Ну как, зарплату подняли?

Обсуждения, посвящённые реалиям и продолжающемуся реформированию управления лесами и лесных отношений

Модераторы: forester66, Модераторы

Ну как, зарплату подняли?

Сообщение ДжуликоБандитто » Вт фев 07, 2006 6:14 am

Ну как, работники лесного хозяйства, что с большой зарплатой делать будем?
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение Sveta » Чт фев 23, 2006 7:34 pm

Интересно, а почему все молчат?...
Sveta
Активный пользователь
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 5:39 pm
Откуда: Бурятия

Сообщение Sveta » Чт фев 23, 2006 7:39 pm

А молчат может быть потому, что работников лесного хозяйства на форуме практически нет? Так какие вообще могут быть дискуссии по вопросам лесного хозяйста только среди теоретиков?
Сергей! К Вам это не относится. Ваше мнение я знаю.
Sveta
Активный пользователь
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 5:39 pm
Откуда: Бурятия

Сообщение greshnov » Чт фев 23, 2006 10:35 pm

Sveta писал(а):Интересно, а почему все молчат?...

Ну а сами Вы почему на вопрос по существу не ответили? Тоже не работник ЛХ?
Какой вопрос такой и ответ.
То, что платят в отрасли - это не зарплата. Вот когда то, что получает среднестатистический директор "налом" станет официальной зарплатой среднего лесного инженера, тогда и поговорим. :lol:
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sveta » Пт фев 24, 2006 6:47 pm

Добрый день! Надо же... Г-н Грешнов! Неужели среднестатистический директор пишет Вам рапорты? Или у Вас к каждому директору кто-нибудь приставлен? Очень смело... А может быть на слово "директор лесхоза" у Вас аллергия?
В практике так: финансирование менее 50%, остальное собственные. Лесхоз сколько заработал собственных, столько и получили зарплаты. Ведь даже в одном регионе, в соседних лесхозах разница в заработной плате может составлять 80 %. Я просто хотела узнать, как и на чем зарабатывают лесхозы. Ведь даже для заготовки и сбыта некоторых видов второстепенных материалов требуется лицензия. Вопросов много, на которые я не могу найти ответа, а очень хотелось бы. Но как только я затрагиваю эту тему, ...... ТОСКА...
Одно время я пыталась в Рослесинфорге получить ответы. Но там в основном отправляют к специалистам ФАЛХа.
Sveta
Активный пользователь
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 5:39 pm
Откуда: Бурятия

Сообщение zakharov » Сб фев 25, 2006 12:14 am

Предлагаю разделить вопрос - сколько и на чём зарабатывают лесхозы, и сколько и на чём некоторые работники некоторых лесхозов.

Может, конечно, коллега Грешнов и перегнул насчёт "среднестатистический", но, извините, так часто попадаются вполне солидные домики именно директоров и главбухов с солидными отнюдь не "Нивами" в каменных гаражах.

Не хотелось бы бросаться огульными обвинениями и кого-то незаслуженно обидеть, но не будем закрывать глаза на то, что основные деньги лесной народ зарабатывает совсем не по месту хранения трудовой книжки (или явно не за работу на государевой службе).
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области

Сообщение greshnov » Сб фев 25, 2006 9:01 pm

Уважаемые Sveta и zakharov, прошу внимательно прочитать мое сообщение! Вы меня поняли строго наоборот! Оно не содержит ни признаков аллергической реакции, ни тем более перегибов. Я просто сослался на уровень существующего реального заработка лесного директората и заявил, что он дотягивает лишь до нормальной официальной зарплаты инженера, которая должна была бы быть, если бы страна не изобретала "велосипедов", т.е. своих "коммунистическо - капиталистических" путей "развития".
Sveta писал(а):Неужели среднестатистический директор пишет Вам рапорты? Или у Вас к каждому директору кто-нибудь приставлен?

Нет. Мне этого не требуется. Во первых, я сам директор, хоть и не лесхоза. Да и поездил я достаточно, посмотрел на других. И в Вашем регионе был, кстати. А слово "среднестатистический" предполагает расчетный показатель для выборки из всего диапазона вариантов - от 0 до 100%. По вариационной статистике у Вас что было? :D Шучу, не надо про "москвичей" и "институты".
Sveta писал(а):А может быть на слово "директор лесхоза" у Вас аллергия?

У меня, тьфу, тьфу здоровье пока дай бог. Даже ЭКГ хорошая. Среди директоров есть много уважаемых мною людей. И структура их зарплаты на мое отношение не влияет. Я о людях по результатам сужу и по отношению к другим.
zakharov писал(а):так часто попадаются вполне солидные домики именно директоров и главбухов с солидными отнюдь не "Нивами" в каменных гаражах.

Да и слава богу... если лес в порядке и сотрудники не бедствуют. (?)
zakharov писал(а):но не будем закрывать глаза на то, что основные деньги лесной народ зарабатывает совсем не по месту хранения трудовой книжки (или явно не за работу на государевой службе).

Это не только и даже не столько лесной народ... Это жизнь.
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение zakharov » Сб фев 25, 2006 10:19 pm

Да я просто сказал, что резоннее не смешивать зарабатывание денег сотрудниками с получением средств лесхозами.

Мне показалось, что Sveta говорит именно о средствах лесхоза, а не о доходе физических лиц в терминах МНС.

"среднестатистический" предполагает расчетный показатель для выборки из всего диапазона вариантов - от 0 до 100%.
Тогда нужно было бы указать параметры выборки, чтобы не было неоднозначности :D Тоже шутка.
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области

Сообщение Флинт » Пн фев 27, 2006 9:29 am

Sveta писал(а):Одно время я пыталась в Рослесинфорге получить ответы. Но там в основном отправляют к специалистам ФАЛХа.

Не первый раз читаю, что вы по всем вопросам пытаетесь найти ответы в Рослесинфорге.
Рослесинфорг занимается тем, что собирает всяческую учетность и отчетность и всегда этим занимался.
Кроме того, стряпает массу показух для верхнего начальства, которые считают, что в этом (в показухах) и есть их работа-деятельность.
Людей с лесным образованием - один, может два, вряд ли более.
Соответственно в "лесу", я думаю, мало понимают.
Так что, более того, что Вы в Рослесинфорг направляете у них нет и быть не может.
Флинт
Активный пользователь
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 3:19 pm

Сообщение Sveta » Пн фев 27, 2006 5:19 pm

Добрый вечер! Какой-то беспредметный разговор. Одни голые эмоции. Ах, у директора и главбуха есть гаражи, и не пустые… И в них стоят не «Нивы», а что-то заморское… Значит стащили… А если бы «Нивы», а лучше Запорожцы или велосипеды, то что? По логике это значит заработали? Да, у директора есть еще и водитель, совсем обнаглел, возят его как министра… Приставить каждому директору и главбуху ФСБ!
Среднестатистический… Проходили: один съел на обед курицу, другой ничего, в среднем выходит по полкурицы, и вроде бы неплохо пообедали. Да не отделяю я заработную плату работников, в том числе и директора, и главбуха от доходов лесхоза. Заработали собственные, получили премию, нет... так и нет. Да у нас кочегар в комхозе получает в два раза больше директора лесхоза. Кого винить? А я знаю, кого. И вообще, мне эта тема уже не нравится.
Г-н Грешнов! И как Вам наши края? Я уверена, что Вам НЕ МОГЛО у нас НЕ ПОНРАВИТЬСЯ!
Sveta
Активный пользователь
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 5:39 pm
Откуда: Бурятия

След.

Вернуться в Лесное хозяйство на современном этапе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron