Атуальность Движения дружин охраны природы

На этом форуме молодёжные организации и просто заинтересованные обсуждают возможности деятельности по охране природы, готовятся конкретные акции кампании. Поддерживается Движением Дружин охраны природы.

Модераторы: Людмила, Совет Движения ДОП

Сообщение zakharov » Сб сен 15, 2007 9:17 pm

azat писал(а): За Движением Дружин Охраны Природы остались такие функции (помимо непосредственной природоохраны), как подготовка квалифицированных кадров для общественных и государственных природоохранных организаций (посмотрите на Лесную кампанию Гринпис - сплошь бывшие доповцы!)


Странная, прямо скажем функция - готовить кадры для других организаций. Это скорее следствие, когда выпускники устраиваются в Гринпис, ВВФ или госзаповедник. Но ставить это в качестве функции, на мой взгляд, странновато. Это тогда не природоохранная, а образовательная организация (или рекрутинговое агентство).

Мы как-то всегда учились, чтобы лучше делать то, что считали нужным для природы. И именно охрана природы в качестве главного приоритета всегда отличала ДОП от других организаций.

Если отталкиваться от заданной темы, то нужно говорить об актуальности или не актуальности. Т.е. соответствии реалиям. Так вот, на мой взгляд, цели, которые ставят Дружины охраны природы перед собой - вполне актуальны.

Используемые методы - не совсем актуальны, что-то устаревает, а что-то из современного арсенала не используется.

Из того, что было сказано здесь и в других обсуждениях, вытекает вопрос, как движению идентифицировать себя на поле разнообразных природоохранных организаций, как сохранить самобытность, тот самый дух и т.д. Ведь даже если в лесной кампании Гринписа вседоповцы, то Гринпис не стал ДОП, он как был корпорацией, так ей и остается, живя по своим законам, придуманным не нами.

Я предлагаю выйти в обсуждениях за рамки актуальности и поговорить о перспективах студенческого движения дружин по охране природы более широко.
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области

Сообщение Freeman » Пн сен 17, 2007 11:54 pm

Поддерживаю. Если размышлять об актуальности, то нельзя не затронуть сразу несколько тем: состояние, перспективы и т.д. Однако, на мои вопросы так никто конкретно не ответил. Прискорбно.
А вам откуда знать хочу ли я уцелеть?!
Freeman
Пользователь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 11:43 am
Откуда: СОП КГУ

Атуальность Движения дружин охраны природы

Сообщение Klanefsa » Чт ноя 01, 2012 10:42 pm

Очень конечно интересно. Ситуация стандартная - не говоря ничего о самой работе организации обгадить с ног до головы конкретных людей. Такое в политике на каждом шагу, и тут видать уже тоже.
Кстати, что уточки и прочие водоплавающие недостойны охраны и защиты?
Blond
Аватара пользователя
Klanefsa
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 9:24 am
Откуда: Russia

Re: Атуальность Движения дружин охраны природы

Сообщение sergeyteplinskiy » Пт ноя 02, 2012 6:58 pm

Klanefsa писал(а):Очень конечно интересно. Ситуация стандартная - не говоря ничего о самой работе организации обгадить с ног до головы конкретных людей. Такое в политике на каждом шагу, и тут видать уже тоже.
Кстати, что уточки и прочие водоплавающие недостойны охраны и защиты?


Не понял! Каких конкретных людей Вы считаете обгаженными в ходе вполне корректной дискуссии? И кто по Вашему обидчик?
Как я понял, все участники дискуссии либо сейчас, либо раньше занимались охраной водоплавающих, сухобегающих, высоколетящих, низкорастущих и т.п.
sergeyteplinskiy
Активный пользователь
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:05 pm

Пред.

Вернуться в Молодёжь - за охрану природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron