Выпускники юннатских кружков - дальнейшая судьба

Здесь общаемся на самые разные темы в рамках заявленной темы. В случае необходимости та или иная тема для удобства пользователей может выделяться в отдельный форум.

Модератор: OZa

Выпускники юннатских кружков - дальнейшая судьба

Сообщение Петрович » Пн янв 18, 2010 10:08 pm

Через систему различных экологических, натуралистических кружков и студий проходят тысячи ребят. Куда они все деваются после окончания школы, какую дорогу выбирают?

Интересно, влияет ли занятие в кружке на выбор профессии? Вопрос не праздный. Часто школьники-участники различных всероссийских юннатских конкурсов в ответ на вопросы о будущей профессии говорили, что хотят стать юристами, дизайнерами, кем угодно, но не биологами, агрономами, лесоводами. Вот пример: http://ecobiocentre.ru/main.php?id=129 .

Выходит, бьются педагоги с ребятами, ездят в экспедициям, готовятся к защитам, презентациям, набираются опыта, а работают, получается, "на дядю"? Может и не страшно это? Может к лучшему, что менеджеры и юристы у нас будут экологически-грамотными?

Очень хотелось бы получить отклик и от педагогов, и от юннатов разных поколений (эксперимент на себе поставить не удаётся, в своё время был только юным техником).
Изображение
Аватара пользователя
Петрович
Обитатель ForestRU
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 7:57 pm
Откуда: Московская область

Вернуться в Общие вопроcы экологического образования и просвещения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron