Страница 1 из 1

Конкурсы по ПИР и НИР

СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 8:36 am
greshnov
Год заканчивается, а конкурсы по ПИР и НИР на 2006г еще не завершены и средства, я так понимаю, еще не выделены. Там есть работы, требующие больших трудозатрат.
1. Почему так поздно это происходит, от чего это зависит?
2. Будут ли изменены для исполнителей сроки завершения работ с декабря 2006 соответственно на июнь 2007г?
3. Изменится ли режим организации конкурсов НИР и ПИР на 2007?

СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 2:07 pm
Ответ В.П.Рощупкина
К сожалению, сроки проведения конкурсов и, соответственно, заключения государственных контрактов действительно отодвигаются зачастую на конец финансового года.

Наличие этих проблем обусловлено недостатками действующего бюджетного и конкурсного законодательства. В целях их исправления ведется необходимая работа с экономическими ведомствами и депутатами Федерального Собрания.

Режим организации конкурсов НИОКР и ПИР на 2007 год будет в существенной степени связан с принятием нового Лесного кодекса. Есть все основания надеяться на то, что в этом нас ожидают существенные положительные сдвиги.

Со своей стороны Рослесхоз проводил и проводит большую работу по оптимизации процесса подготовки и проведения конкурсов, приемки результатов выполнения госконтрактов. В настоящее время Рослесхоз приступил к формированию базовых проектов НИОКР лесохозяйственного направления на 2007 год.