Как молодежи принять участие в природоохранных акциях?

На этом форуме молодёжные организации и просто заинтересованные обсуждают возможности деятельности по охране природы, готовятся конкретные акции кампании. Поддерживается Движением Дружин охраны природы.

Модераторы: Людмила, Совет Движения ДОП

Re: Как молодежи принять участие в природоохранных акциях?

Сообщение tiney » Вс янв 08, 2012 5:18 pm

Kolaider писал(а):Считаю, что правильно делают, что привлекают молодежь к нашему делу, может как-то сознательнее станут по отношению к природе.. хотя... основная масса разрушителей..

Все зависит от человека не вся молодежь пропащая, то же самое можно сказать про людей в возрасте (есть полностью без башни).
Так что нужен лишь правильный подход.
tiney
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 4:28 pm

Re: Как молодежи принять участие в природоохранных акциях?

Сообщение Turclubist » Чт янв 19, 2012 4:01 am

Учить правильному поведению на природе должны в первую очередь родители своим подходом.
А из мероприятий - мне понравилась акция по высадке саженцев молодежью - потом на протяжении всей жизни человек вспоминает данный участок леса как часть своей жизни, и соответсвенно к нему относится.
Хуже без дорог
Turclubist
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 2:00 pm
Откуда: Донбасс

Re: Как молодежи принять участие в природоохранных акциях?

Сообщение Lesoboi » Ср апр 18, 2012 4:19 pm

Turclubist писал(а):Учить правильному поведению на природе должны в первую очередь родители своим подходом.
А из мероприятий - мне понравилась акция по высадке саженцев молодежью - потом на протяжении всей жизни человек вспоминает данный участок леса как часть своей жизни, и соответсвенно к нему относится.

Абсолютно поддерживаю выше сказанное :Bravo: - только посадив сам, сможешь в полной мере оценить значимость своего деяния, поступка...
Lesoboi
Пользователь
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 5:04 pm

Re: Как молодежи принять участие в природоохранных акциях?

Сообщение MassimoUA » Пт май 04, 2012 8:29 pm

Самый простой и правильный способ это обратиться в общественные организации. Да они зачастую политизированны, но как по мне это не мешает садить деревья.
MassimoUA
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 7:45 pm
Откуда: Киев

Re: Как молодежи принять участие в природоохранных акциях?

Сообщение Ruoko » Пн окт 29, 2012 5:53 pm

У нас в городе постоянно проходят акции по озеленению. Всем нравится.
Аватара пользователя
Ruoko
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 5:34 pm

Пред.

Вернуться в Молодёжь - за охрану природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron