Алкогольная экология

Здесь общаемся на самые разные темы в рамках заявленной темы. В случае необходимости та или иная тема для удобства пользователей может выделяться в отдельный форум.

Модератор: OZa

Алкогольная экология. Новый сервис учета.

Сообщение mihailv2 » Вт апр 20, 2010 8:07 am

http://www.vofka.ru/blog/post/159/
Краш-тест YesterdayMe пройден успешно http://yesterdayme.ru/
16 апреля состоялся первый анонс сервиса YesterdayMe. Пост о сервисе был опубликован на Хабре, что привело к массовому наплыву посетителей: на сайт за день пришло 17000 человек, добавлено 200 тысяч записей о выпитом алкоголе. Только в течение первых двух часов после анонса было около 50 тысяч инсертов в базу данных.
Если учесть, что до этого в базе было всего 10 пользователей, то анонс можно считать успешно пройденным краш-тестом. Облако Rackspace, в котором хостируется сервис, показало себя очень хорошо. Не только все работало стабильно (ну еще бы, облако все-таки), но и стоила в итоге вся эта нагрузка совсем немного — всего 320 условных вычислительных циклов (в них Rackspace измеряет стоимость хостинга), что эквивалентно всего 5 долларам. Хабраэффект за 5 баксов — круто :)
Хочу высказать благодарность всем пользователям, которые попробовали новый сервис, а особенно тем, кто высказывал пожелания. В следующем обновлении сервиса ждите возможность оставлять комментарии к каждому дню и виджеты для Mac OS и Windows Sidebar.
mihailv2
Пользователь
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 6:16 pm
Откуда: Саратов

Пред.

Вернуться в Общие вопроcы экологического образования и просвещения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron