День открытых дверей - а что используете вы?

На этом форуме молодёжные организации и просто заинтересованные обсуждают возможности деятельности по охране природы, готовятся конкретные акции кампании. Поддерживается Движением Дружин охраны природы.

Модераторы: Людмила, Совет Движения ДОП

День открытых дверей - а что используете вы?

Сообщение Людмила » Чт сен 11, 2008 11:44 am

Сентябрь - традицонный месяц набора новичков. Что делаете вы, и есть ли "средство" которое у вас всегда срабатывает?
Людмила
Пользователь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 5:03 pm
Откуда: Владимир

Сообщение zakharov » Чт сен 11, 2008 9:19 pm

Хорошо работает связка Дня открытых дверей с рассказами, песнями, слайдами и т.п. с интересным выездом в симпатичное место. На выезд записывают новичков прямо на Дне открытых дверей.

Главное - продумать - кто, куда и зачем (крайне важно!) повезет народ. По итогам обязательно оперативно делается стенгазета, материалы с фото на сайте и т.п. Это чтобы те, кто не решился, призадумались и обязательно постарались попасть на следующие мероприятия.

Активная работа по привлечению внимания к организации, приглашение первокурсников (и не только) должна вестись непрерывно всю осень. А зимой наступает пора привлечения нового народа под зимние каникулярные экспедиции.

Пока писал, понял, что в нынешние времена хорошим инструментом может стать интернет-сайт организации, который хорошо ищется через сайт вуза. Первокурсники ищут всю информацию по внеучебной деятельности и до поступления и особенно после.
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области


Вернуться в Молодёжь - за охрану природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron