28 марта - ОБЩЕРОССИЙСКАЯ акция в защиту безд.животных!

На этом форуме молодёжные организации и просто заинтересованные обсуждают возможности деятельности по охране природы, готовятся конкретные акции кампании. Поддерживается Движением Дружин охраны природы.

Модераторы: Людмила, Совет Движения ДОП

28 марта - ОБЩЕРОССИЙСКАЯ акция в защиту безд.животных!

Сообщение Milista » Ср мар 25, 2009 4:02 pm

Изображение

28 марта в рамках Общероссийской акции протеста против убийств и негуманного отношения к бездомным животным состоится митинг в Москве и более чем в 30-ти городах России!

Митинг в Москве состоится на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедову (м. Чистые пруды) в 13:00.


Чиновники по центральным телеканалам говорят о гуманном регулировании численности бездомных животных, о строительстве 15 муниципальных мега-приютов для животных в Москве, о том, что в 2009 г. из бюджета города столичные власти выделили почти 3 млрд рублей на содержание бездомных собак в приютах, их стерилизацию и установку регистрационных чипов.

По расчётам учёных в Москве обитает около 30 тысяч бездомных животных, следовательно, из бюджета было выделено более 8 тысяч в месяц на 1 животное, т.е. по идее животные должны содержаться просто шикарно. Реальные факты, всплывшие на поверхность, шокировали общественность.

Оказывается, большинство муниципальных приютов пустует, а в тех, что функционируют, зачастую нет отопления, водоснабжения и электричества. При отловах используются запрещённые смертельноопасные препараты (дитиллин), большинство животных, попавших в приют, умирают от голода, обезвоживания и инфекций. Медицинская помощь животным не оказывается, не делается даже элементарных прививок. Новым владельцам собак из приютов не отдают, волонтёров, пытающихся как-то подкормить собак, пускают очень редко, тем не менее, редкие посетители сумели заснять и придать огласке ужасные условия содержания, больных и истощённых животных, трупы в вольерах.

Биологами давно замечено, что после массовых «чисток» всегда наблюдается всплеск рождаемости и рост численности популяции, так что можно только догадываться, что ждёт Москву после проведения Евровидения, к которому готовятся, так яростно истребляя бездомных животных.

Всем неравнодушным гражданам необходимо объединиться для совместных действий. Вместе мы добьёмся того, чтобы во всех городах России был взят правильный вектор решения этой проблемы - гуманный отлов и стерилизация животных, отлаженная система пристройства животных из приютов. Главное препятствие в настоящее время - негуманная и неэффективная практика отстрелов и лекарство в данном случае одно - общественный контроль.

Мы, как налогоплательщики, хотим знать, почему из приютов, созданных на наши деньги, устроили концлагеря? Где бюджетные средства, выделенные на содержание животных?

Пришло время наглядно и настойчиво показать властям насколько нас всех не устраивает нынешняя ситуация. Зоозащитники и неравнодушные люди из разных городов инициировали Общероссийскую акцию протеста, которая должна пройти более, чем в 30-ти городах России одновременно!

Все мы, граждане России хотим, чтобы бездомных животных в нашей стране стало меньше! Если наша страна претендует на звание цивилизованой, необходимо в корне изменить сложившуюся систему убийств и коррупции!

Приходите все, приводите родных, друзей, знакомых! Берите с собой детей и животных!

Митинг санкционирован властями.

Подробности об акции протеста:
http://saveanimals.ru/action

Распространите пожалуйста это сообщение по знакомым, форумам, сайтам, блогам, ЖЖ!
Milista
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:44 pm

Вернуться в Молодёжь - за охрану природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron