Освещение работы лесных пожарных в СМИ

Здесь каждый желающий может задать вопрос руководству Федерального агентства лесного хозяйства. Форум открыт с 10 по 15 сентября 2006 г.

Модератор: Модераторы-Рослес

Освещение работы лесных пожарных в СМИ

Сообщение Светлана Орлова ученый » Пт сен 15, 2006 6:09 pm

Вопрос :
Какие меры Рослесхоз планирует предпринять, что бы прекратить порочную практику, когда постоянно в средствах массовой информации (СМИ) в области освещения борьбы с лесными пожарами Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) выдает работу и успехи работников Рослесхоза за собственные достижения?
Светлана Орлова ученый
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 5:41 pm

Сообщение Ответ В.П.Рощупкина » Пн окт 16, 2006 2:10 pm

В соответствии с законодательством Российской Федерации, МЧС России отвечает за тушение объектовых пожаров и ликвидации ЧС.

Работы по тушению лесных пожаров выполняют на договорной основе лесопожарные подразделения Рослесхоза. Ими потушено 90% всех лесных пожаров. Ежедневно на ликвидации было задействовано до 3000 человек, 40 воздушных судна, 700 единиц техники.

В то же время нет никаких оснований противопоставлять работу специалистов МЧС России и работников системы Рослесхоза, или, тем более, обвинять коллег из МЧС в том, что они, как вы говорите «выдают работу и успехи работников Рослесхоза за собственные достижения».

Такое впечатление создается, как правило, по вине не вполне компетентных журналистов.
Ответ В.П.Рощупкина
Пользователь
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 11:07 am


Вернуться в Вопросы руководству Рослесхоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron