно здесь: http://jahrastafari.ru/ustas.shtml.

Изображение

По вопросам аккредитации обращайтесь к Ирине Мерцаловой
Тел.: 8-916-2642386
Эл. адрес: ira.mertsalova@gmail.com
Послушать музыку группы можно на сайте http://www.lastfm.ru/music/Юстус
Экологическое движение "Живой Утриш": 8-916-778-17-17

___________________________________________________
друзья! эта музыка стоит того, чтоб ее услышать
Экологическое движение "Живой Утриш" http://utrishlife.ru
Mary_Jah
Пользователь
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 3:19 pm
Откуда: Moscow

В Москве состоялась акция в защиту можжевельников Утриша

Сообщение Mary_Jah » Вт фев 10, 2009 5:43 am

http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/2984341

Российская Федерация — Волонтеры движения "Живой Утриш" провели на ВВЦ акцию в защиту уникального заказника.

Заказник "Большой Утриш" - уникальный для России участок девственных сухих субтропических лесов средиземноморского типа, расположенный на берегу черного моря недалеко от Анапы. Одна из основных его ценностей - реликтовый можжевельник трех типов. Деревья, возраст которых составляет несколько сотен лет, занесены в Красную Книгу.
В конце прошлого года под видом строительства "противопожарной" дороги на Утрише было вырублено огромное количество деревьев, в том числе реликтовых можжевельников, сохранность которых имеет общемировую ценность. Акция "Живое кольцо" на ВВЦ направлена на защиту уникальных деревьев.

За отсутствием на территории выставочного центра можжевельника, активисты взяли в "Живое кольцо" ель около фонтана "Дружба", чем привлекли немалое внимание публики - за время акции собрано 523 подписи в защиту лесов Утриша.

Тем временем на территории заказника стоят "живой стеной" перед деревьями активисты Экологической вахты по Северному Кавказу. Благодаря им многие из этих удивительных деревьев еще целы. Несмотря на возбуждение уголовного дела и официальный запрет всех вырубок, тяжелая строительная техника продолжает стоять на особо охраняемой государством территории. Дорогу ей преграждает лишь лагерь экологов Вахты.

Активисты "Живого Утриша" требуют вывести технику из заказника, наказать виновных за вырубку реликтовых деревьев и создать на этой территории федеральный заповедник в соответствии с распоряжением правительства РФ от 23 мая 2001 года № 725-р.
Экологическое движение "Живой Утриш" http://utrishlife.ru
Mary_Jah
Пользователь
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 3:19 pm
Откуда: Moscow

Маркшайдер Кунст в защиту лесов Утриша

Сообщение Mary_Jah » Чт фев 12, 2009 1:43 pm

http://jahrastafari.ru/mkunst-13-02.shtml

Markscheider Kunst 13 февраля в Москве концерт в защиту лесов Утриша

13 февраля 2009г. в клубе Точка (Ленинский пр-т, д.6, стр.7) состоится концерт Markscheider Kunst в рамках которого экологическим движением "Живой Утриш" будет проведена акция в поддержку уникального заказника "Большой Утриш". При поддержке движения Jah Rastafari ( www.jahrastafari.ru).

Ребята играют весёлую музыку, живую и как будто бы даже дышащую. Определить стиль, по их собственному признанию, задача далеко не из лёгких. Это смесь рэггей, ска, фанка, это элементы блюза, латино, ямайские и этнические мотивы. Но разве важна стилистика? Главное, что музыка Markscheider Kunst идеально вписывается в тёплый и яркий облик Утриша.

Утриш - Маленький кусочек необъятной Вселенной, в котором солнце светит ярче, чем где бы то ни было. Где в рокоте прибоя слышатся древние этнические напевы. Где, кажется, даже ветра танцуют, растворяясь в потоках летнего тепла. Это место знакомо многим - храм Свободы, Любви и Счастья.

Но сейчас судьба Утриша находится в наших руках! Из-за произвола властей происходит незаконная вырубка уникальнейших лесов, в которых можно встретиться редкие краснокнижные растения - фисташку туполистную, несколько видов можжевельника, скумпию, иглицу понтийскую. Также эти леса являются местообитанием редких животных, которые сейчас находятся в опасности.

Не нужно молчать, иначе Утриш может быть потерян! Приходите на концерт и поддержите движение "Живой Утриш", чтобы летом иметь возможность окунуться в необычную природу уникального места России, храма людей, которые хотят жить свободно от условностей общества и любить мир вокруг себя.

15 февраля 2009г. в городе Владимир в клубе Солнце Клаб в 18.00 состоится ещё один концерт Markscheider Kunst в поддержку Утриша.

Начало концерта в 22-30.

Узнать больше о группе можно на сайте Markscheider Kunst http://mkunst.ru .

_____________________________________________________________________________________________

По вопросам аккредитации обращайтесь к Денису Анатольевичу
Эл. адрес: tresmuchaches@mail.ru
Экологическое движение "Живой Утриш": 8-916-778-17-17 http://utrishlife.ru
Экологическое движение "Живой Утриш" http://utrishlife.ru
Mary_Jah
Пользователь
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 3:19 pm
Откуда: Moscow

6 и 7.03. концерты в поддержку Утриша в Москве

Сообщение Mary_Jah » Вт мар 03, 2009 11:33 pm

http://jahrastafari.ru/mkunst-6-7-03.shtml
Markscheider Kunst и Tresmuchachos & Companieros 6 и 7 марта в Москве концерты в защиту лесов Утриша

6 марта и 7 марта 2009г. в Москве состоятся два прекрасных концерта: 6 марта: в кафе Bilingua концерт Tresmuchachos & Companieros, а 7 марта в клубе Гоголь - Markscheider Kunst. В рамках этих концертов экологическим движением "Живой Утриш" будут проведены акции в поддержку уникального заказника "Большой Утриш". При поддержке движения Jah Rastafari (www.jahrastafari.ru).

Ребята играют весёлую музыку, живую и как будто бы даже дышащую. Определить стиль, по их собственному признанию, задача далеко не из лёгких. У Markscheider Kunst это смесь рэггей, ска, фанка, это элементы блюза, латино, ямайские и этнические мотивы.

Tresmuchachos & Companieros - это проект директора Markscheider Kunst Дениса Анатольевича, в который входят все музыканты Markscheider Kunst. Денис Анатьольевич широко известен как лучший реггей-гитарист страны - его игру на гитаре можно услышать на альбоме Республики Джа "Покупать, продавать, давать нельзя!", в Америке этот альбом популярен именно благодаря виртуозным партиям гитары. На данный момент в России игру Дениса Анатольевича на акустической гитаре можно услышать лишь в проекте Tresmuchachos & Companieros, стилистику музыки этой группы определить наверно еще сложнее, чем стилистику Markscheider Kunst. По словам Ефра Tresmuchachos & Companieros играет старинную афрокубинскую музыку, по словам Дениса Анатольевича Tresmuchachos & Companieros - ностальгически-патриотический коллектив: Чтобы понять, наверно, это надо услышать, тем более что все музыканты отличаются высоким музыкальным профессионализмом.

Но разве так уж и важна стилистика? Главное, что музыка и Markscheider Kunst и Tresmuchachos & Companieros идеально вписывается в тёплый и яркий облик Утриша.

Утриш - Маленький кусочек необъятной Вселенной, в котором солнце светит ярче, чем где бы то ни было. Где в рокоте прибоя слышатся древние этнические напевы. Где, кажется, даже ветра танцуют, растворяясь в потоках летнего тепла. Это место знакомо многим - храм Свободы, Любви и Счастья.

Но сейчас судьба Утриша находится в наших руках! Из-за произвола властей происходит незаконная вырубка уникальнейших лесов, в которых можно встретиться редкие краснокнижные растения - фисташку туполистную, несколько видов можжевельника, скумпию, иглицу понтийскую. Также эти леса являются местообитанием редких животных, которые сейчас находятся в опасности.

Не нужно молчать, иначе Утриш может быть потерян! Приходите на концерт и поддержите движение "Живой Утриш", чтобы летом иметь возможность окунуться в необычную природу уникального места России, храма людей, которые хотят жить свободно от условностей общества и любить мир вокруг себя.


Узнать больше о группах можно на сайте Markscheider Kunst http://mkunst.ru/.

По вопросам аккредитации обращайтесь к Денису Анатольевичу
Эл. адрес: tresmuchaches@mail.ru
Экологическое движение "Живой Утриш": 8-916-778-17-17 www.utrishlife.ru
Экологическое движение "Живой Утриш" http://utrishlife.ru
Mary_Jah
Пользователь
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 3:19 pm
Откуда: Moscow

След.

Вернуться в Проблемы охраны природы на Кавказе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron