книги ВЛАДИМИРА МЕГРЕ «Звенящие Кедры России»

Здесь вы можете обсуждать публикации Лесного бюллетеня, сайта Forest.RU, а также других сайтов и средств массовой информации

Модератор: Модераторы

Сообщение антигерой » Пн фев 25, 2008 8:02 pm

Чтобы жить на свежем воздухе на своём гектаре земли - надо как-то организовать зарабатывание денег. Сложность в этом, а не в том, что людям проще в квартире городской жить.

Как там можно организовать зарабатывание денег ?
ICQ: 338289 Skype: legat79
Аватара пользователя
антигерой
Пользователь
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 7:26 pm
Откуда: UA, Севастополь

Сообщение RaDar » Вт авг 05, 2008 12:43 pm

антигерой писал(а):Как там можно организовать зарабатывание денег ?


Насколько я помню, в книгах предлагается зарабатывать в основном продажей выращенных продуктов.

В теме так и не удалось заметить обсуждения :oops: Но все же хочется сказать, что на мой взгляд сейчас крайне необходимо повышать внутреннюю культуру людей. Это возможно даже важнее, чем глобальные мероприятия. Уже почти год имею возможность наблюдать жизнь в небольшом провинциальном городке, где почти каждый живет "натуральным" хозяйством. Кажется, это люди близкие к земле, к лесу, но.... Не зазорным считается бросить мусор у дороги или в овраг за домом, не ёкает сердце деревья пилить...

С Анастасиевцами общаться приходилось, но они в основном пропагандировали среди молодежи бардовские песни и выращивание кедров, а не любовь и почитание Матушки-Земли.
Аватара пользователя
RaDar
Пользователь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 8:33 am
Откуда: Россия

Сообщение антигерой » Вт авг 05, 2008 9:44 pm

RaDar писал(а):Не зазорным считается бросить мусор у дороги или в овраг за домом, не ёкает сердце деревья пилить...

Вот у тебя сайт на Джомле сделан.
Но ты убрал все копирайты, указывающие на то, что народ трудился и сделал полезную вещь.

Тоесть по сути ты УКРАЛ у другого.

Поэтому не надо рассказывать о том, какие все вокруг уроды. На себя посмотри. Чё там видно, а ?
ICQ: 338289 Skype: legat79
Аватара пользователя
антигерой
Пользователь
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 7:26 pm
Откуда: UA, Севастополь

Сообщение RaDar » Ср авг 06, 2008 8:09 am

антигерой писал(а):Тоесть по сути ты УКРАЛ у другого.


Скажите, а как можно украсть то, что намеренно распространяется бесплатно? И еще, как можно не заметить логотип Joomla! в браузере? Дальнейшие высказывания о моем сайте прошу в личку – здесь отнюдь не раздел рекламы :!:

Так случается. Идешь по лесу, вдруг видишь – мужик березы пилит (к отопительному сезону готовится). Ты ему: «Эй, мужик! Мы ж славяне – дети Леса!». А он тебе: «Да ты сам урод! И туфли у тебя кожаные!». Вы действительно думаете, что мы ТАК спасем Планету?

Культура…
Аватара пользователя
RaDar
Пользователь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 8:33 am
Откуда: Россия

Сообщение антигерой » Ср авг 06, 2008 12:47 pm

RaDar писал(а):Скажите, а как можно украсть то, что намеренно распространяется бесплатно?

Почитай лицензионное соглашение. Такие как ты его никогда не читают.

Бесплатно ? Ты сам ничего бесплатно не сделаешь.

И еще, как можно не заметить логотип Joomla!

Внимательно всё просмотрел и не увидел. О джомле говорит только иконка в адресной строке, которую ты не знаешь - как заменить.

Дальнейшие высказывания о моем сайте прошу в личку

Типа давайте потише - люди услышат о том, что я не совесем честный человек.

Ты ему: «Эй, мужик! Мы ж славяне – дети Леса!»

А шо ты тогда в инет полез на украденом двигателе ?

Вы действительно думаете, что мы ТАК спасем Планету?

Мы думаем - начинать надо с уважения чужого труда, который ты используешь в своих целях.
ICQ: 338289 Skype: legat79
Аватара пользователя
антигерой
Пользователь
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 7:26 pm
Откуда: UA, Севастополь

Сообщение Kustarnik » Ср авг 06, 2008 1:48 pm

Хм... Анархист... Борец с системой... или слуга закона? Читай хорошенько СОГЛАШЕНИЯ и следуй букве СИСТЕМЫ!
Однако хорошие книжки на твоем сайте! ...Только уж точно ворованные... Болтун ты...
Нет пути к Счастью ибо Счастье есть Путь! :)
Kustarnik
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 1:32 pm

Сообщение RaDar » Ср авг 06, 2008 2:20 pm

антигерой писал(а):Такие как ты


Откуда Вам, господин Программер, знать какая я, если Вы даже не поняли, что я женщина?

Уж если на то пошло, то ссылку на Joomla! дать мне не сложно, ее в моем шаблоне и не было никогда, т.к. он разрабатывался не Joomla! (странно, что Вы до этого не докопались). Так что - премного благодарна за замечание. А вот Вам, господин Программер, по всей вероятности так и не удалось увидеть, что сайт этот про ЛЮБОВЬ К ПЛАНЕТЕ, которую чувствуют многие люди, и Анастасиевцы в частности. Уверенна, программеры тоже, да вот не все....

Говорите, что хотите, ругайте, ищите недостатки. Только знайте - даже если мне придется удалить мои сообщения из этой темы, дабы не опускаться до Ваших точных вычислений и цитирований - мы все равно победим! Такие как мы - Анастасиевцы и не очень - просто люди, искренне любящие Землю сотворят светлую реальность Сердца. А в Вашем мире, вероятно, останутся только те, кто "бесплатно ничего не делает". Но это только Ваш выбор и не навязывайте его другим.

На этом наш диалог окончен.
С уважением,
Дарья.
Аватара пользователя
RaDar
Пользователь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 8:33 am
Откуда: Россия

Сообщение антигерой » Ср авг 06, 2008 8:48 pm

RaDar писал(а):Хм... Анархист... Борец с системой... или слуга закона? Читай хорошенько СОГЛАШЕНИЯ и следуй букве СИСТЕМЫ!

Договорённости надо соблюдать. Обязательства надо выполнять.
Должен же быть какой-то фундамент для сотрудничества, на который можно опереться ?
Если никто не будет выполнять свои обязательства и обещания - как тогда ?
RaDar писал(а):Однако хорошие книжки на твоем сайте! ...Только уж точно ворованные... Болтун ты...

Есть такой косяк. В некоторых ссылки на авторов проставлены, но не везде.
RaDar писал(а):Уж если на то пошло, то ссылку на Joomla! дать мне не сложно, ее в моем шаблоне и не было никогда, т.к. он разрабатывался не Joomla! (странно, что Вы до этого не докопались). Так что - премного благодарна за замечание. А вот Вам, господин Программер, по всей вероятности так и не удалось увидеть, что сайт этот про ЛЮБОВЬ К ПЛАНЕТЕ, которую чувствуют многие люди, и Анастасиевцы в частности. Уверенна, программеры тоже, да вот не все....

Мне нравится то, что там есть. Но зная, как это работает - меня расстроило нежелание помочь людям, которые помогли тебе. Теперь вижу, что желание всётаки есть.

RaDar писал(а):Говорите, что хотите, ругайте, ищите недостатки. Только знайте - даже если мне придется удалить мои сообщения из этой темы, дабы не опускаться до Ваших точных вычислений и цитирований - мы все равно победим!

Мучайте меня, бейте, пытайте, но мы всёравно победим :-)
Я знаю, что победите.

RaDar писал(а):Такие как мы - Анастасиевцы и не очень - просто люди, искренне любящие Землю сотворят светлую реальность Сердца. А в Вашем мире, вероятно, останутся только те, кто "бесплатно ничего не делает". Но это только Ваш выбор и не навязывайте его другим.

Я всего лишь подметил, что людям, которые сделали что-то востребованное и полезное не воздают за их работу. Это ведёт к тому, что в следующий раз они сделают что-то не так хорошо, как могли-бы. Или вообще не сделают. Ибо кушать что-то надо... ?

Я прав ?
ICQ: 338289 Skype: legat79
Аватара пользователя
антигерой
Пользователь
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 7:26 pm
Откуда: UA, Севастополь

Сообщение zakharov » Пт авг 08, 2008 10:50 am

Ваша дискуссия очень увлекательна, однако смотрите на название темы. Сообщения, выходящие за пределы темы будут удаляться.

Мы не против обсуждения вопросов копирайта, движков сайта и пр. на форумах. Но всем будет удобнее, если для высказывания своих мыслей вы просто создадите отдельную тему в соответствующем форуме нашего портала.

Спасибо за понимание.
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области

Сообщение Ufolk » Вт авг 26, 2008 9:37 am

Не думаю, что возможно зарабатывание на продаже овощей, во-первых ты должен доказать, что твои овощи выращены без применения удобрений и химикатов, а это потребует сертифицирования, а это означает что инспектор в любой момент может прийти к вам в поместье, а оно вам надо? Во- вторых для осуществления продажи, необходимо устойчивое снабжение магазинов, а о каком снабжение может идти речь, если анастасиевцы собираются продавать только излишки, да и то в сезон. А нужно постоянное пополнение, а где его взять? Либо придется полность переключится на выращивание всевозможных овощей и ижить только для этого, либо отказаться от идеи продажи. Конечно, возможны и иные варианты.
Ufolk
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:31 am

Пред.След.

Вернуться в Обсуждаем публикации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron