Какой журнал нужен лесникам?

Здесь вы можете обсуждать публикации Лесного бюллетеня, сайта Forest.RU, а также других сайтов и средств массовой информации

Модератор: Модераторы

Сколько вы готовы платить за 4 выпуска журнала (годовая подписка по территории России)?

менее 120 рублей
0
Голосов нет
120–200 рублей
3
50%
200–500 рублей
1
17%
не готов платить
2
33%
 
Всего голосов : 6

Какой журнал нужен лесникам?

Сообщение zakharov » Пн окт 04, 2004 1:47 pm

Здравствуйте, коллеги!

Классики ещё называли периодическую печать коллективным организатором и пропагандистом. Мне абсолютно очевидно, что всем, кому небезразлично, что в лесах происходит, нужно некое периодическое издание, где, с одной стороны, можно было прочитать о современной ситуации, каком–то опыте, узнать новости, с другой, где можно было бы выступить, даже с очень резкими и критическими материалами.

Семь лет мы делали (и продолжаем, кстати http://forest.ru/rus/bulletin/) «Лесной бюллетень». Но сейчас, как мне кажется, ситуация и в лесном хозяйстве, и в охране природы поменялась радикально. Должно меняться и издание.

Вот вопрос всем – какое издание вам нужно?
Что должно обсуждаться (или не обсуждаться) на страницах такого журнала?
Кого вы хотели бы видеть среди авторов?

Сейчас «Лесной бюллетень» – благотворительное издание, т.е. получатели за него не платят (существует за счёт благотворительности). Поскольку благотворительность в России практически закончилась, будем переходить на другую форму взаимоотношений с подписчиками – платную подписку и введение рекламы.

Мы работу начали, ведём разные переговоры, однако хотелось бы видеть мнения потенциальных читателей.

Готовы ли вы платить за журнал? Можно ответить, приняв участие в опросе.

Владимир
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области

Сообщение ДжуликоБандитто » Вт окт 05, 2004 4:39 am

А мне лично, за мои собственные бабки, такой журналец не нужён. Так что не нас тут спрашивать надоть. :twisted:
А мне драное МПР не столько бобов платит, чтобы я на лесные журналы разбрасывался.
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

А без денег?

Сообщение zakharov » Вт окт 05, 2004 11:51 pm

А без денег издание нужно?

Кого же спрашивать? Именно спецы вырывают из рук выпуски бюллетеня. А педагоги (не больше они получают), готовы платить. И некоторые даже уроки по нашим публикациям проводят. Нестандартное применение, но факт.
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области

Сообщение ДжуликоБандитто » Ср окт 06, 2004 4:59 am

Просто ведь механизм подписки то простой - приходит гумага из Мвы - выписать то, то, то. И осталось немного монеток в лучшем случае, а обычно - ничего, ещё своих приплатили. Вы не поверите - ничего реального не выписываем - всякий ацтой, нафиг никому не нуженный, сами спецы, типа которым это выписывалось, сами говорят. Я уж не говорю про компьютерную тематику.
Простой механизм, отработанный - кого надо подкормить...
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение zakharov » Вс июн 05, 2005 11:03 am

А уже сейчас фильтруется. Если коллеги из Сыктывкара поучаствовали, заключили договор с издателем, то все лесхозы, ряд библиотек, депутаты, предприятия и пр. в Коми получают бюллетень.

Также в первую очередь получают все, кто поучаствовал финансами персонально. Остальным можно порекомендовать работать с электронной версией на сайте, благо она полная.

Пишите.
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области

Сообщение zakharov » Вс мар 05, 2006 6:55 pm

Кстати, подписка продолжается. Подробнее условия подписки здесь.

Как ни странно, подписка идёт. Несмотря на интернет-версию, сам пользуюсь бумажной, посколько есть некоторые отличия.
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области

интернет-версия Лесного бюллетеня

Сообщение zakharov » Чт июл 24, 2008 10:13 pm

А вот электронную версию "Лесного бюллетеня" тоже можно приобрести, она теперь не доступна в полном объеме через сайт:

http://books.forest.ru/index.php?categoryID=86

Изображение Изображение

Цена проставлена чисто символическая. Как вы думаете, насколько полезен такой сервис?
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области


Вернуться в Обсуждаем публикации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron