Реформа лесхозов

Обсуждения, посвящённые реалиям и продолжающемуся реформированию управления лесами и лесных отношений

Модераторы: forester66, Модераторы

Как Вы относитесь к реформе лесхозов?

Нужно оставить лесхозы какими есть
8
36%
Оставить у госорганов управленческие функции, а все хозяйственные отдать коммерческим структурам
3
14%
Оставить у госорганов управленческие функции и функции охраны лесов от пожаров и лесонарушений
5
23%
Разделить на госорганы с управленческими функциями и госпредприятия с хозяйственными
4
18%
Не знаю
1
5%
Передать лесной фонд в доверительное управление коммерческим структурам
1
5%
 
Всего голосов : 22

Сообщение Fire » Вс мар 05, 2006 9:14 am

Sveta писал(а):Сергей! Вопрос. Вы в какое время года ходите в отпуск? Я сейчас второй месяц в отпуске, и за все время работы не припомню, чтобы лесники летом отдыхали.

Извините, не удержался, зацепило! Я тоже работник лесного хозяйства. Второй месяц отпуска провожу на работе :cry: В связи с этими долбанными реформами это уже четвертый запоганенный отпуск подряд. В 2005 году из двух месяцев отпуска только один день я провел не на работе (и то по болезни). Поэтому я тоже подумываю, не пора ли работу сменить. Надоело когда тебя государсво каждый день испытывает на прочность :x

p.s. Ни разу не был в отпуске летом. А так хочется!
Fire
Активный пользователь
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 8:28 am

Сообщение Sveta » Вс мар 05, 2006 12:55 pm

Добрый вечер! Г-н Fire, ну я тоже как-будто бы в отпуске, в том смысле, что в табеле ставится О, а так тоже... А что делать? Но не думаю, что в других отраслях ситуация иная... А что делается в медицине... У Вас, в городах может быть и незаметно, а у нас.... Все участки сокращены, укрупнение, больной народ не знает куда сунуться, бедные участковые терапевты... А в школе.... Да назовите хоть одну отрасль, где работники довольны. А железка... Каждый месяц ходят на один день в административный отпуск.
Не знаю как на верхних этажах лесного хозяйства, но у меня создалось впечатление, что лесхозы в "глубинке" живут отдельно от Москвы.
Sveta
Активный пользователь
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 5:39 pm
Откуда: Бурятия

Сообщение Шурави » Вс мар 05, 2006 1:44 pm

Ну и сказанула :lol:
Давно известно что Москва живёт отдельно от остальных...
Все люди - братья: живут, как будто делят наследство.
Шурави
Активный пользователь
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 12:18 pm

Сообщение Sveta » Вс мар 05, 2006 4:57 pm

Шурави писал(а):Ну и сказанула :lol:
Давно известно что Москва живёт отдельно от остальных...


Да дело не в том, что Москва- отдельное государство, понимаете , в практике, как мы работали, так и работаем, есть изменения в прцессуальных нормах, в финансировании, но не болеее того. Я не заметила каких то значимых изменений в работе лесхоза, за исключением, что мы не гослесоохрана, и то: лесхоз не выносит постановлений об административных правонарушениях, хотя право на составление актов осталось. А остальное с нас никто не снимал. Больше всего убивает неопределенность. Природа не терпит пустоты, вакуум заполняется слухами и домыслами, и далеко не оптимистическими. Во всяком случае 2006 год работаем как и раньше. А это вселяет малесенькую надежду, что лесное хозяйство останется лесным хозяйством России.
Sveta
Активный пользователь
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 5:39 pm
Откуда: Бурятия

Сообщение Флинт » Пн мар 06, 2006 9:48 am

Sveta писал(а):Я сейчас второй месяц в отпуске, и за все время работы не припомню, чтобы лесники летом отдыхали.

Не знаю как лесники, но АЛХ-и, и ваши и наши, все летом отдыхают.
Флинт
Активный пользователь
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 3:19 pm

Сообщение ДжуликоБандитто » Пн мар 06, 2006 10:05 am

точно.
я так холодную водку не люблю. потому хожу в отпуск летом.
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение greshnov » Пн мар 06, 2006 11:56 am

При зарплате лесников, соответствующей уровню оплаты работников, обслуживающих оборот третьего, наиважнейшего ресурса страны, можно было бы и зимой неплохо отдохнуть. Говорят в Эмиратах можно провести время, или в Венеции. На Карибах наверное тоже неплохо... :D
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Сергей » Чт мар 16, 2006 3:57 pm

Ага, у меня приятель Таиланд или Китай предпочитает, там дешевле.
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Сергей
Пользователь
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 3:33 pm
Откуда: г.Тында

Сообщение Сергей » Чт мар 16, 2006 4:12 pm

Sveta писал(а):Сергей! Вопрос. Вы в какое время года ходите в отпуск? Я сейчас второй месяц в отпуске, и за все время работы не припомню, чтобы лесники летом отдыхали.

Всяко бывает. В основном ноябрь - охота, понимаетели начинается :)
Но если надо съездить куда - существует график отпусков, у меня сын в Приморье - туда лучше осенью, заодно и на море поплескаться.
И отвечать за все будем мы, и за несвоевременное принятие мер, и за несвоевременное обнаружение, и за увелечение средней площади пожара.

Работа в МПС научила тчательно относиться к бумажкам, составил должностную записку, направил на имя директора через секретаря, копию себе, и в перёд.
Поэтому, я думаю, что полезем мы на сопки.

Кто хочет - пустьи лезет я же буду "организовывать тушение"
Пусть у руководства голова болит где брать работников и технику.
.....лишили премии на 100 процентов

Вот это меня волнует менее всего, основные свои денежки зарабатываю, к сожалению, не в лесхозе.
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Сергей
Пользователь
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 3:33 pm
Откуда: г.Тында

Сообщение Sveta » Пт мар 17, 2006 4:59 pm

Сергей! А у Вас что, изменили должностные инструкции лесничих? И что в Вашем понятии "организовать тушение лесного пожара"? Не думаю, что это сочинение записки....
Sveta
Активный пользователь
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 5:39 pm
Откуда: Бурятия

Пред.След.

Вернуться в Лесное хозяйство на современном этапе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron