Страница 1 из 1

ГОРОД ТУАПСЕ В ОПАСТНОСТИ!!

СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 6:07 pm
kasaya_seledka
Хочу обратить ваше ВНИМАНИЕ!
В связи со строительством в ЦЕНТРЕ нашего черноморского города терминала по перевалке химических удобрений, возникла опастность для всего живого на побережье! Строиться этот монстр прямо около набережной! В непосредственной близи от жилых домов!
Что касается фактов, то 16 марта терминал заработал, при учете того, что он ещё недостроен и не введен в эксплуатацию. Началсь перевалка сыпучих химических веществ! В это время на набережной гуляли взрослые и дети. Всё произошло без каких-либо предупреждений. При загрузке аммиачной селитры (пудры!) клубы ядовитой пыли вырвались из танкера, а затем и из негермитичного ангара, и сбрасывались на город. В подтверждение этому есть и фотографии, и видеосъемки свидетелей происходяжего. Это видели сотни жителей! Многие туапсинцы ощутили кислоту во рту, жжение глаз, кожный зуд, головные боли и головокружение. Многие получили ожёг дыхательных путей, у некоторых открылась рвота.
За 9 дней при погрузке в море было сброшено огромное колличество аммиачной селитры. На воде были замечены мертвые чайки и рыбы. В Сочи на берегу найдено несколько мервых дельфинов с явными признаками отравления. Наше без того обедневшее Черное Море лишается последней сохранившейся фауны.
Строительство терминала - это страшная роковая ошибка! А его местоположение - это вообще дибилизм и окончательная продажность власти нашего города и района!!!!
Случай произошедший 16 марта показал всю ложь о безопастности терминала, которую нам подавала ручная местная пресса. Уже открылась продажная натура нашей городской экологической службы!
Простые жители по собственной инициативе начинают поднимать пока спокойных туапсинцев, рассылать, раздавать, расклеивать листовки с призывами о восстании против запуска химического терминала "ЕвроХим", собираются подписи, пишутся обращения вразличные организации!
Поддержите Туапсе как только сможете! Если у Вас есть идеи и предложений, как жители могут защищать свой дом, какие действия могу предпринять, пожалуйста НАПИШИТЕ здесь или мне на электронную почту ( bruxism@mail.ru)!!!!!!!!! Мы все будем вам очень признательны и благодарны!

Re: ГОРОД ТУАПСЕ В ОПАСТНОСТИ!!

СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 8:57 pm
Петрович
Восстание и призывы к нему могут жёстко пресекаться властями. Всё, что творится у вас в регионе очень нервно воспринимается в связи с олимпиадой 2014 (международное внимание). Так что с этим нужно очень аккуратно и если что-то делаете, будьте уверены в себе. Но можно действовать и вполне легитимными способами. В частности, массовая подача заявлений в органы милиции и прокуратуры по фактам экологического преступления. Вызывайте МЧС, СЭС и прочие оперативные службы как только что-то начинает выбрасываться. Все вызовы обязательно регистрируются, так что замолчать их невозможно. Если перестанут выезжать, давите на вышестоящие и контрольные службы.

Попросите медиков и других специалистов дать рекомендации по защите от поражения химическими веществами и обнародуйте их. Обязательно документально фиксируйте случаи отравления, поскольку только так можно требовать компенсации через суд. А судов по возмещению вреда здоровью при такой ситуации должно быть много, иначе так и будут гадить.

У нас привыкли, что население молчит, а население должно показать, что оно тут главное.

Re: ГОРОД ТУАПСЕ В ОПАСТНОСТИ!!

СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 9:38 pm
interrdiz
АхтунГ! Туапсе опасносте! А если серьёзно, то всем начихать на эту проблему :(
---------
дизайн интерьеров лестниц