А кто хочет получить лес в частную собственность?

Обсуждения, посвящённые реалиям и продолжающемуся реформированию управления лесами и лесных отношений

Модераторы: forester66, Модераторы

Сообщение Шурави » Сб мар 25, 2006 5:21 am

Так оно в принципе и есть, если судить по действиям реформаторов. Только они навеное удивляются, почему в результате их тетанических усилий ещё не развалилось.
Все люди - братья: живут, как будто делят наследство.
Шурави
Активный пользователь
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 12:18 pm

Сообщение Флинт » Пн мар 27, 2006 8:26 am

Леший писал(а):Привет всем!
И чего ,ребята, о частной соб.копья ломать?
Лесной фонд,пожалуй последний ресурс,который ,ДЕНЕЖНЫЕ МЕШКИ не поделили на этих просторах.

Это точно!
Не даром лес по регионам хотят "размазать".
А не "размазали" до сих пор, потому как еще не "договорились" - кому, что, сколько, почём...
Флинт
Активный пользователь
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 3:19 pm

Сообщение Обапол » Вс апр 23, 2006 2:07 pm

Леший писал(а):Лесной фонд,пожалуй последний ресурс,который ,ДЕНЕЖНЫЕ МЕШКИ не поделили на этих просторах


Почему не поделили! Во всяком случае, в перспективных регионах давно уже поделили. Другое дело, что документально не оформили. Например, в одном известном регионе, у одной уважаемой компании уже есть «моё», ни и то, что еще не моё, то тоже «моё». Поэтому, когда другая не менее уважаемая компания, увидев по отчетности, сколько там свободного лесного ресурса, приходит в регион и изъявляет желание сделать его своим, а ей четко дают понять, что «моё» своим никогда не станет.
Что касается мелких и средних арендаторов оформивших владение лесным фондом на условиях долгосрочной аренды, то вышеназванные «товарищи», отзываются о них, следующим образом: «…а это наши консервы..»
Обапол
Пользователь
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:25 am
Откуда: Москва

Сообщение Флинт » Пн июн 26, 2006 4:14 pm

Есть такой журнал "Недвижимость".
Там есть такое:
Земельный участок, 63,6 га (из них 25 га водоем)
Дмитровское ш. 30 км от МКАД.
Документы оформлены,3.500.000$

И еще 3-и объявления о продаже частей Истринского водохранилища, в частности 19 га лесного массива на берегу Истринского водохранилища по 1.500 $/сотка.
Интересно, кто этот лес продает? И для чего?
Одно ясно, лес продается не для ведения лесного хозяйства и не для того, что бы его сберечь и приумножить.
Далее, если кто-то что-то продает, значит это что-то уже частная собственность.
А мы рассуждаем о частной собственности на лес: нужна она или нет.
Некоторые из посетителей форума, дык требуют, что бы ее разрешили.
Так вот она - есть!

На сколько я знаю про Водное агентство, то большая часть его объектов давно прихватизнута.
По-видимому и у Истринского водохранилища есть хозяин.
Не агентство же его распродает.
И как Вы думаете, тот кто купит часть водохранилища, купит для чего?
Для того, что бы следить за ним, ухаживать ...?
:wink:
Я думаю, для того что бы застраивать.
Во Митволь умоется!
Фиг уследит за всеми частниками, строящимися на водохранилище!

Представляете, если лес начнут продавать в розницу...
Да вот кстати еще одно объявление: 15 км от МКАД, шикарный лесной участок (сосны, березы) площадью 6 га., телефон - Василий Юрьевич.
Флинт
Активный пользователь
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 3:19 pm

Сообщение Обапол » Пн июн 26, 2006 4:58 pm

Флинт писал(а):Представляете, если лес начнут продавать в розницу...
Да вот кстати еще одно объявление: 15 км от МКАД, шикарный лесной участок (сосны, березы) площадью 6 га., телефон - Василий Юрьевич.


Уважаемый Флинт!
Прежде чем "резать правду матку" надо хотя бы внимательно прочесть действующий лесной кодекс. А когда прочтете, то узнаете, что Юрий Васильевич не лес продает, а земельный участок с расположенной на нем древесно - кустарниковой растительностью.

А вот Вам еще материал для "компромата":

Информация от 26.06.06
Как стало известно "РБК-Недвижимости", не успел утихнуть конфликт в Южном Бутове, как там начали продавать лесные участки по ценам ниже рыночных.

http://realty.rbc.ru/regions/article.sh ... 26/4825036
Обапол
Пользователь
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:25 am
Откуда: Москва

Сообщение greshnov » Пн июн 26, 2006 6:16 pm

Флинт писал(а):Некоторые из посетителей форума, дык требуют, что бы ее разрешили.
Так вот она - есть!

Ее нет. Есть право чиновников ею распоряжаться. Это разные вещи. И ее нужно не "разрешать", а вводить законодательно, но не на основе ублюдочного "нового" кодекса, который по сути закрепляет сегодняшнюю неправовую ситуацию с лесными землями. Сегодняшний состав авторов ничего нового не придумает, это видно по вариантам ЛК. Пустая перестановка мест слагаемых.
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Лесопатолог » Чт июн 29, 2006 8:26 pm

Друзья! Ну что Вы все на чиновников напираете, как будто только в этом вся сермяжная правда? Ну разные все!!!
Сколько не наблюдал ситуаций с прихватизацией лесного фонда, ни разу не видел чтобы торчали уши конретного лесника-чиновника распродающего лесной фонд.
Сразу поведаю. Такое видел! Закачаетесь! Уже начал коллекцию собирать. Состарюсь - издам книжонку.
Проблема частной собственности не том, что кому-то конкретно дадут, а в том, что все боятся что им не достанется!
Кстати, не каждый еще сможет содержать то, что хотел бы взять. Вот Света правильный вопрос задала - зачем 10-15 га. Так если не сидеть как собака на сене, так надо развивать бизнес. Обустроить местечко. Домики легкие, пирсик, лодочки, баньку беседочки для культурного отдыха. Многие вполне вменяемые люди. У нас же считается что все уроды захватят и пендальф лесам придет. :twisted:

Лесфонд за взятки оформить можно, но дорого сейчас. Но, парадоксик, дешевле чем в аренду взять. В онсовном приватизируют леса, которые лесфонду не относятся. Но лес он и в Африке лес, на чем не рости.
Лесопатолог
Пользователь
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 10:46 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Флинт » Пт июн 30, 2006 9:11 am

Лесопатолог писал(а):Проблема частной собственности не том, что кому-то конкретно дадут, а в том, что все боятся что им не достанется!

Эх, хорошо сказано!
О чем и говорю.
Когда определятся - кому, чего и сколько, кого обойти, кому рот заткнуть куском леса, тогда и ЛК примут.
Флинт
Активный пользователь
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 3:19 pm

Сообщение Лесопатолог » Ср июл 05, 2006 8:51 am

:cry: С прискорбием сообщаю. Не знаю как в Москве, а у нас в Ленобласти УЖЕ!
Узкий круг любителей уже все поделил. Известно кому и что. Никого на пушечный выстрел не подпускают. Что смогли, оформили в аренду, а что не успели, то границы определили и ждут зеленого свистка Рослесхоза. Кстати лед тронулся. Рослесхоз дал добро и часть заранее присмотренных участков с заранее известными хозяевами (до проведения "справедливого" конкурса) пошла в дело. Недавно объявили о выставлении на конкурс дюжины лакомых кусочков Карельского перешейка. Делайте ставки господа! Но помните, карта крапленая! Победитель известен по каждому участку!
Так что чего ждать. Кто хочет и так может прибрать лес к рукам или застолбить. Надо только знать к кому обратиться. Новый ЛК здесь ни причем. Он только катализирует процесс.... :D
Лесопатолог
Пользователь
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 10:46 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Обапол » Сб авг 12, 2006 10:19 am

Лесопатолог писал(а)::cry: С прискорбием сообщаю. Не знаю как в Москве, а у нас в Ленобласти УЖЕ!
Узкий круг любителей уже все поделил.


Без прискорбия информирую, что поделил не только в Москве и у Вас в Ленобласти. И не УЖЕ, а ДАВНО УЖЕ!
Обапол
Пользователь
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:25 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Лесное хозяйство на современном этапе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron