Создаём школьное лесничество

Как создать школьное лесничество, как строить работу этого объединения в современных условиях. Судьба выпускников школьных лесничеств.

Модераторы: OZa, Петрович

Создаём школьное лесничество

Сообщение Петрович » Пн сен 12, 2011 3:31 pm

Подмосковье, Орехово-Зуевский район. Пытаемся возродить школьные лесничества (а последние прекратили своё существование в связи с реформой 2007 года).

Ещё предусловия - в области в системе образования нет учреждения, которое бы курировало эколого-биологическую направленность, в районе образовательное учреждение было реформировано и передано в управление культуры. Но лесничество горячо "за".

Для поддержки процесса на базе муниципального учреждения "Центр туризма" в сотрудничестве с лесничеством создаём Центр молодёжных лесных программ. Одна из основных задач - содействие школьным лесничествам в работе, поскольку помощь нужна и школьным педагогам, и лесникам. В рамках такой совместной деятельности разработаны типовое положение о ШЛ, проект совместного (школа+лесничество) приказа об образовании ШЛ.

Предварительно обзвонил ряд школ - готовы эту деятельность возродить и готовы работать совместно. Сейчас суматоха начала учебного года стихнет, будем обсуждать программы и планы работ.

Ближайший этап - общение с районным руководством управления образования. Об этом - в следующих сериях.
Аватара пользователя
Петрович
Обитатель ForestRU
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 7:57 pm
Откуда: Московская область

Re: Создаём школьное лесничество

Сообщение SeoOptimizator » Чт фев 02, 2012 11:52 pm

Итересно какие нормативно правовые документы нужны чтобы, возродить школьные лесничества.
Мне интересно т.к. например в моей уже бывшей школе полная деградация ... дети кроме компьютеров ничего не видят.
Я сам как преподаватель и как родитель в этом заинтересован...
SeoOptimizator
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 11:33 pm


Вернуться в Школьные лесничества

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron