Объявления об эколого-биологических конкурсах учащихся

Здесь общаемся на самые разные темы в рамках заявленной темы. В случае необходимости та или иная тема для удобства пользователей может выделяться в отдельный форум.

Модератор: OZa

Сообщение zakharov » Пн янв 05, 2009 12:46 pm

В рамках «Зимних Дней Леса» интернет-портал Forest.RU и клуб спортивных орнитологов «Птицы и люди» объявляют фотоконкурс «На моей кормушке».

Конкурс приурочен к Дню зимующих птиц России.

Зима для многих наших оседлых птиц - самое тяжелое время года, и подкормить их в этот трудный период – значит, спасти сотни тысяч наших пернатых друзей от голодной смерти, дать им возможность дождаться весны.

Принять участие в фотоконкурсе могут все желающие вне зависимости от возраста и места проживания.

Конкурсные работы принимаются до 1 марта 2009 года, победитель определяется голосованием посетителей интернет-сайта Forest.RU. Сами участники также имеют право голоса.

Порядок участия в конкурсе.

* участник конкурса регистрируется на форуме Forest.RU www.forest.ru/forum ;

* ссылка на фотоработу (фотоработы) размещается теме форума viewtopic.php?t=3657 . Приветствуются комментарии к снимкам, рассказы, сообщения о том, как вы строили кормушку (если строили), какие птицы к ней прилетали, возможно какие-то интересные сценки вам удалось подсмотреть.

Подробнее о том, как разместить фотоснимок на форуме: viewtopic.php?t=3418

Информационная поддержка:


Изображение Портал обо всем, что бегает, летает и прыгает
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области


Re: Объявления об эколого-биологических конкурсах учащихся

Сообщение Петрович » Ср янв 13, 2010 11:33 am

Конкурс ученических исследовательских и проектных работ «Экология и жизнь»

АНО Журнал «Экология и жизнь» совместно с ГОУ Московский детский эколого-биологический центр (Московская городская станция юных натуралистов) – МДЭБЦ объявляют об открытии конкурса ученических исследовательских и проектных работ «Экология и жизнь».

В Конкурсе могут участвовать обучающиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей Московской области в возрасте от 10 до 18 лет.

На Конкурс принимаются исследовательские работы и проекты по одной из нижеперечисленных номинаций:

а) Для индивидуальных работ:

«Юный исследователь» (самостоятельные исследования биологии и экологии животных (диких и домашних), диких и культурных растений, а также грибов и лишайников; флористические и фаунистические исследования)

«Мы ждём вашей защиты!» (работы природоохранной направленности, посвящённые охраняемым видам животных и растений, охраняемым территориям и т п.)

«Мы – за чистоту!» (работы, связанные с изучением влияния различных видов загрязнения на состояние окружающей среды, мониторингом состояния природной среды, урбоэкологии и т.п.)

«Будьте здоровы!» (работы по изучению экологии человека - статистики заболеваний, среды и образа жизни современного человека, экологической безопасности товаров и т.п.)

«Живая традиция» (этноэкологические исследования, использование природных материалов в быту человека и т.п.)

«Экологическая журналистика» в номинации участвуют репортажи или интервью, выполненные как в печатном виде, так и в виде видеороликов. В репортаже должна раскрываться постановка экологических проблем и описание экологических решений, инициатив и акций внутри микрорайона, где живет автор (могут рассматриваться территории вокруг школы или вокруг собственного дома с указанием адреса - город, улица, дом), или описываться события (например, поход) в которых участвовал автор.

б) Для коллективных работ:

«Тайны живого» (исследования природных комплексов; изучение взаимосвязей и взаимодействий различных компонентов экосистемы)

«Создадим природу!» (проектные работы, связанные с ландшафтным проектированием, ландшафтным дизайном, моделированием биологических и экологических объектов и процессов и т.п.)



Прием заявок и конкурсных материалов проводится до 30 марта 2010 г . Заявки и конкурсные материала принимаются в электронном виде: e-mail: ecokonkurs@mail.ru или по почте: почтовый адрес — Москва, 117648, Москва, а/я 28 редакция журнала «Экология и жизнь».
Изображение
Аватара пользователя
Петрович
Обитатель ForestRU
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 7:57 pm
Откуда: Московская область


Вернуться в Общие вопроcы экологического образования и просвещения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron