Руби ребята! Пополняй бюджет.......

Здесь вы можете обсуждать публикации Лесного бюллетеня, сайта Forest.RU, а также других сайтов и средств массовой информации

Модератор: Модераторы

Руби ребята! Пополняй бюджет.......

Сообщение filin » Ср мар 24, 2010 1:39 pm

http://www.ecolife.ru/forums/index.php?showtopic=753

Руби ребята!
Пополняй бюджет.......

И действительно, зачем жалеть вековые деревья? Ведь фабрика по производству сигарет, автостоянка, супермаркет, наконец гольф-клуб гораздо важнее. Скажете нет?

Купить людям хочется? Хочется.
Машины ставить где-то надо? Надо?
В гольф играть нужно?.....

Анекдот:
В одной стране мира (ОСМ) есть такая Традиция: Если рождается сын--отец сажает дерево. Если сын вырастает дураком-- отец дерево срубает...
Видел я эту ОСМ -- степь от края и до края....

Да и не о пополнениии бюджета думают строящие гольфклуб, даже не о прибыли за счет использованного гольф-клуба, самое чудовищное, что они просто таким образом развлекаются.

А городские власти г. Харькова(хотя и не о них речь)считают, что важнее пополнять бюджет, чем дышать свежим воздухом. Да и кому он нужен этот свежий воздух, когда есть кондиционер. Ведь главное, чтобы было комфортно , а с кондиционером так хорошо-- в жару прохладно и подогреть можно, если вдруг похолодает. А свежий, пардон, чистый воздух в конечном итоге это не так важно.

Срубим вековые дубы и построим гольф-клуб, ну не строить же его в районе , скажем, свалки. Это просто смешно. Представьте рекламу :

"Гольф-клуб на помойке! Мы сохранили деревья!
Наша совесть чиста, как чист воздух от этих деревьев".


Ни фига! А такой вариант:

"Гольф-клуб в черте города, в экологически чистом районе!
Спорт и чистые легкие. Два в одном"


Звучит? Еще как звучит! Знать таки важно для игроков в гольф каким воздухом дышать.

А может и не в воздухе дело, а в самом отношении к ценности живого. Во время застольев все желают друг другу долгих лет жизни, радуются друг за друга при очередном юбилее. надо же, до ста лет прожил, вай молодец! Уважаем, так сказать, старость.

Но ведь дуб ста лет это еще ребенок! И его под топор? А видели , вы когда -нибудь дуб в триста лет! Если видели, то считай повезло, потому, что с таким отношением к природе какое выражается городской властью, и не только городской, можете и не успеть увидеть!

Раньше язычники приносили в жертву своим Богам дары от щедрот своих и в благодарность за щедрый урожай, который послали Боги, за мягкую зиму, за теплое лето, ну за все хорошее одним словом, и Боги(как это ни странно) знали меру.

Сейчас миром правит золотой телец, а вернее сказать золотой делец и он не знает никакой меры и нельзя его умилостивить и нельзя насытить.

Посмотрите, что происходит.

Каждый год придумываются новые методы пополнения бюджета, каждый год и даже чаще придумываются новые налоги, каждый божий день люди в поте лица своего добывают хлеб насущный и по нескольку раз в день выплачивают налоги покупая и продавая что-либо. (в стоимость товара включены налоги на производство, транспортировку и продажу, НДС). И при этом в бюджете не хватает средств.... А может мы не тот бюджет пополняем? Долг Украины составляет 37,69 млрд$. Это на каждого человека приходится по
800 000$

Когда я успел задолжать?

Может быть подложили незаметно пока я спал, ну с целью, бери мол, дорогой товарищ, повышай свое благосостояние6 потом отдашь. Поверьте, облазил все карманы, углы и прочие теплые зоны в своем жилище -- не нашел, ну нету этих сотен тысяч. Может быть у вас по-другому, не знаю, но думаю, так же как и у меня. Поэтому о каком пополнении бюджета идет речь при вырубке деревьев лесопарка мы с вами понимаем и думаю, что вы разделите мое мнение о том, что такой бюджет нам не нужен.

Хочу сказать пару-тройку слов о Будущем. Для начала обратимся к классику:

"Тиха украинская ночь
прозрачно небо, звезды блещут
свои дремоты превозмочь не хочет воздух
чуть трепещут прозрачных тополей листы..."


Если продолжать рубить в том же духе, то по порядку:

-украинская ночь перестанет быть тихой,
-небо прозрачным
-и даже звезды порой блистать не будут.

Почему, спросите вы? А потому, что в пустыне из-за пылевых бурь не видно ничего. Не верите в близость перспективы?

Тогда прокатитесь по окружной дороге вокруг Харькова. Понюхайте как романтично благоухают свалки, сколько плодородной земли занимает Филипс-Морис Украина и много ли лесов осталось. Бон вояж. Добро пожаловать в ОСМ(отдельно взятую страну).

Можно было бы привести статистику вырубки лесов, Убить или хотя бы оглушить вас мои дорогие, цифрами, но не хочу, боюсь не поверите. Очень страшно. Очень.

Есть одно простое, но логическое решение. Не надо пополнять бюджет. Давайте за эти деньги очистим свалку, или крепко похороним мусорный полигон под слоем грунта, а сверху построим гольф-клуб и избавим гольф-клуб от налога на землю--бессрочно.

И вообще, почему бы не отдавать мусорные полигоны под строительство, избавляя застройщиков от налогов?

И не надо рубить деревья. Оставьте живое для живых и для своих детей.


Юрий Филин. г. Харьков
20 марта 2010г.
filin
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 1:30 pm

Re: Руби ребята! Пополняй бюджет.......

Сообщение piramida21 » Сб июл 17, 2010 7:25 pm

Re: "...Давайте за эти деньги очистим свалку, или крепко похороним мусорный полигон под слоем грунта, а сверху построим гольф-клуб..."=== Беда в том, что играть на этом поле будет тот, КТО подписывает бумаги на землю :lol: А эти товарищи свое здоровьишко ой как берегут...Лечатся в Европе...
piramida21
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 7:18 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Руби ребята! Пополняй бюджет.......

Сообщение Лесовик Тропарево » Чт окт 07, 2010 10:12 am

Да.....кердык....
Все чаще вспоминаю слова Леромонтова про Россию. Думаю уместны они и тут.

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ
Лесовик Тропарево
Пользователь
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 2:01 pm

Re: Руби ребята! Пополняй бюджет.......

Сообщение Lesoboi » Сб апр 14, 2012 3:49 pm

Мы жили в последние 20 лет тем, что разворовывали Советсткое наследие: тащили черный лом, пользовались служебным ГСМом, приобретали земли и служебную технику...ну и, конечно, рубили лес...Теперь, когда воровать стало, практически нечего, хотим расчетверотовать Путина :shock: ...Поздно мы начали задумываться о лесе, вырубка в масштабных рамках уже привычное, обыденное и равнодушное дело :(
Lesoboi
Пользователь
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 5:04 pm


Вернуться в Обсуждаем публикации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron