Машины на газоне - акции гринбомберов.

На этом форуме молодёжные организации и просто заинтересованные обсуждают возможности деятельности по охране природы, готовятся конкретные акции кампании. Поддерживается Движением Дружин охраны природы.

Модераторы: Людмила, Совет Движения ДОП

Машины на газоне - акции гринбомберов.

Сообщение zakharov » Вс сен 28, 2008 12:55 pm

Нашел вот такую информацию на одном из форумов. Что скажете?

Изображение

То, что вы видете на картинке -- это не хулиганство, а социальная акция. Мы -- гринбомберы, группа людей, которых наша российская действительность за**ала и которые ее, эту действительность, намерены в меру наших сил исправить. Проблем в России много, поэтому начать решили с малого -- с у**анской традиции парковать машины на газонах.

Нет нужды объяснять, к чему это приводит: если парковаться на газонах, они моментально превращаются в изрытые колеями пустоши и любой, сколь угодно цивилизованный город начинает выглядеть как забытая богом деревня в период весенне-осенней распутицы. А земля растаскивается колесами машин по дорогам и тротуарам и является одной из причин, по которой зимой, весной и осенью наши города покрыты сплошным слоем липкой, омерзительной грязи. Даже в самых неухоженных городах США и Западной Европы этой грязи нет -- это чисто русское "изобретение".

Что делать? Раз экологическая милиция бездействует, а у владельцев автомобителей не хватает мозгов понять, что паркуясь на газонах, они сами разрушают городскую среду, надо действовать самим. И вот что мы -- гринбомберы -- делаем.

Вот уже несколько недель мы раскрашиваем машины тех у**анов, которые паркуются на газонах. Обычно мы просто пишем что-то вроде "Паркуюсь на газоне", "Паркуюсь на газоне. Гринбомберы" или типа того. Цель -- четко донести месседж и наказать автовладельца рублем. Да, это цинично, кто-то может посчитать это хулиганством, но это работает: по нашим наблюдениям, чтобы отвадить автомобилистов от конкретного газона, нужно всего 2-3 атаки. После этого на охраняемом нами газоне уже никто не осмеливается парковаться.

Нас всего несколько человек (все из Москвы), так что разукрасили мы пока немного, порядка 40 машин. Чтобы изменить ситуацию, наших сил недостаточно, нужны еще люди -- как из Москвы, так из других городов или даже других стран (СНГ, присоединяйтесь!). Если вам небезразлично то, как выглядит ваш город, если вас не устраивает уровень культуры наших людей, наконец, если вы хотите просто-напросто сделать мир лучше -- то мы будем рады видеть вас в своих рядах. Все, что от вас требуется -- это купить баллончик краски за 150 рублей и начать действовать.

Результаты своей работы обязательно подписывайте как "Гринбомберы", фотографируйте и публикуйте в интернете -- где угодно, главное, чтобы их увидело как можно больше людей. Если фотки попали в прессу -- еще лучше.

Будьте осторожны, не попадитесь по глупости. Разрисовывать машины лучше всего по ночам, а при выкладывании своих фоток в интернет используйте прокси или (безопаснее всего) делайте это из интернет-кафе.

Самых активных гринбомберов мы пригласим на наш закрытый форум. Никто из нас не знает ни имен друг друга (только ники), ни мест жительства (кроме города), это же правило будет распростняться на новоприбывших.


Судя по посту, они и сами понимают, что действуют незаконно, и реакцию автовладельцев можно предугадать (особенно из многих московских дворов, где некуда машину воткнуть).
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области

Сообщение Васек » Вт ноя 18, 2008 8:55 pm

Помоему, это дело рук обыкновенных дебилов, которые пытаются свои дебельные выходки прикрыть борьбой за справедливость. Вероятно, в глубине ими движет банальная зависть владельцам авто.
На деле же, владельцы авто не виноваты, что парковки для домов элементарно не расчитаны на такое число машин. И что им прикажете делать? Стоянки есть не везде, а бросить авто куленное на СВОИ деньги где попало захочет не каждый.
Васек
Пользователь
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 6:27 pm
Откуда: Владимир

Сообщение Кузмич » Сб ноя 07, 2009 3:47 pm

Радикально... Но в России по другому нельзя...
Кузмич
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 1:28 pm
Откуда: Владивосток

Сообщение zakharov » Вт ноя 10, 2009 12:45 am

Васек писал(а):Стоянки есть не везде, а бросить авто куленное на СВОИ деньги где попало захочет не каждый.


Есть всё же некоторое лукавство в этой логике. Когда вы за свои деньги покупаете машинку, то наверняка думаете, где будете ее держать. Врядли нет.

Если знаете, что ставить некуда, а газон свободен, значит изначально разрешаете себе ставить машину на газоне. Тогда не нужно потом на кого-то пенять, что нет стоянок, что забиты дворы, что пробки кругом и т.д. Вы сделали свой выбор, приняли правила игры.
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области

Re: Машины на газоне - акции гринбомберов.

Сообщение AlexIg » Пт авг 06, 2010 8:32 pm

С одной стороны нормальная тема на газоны не ставить а с другой - я вот как-то к участковому ходил по оружейным делам а он мне и говорит ты тока машину на газон не ставь буду штрафовать. Я говорю - дык отлично я не ставлю, закон есть закон, а вон рядом мерс всегда стоит с номером 535, пойдём оштрафуем, я знаю чьё это ведро. Он улыбается и говорит - ну ты же и про то что это помошник депутата тоже знаешь. Ну и чево типа прикалываешься....
Ноукомент... Или всем закон или никому!!!
AlexIg
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 8:25 pm

Re: Машины на газоне - акции гринбомберов.

Сообщение rencsacha » Пн авг 16, 2010 6:48 am

Конечно я согласна что на гозоны машины лучше не ставить. Но ведь бывают такие дворы, что просто не куда поставить машину, может вы не будете красить их болончиками а хотя бы просто вешать какие нибудь бумашки с предупреждениями или штраф выписывать :wink:
rencsacha
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 1:48 pm

Re: Машины на газоне - акции гринбомберов.

Сообщение jack1982 » Пт окт 29, 2010 12:28 pm

Тоже думаю, что красить это перебор.
К примеру, можно наклейки какие-нибудь броские(яркие) с надписью придумать и наклеить на авто.
Вы бы уж тогда сразу кирпичом в лобовое засандалили или гвоздем на двери выцарапали слово.
Неее это перебор, так не годится. Более цивилизовано господа, цивилизовано надо подходить к делу.
Удачи!
jack1982
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 12:15 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Машины на газоне - акции гринбомберов.

Сообщение Danil-lop12 » Сб ноя 06, 2010 12:34 am

Не паркуюсь на газоне, зато порчу облик города. Проще газоны оградить небольшими оградами и проблема решена.
Аватара пользователя
Danil-lop12
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 6:38 pm

Re: Машины на газоне - акции гринбомберов.

Сообщение antonkotovichev » Сб июл 23, 2011 2:15 pm

жестко, за то потом не будут там парковаться
antonkotovichev
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 11:16 am

Re: Машины на газоне - акции гринбомберов.

Сообщение wildSS » Пн авг 29, 2011 9:11 am

Что делать, если местным власти на все наплевать, у меня машина, рядом с домом нет нормальной площадки, хотя есть где мусору поваляется, убрали бы мусор, асфальт бы положили, так и Мы были бы ради и газоны))
wildSS
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 12:09 pm
Откуда: Россия, Москва

След.

Вернуться в Молодёжь - за охрану природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron