Пожарный автопробег от Каспия до Балтики

На этом форуме молодёжные организации и просто заинтересованные обсуждают возможности деятельности по охране природы, готовятся конкретные акции кампании. Поддерживается Движением Дружин охраны природы.

Модераторы: Людмила, Совет Движения ДОП

Пожарный автопробег от Каспия до Балтики

Сообщение Людмила » Пт мар 05, 2010 10:03 am

Поступила следующая информация от организаторов пробега. Если есть желающие - присоединяйтесь, будет интересно!
"Мы начинаем весеннюю кампанию против пожаров на природных территориях, которые стали в последние годы настоящим бедствием для многих регионов нашей страны. Мы постараемся привлечь максимальное внимание общества и власти к этой проблеме. Постараемся собрать фактический материал, подтверждающий и демонстрирующий масштаб проблемы. Постараемся продемонстрировать и возможные пути решения.

Для этого мы отправляемся в противопожарную экспедицию по маршруту Астрахань - Москва - С-Петербург. От берегов Каспийского моря до берегов Балтики вместе с волной весенних пожаров мы будем продвигаться с юга на север, ежедневно проводя различные противопожарные мероприятия с детьми, пресс-конференции, встречи с чиновниками, курсы для заповедников и природных парков. И, естественно, по дороге тушить пожары, угрожающие ценным природным территориям и населенным пунктам.

Нам требуется помощь.

Сейчас не хватает дизайнерских идей по изготовлению символики для этого проекта. Нужны лозунги, идеи для значков и наклеек, идеи противопожарных листовок.

Нужны люди, готовые с нашей помощью разобраться в работе с космическими снимками и потратить свое время на скачивание из Интернета снимков и на их обработку.

Нужны потенциальные участники экспедиции (водители, "пожарные", "экопросветители"...)

И очень нужна помощь в регионах.
Это помощь в организации и проведении детских мероприятий и пресс-конференций, помощь с обнаружением пожаров, возможно - сопровождение нас на части маршрута с участием во всех мероприятиях.

Мы планируем работать в Астраханской области с 30 марта по 3 апреля, в Волгоградской области 4-6 апреля, в Воронежской 7-10 апреля, в Липецкой 12 апреля, в Тульской 13-15 апреля в Рязанской - 15-20апреля, в Московской с 21 по 27 апреля, в Тверской с 27по 28 апреля, в Новгородской и Псковской 29 и 30 апреля и к майским праздникам прибыть в Ленинградскую область.

Если есть идеи или предложение поучаствовать и помочь – пишите!

Не обещаю, что сможем взять с собой всех хороших людей (хотя пока еще есть места в машинах, особенно на Тулу-Рязань и дальше на север), которые откликнутся, но точно будем всем очень благодарны за помощь и советы.
Да, в списке территорий возможно еще будет Калмыкия, но там мы совсем проездом через один природный парк, поэтому к нам будет трудно присоединиться :)
И, кстати, если на местах возникает желание создать группы добровольных лесных пожарных, или кто-то уже начал заниматься чем-то подобным, тоже пишите, т.к. мы естественно готовы помочь, встретиться, обменяться опытом."
Людмила
Пользователь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 5:03 pm
Откуда: Владимир

Re: Пожарный автопробег от Каспия до Балтики

Сообщение пустельга » Пт мар 05, 2010 7:00 pm

опять же информация от организаторов добровольной пожарной деятельности:

13 и 14 марта (суббота и воскресенье) в Талдомском районе Московской области на нашей экостанции "Костеневский ям" заказника "Журавлиная Родина" состоится занятие по подготовке добровольных лесных пожарных.

Мы будем подробно разбирать технику и тактику пожаротушения на природных территориях, знакомиться и тренироваться с пожарной техникой. Планируем также отработать детские игры и другие формы агитации и пропаганды.

Если кто заинтересовался, пишите (можно прям сюды, можно в личку) задавайте вопросы. разъясним, объясним :)
пустельга
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 9:01 pm
Откуда: Журавлиная родина


Вернуться в Молодёжь - за охрану природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron