Путин провёл совещание в Сыктывкаре

Обсуждения, посвящённые реалиям и продолжающемуся реформированию управления лесами и лесных отношений

Модераторы: forester66, Модераторы

Сообщение Флинт » Пн апр 10, 2006 8:29 am

zakharov писал(а):Ну, на такого уровня совещания не пол личным симпатиям наверное приглашают, а по формально-ведомственному признаку. Видимо и в Правительстве, и в Администрации Президента соответствующее мнение о важности этого ведомства.

Да не, видимо, президенту не доложили о том, что это ведомство на данный момент существует.
Есть какой-то Митволь, который дачи шерстит и все.
Ну и пущай шерстит...
Флинт
Активный пользователь
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 3:19 pm

Сообщение Зритель » Вт апр 11, 2006 2:25 pm

Такие как Митволь нужны чтобы создавать видимость того, что декларируется правительством перед мировой общественностью. Этакий свой маленький эколог, еще есть своя маленькая правая партия чуть - чуть диссидентов оставили, чтобы чего не подумали... Еще бывают очень нужны нерадивые министры, которых можно прилюдно за ухо потрепать и отшлепать как школьников... Зато реального ничего делать не нужно.
Зритель
Пользователь
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 11:18 am

Сообщение Флинт » Пт апр 14, 2006 8:54 am

Рощупкина опять подставили.
На этот раз наш уважаемый доктор наук А.Н. Филипчук, который готовил доклад Президенту.
Говорят Рощупкин устроил разгон директору ВНИИЛМ-а Родину и посоветовал уволить Филипчука.
Флинт
Активный пользователь
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 3:19 pm

Сообщение ДжуликоБандитто » Пт апр 14, 2006 12:10 pm

Да всё-то его подставляют.
Всё-то кто-то другой виноват...
А помолчать немного, а не знания демонстрировать, хоть на селекторном можно было?
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение Флинт » Пт апр 14, 2006 12:25 pm

А что, было что-то особенное на селекторном?
Флинт
Активный пользователь
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 3:19 pm

Сообщение Флинт » Пт апр 14, 2006 1:10 pm

Вот тут по случаю прочел.

"11 апреля 2006 года. Комментарии к Сыктывкарскому совещанию 06.04.2006 г.

До чего всё-таки голову заморочили Президенту с лесным хозяйством и ЛПК, если он считает, что базовое решение - принимать Лесной кодекс. Можно подумать, что при новом Лесном кодексе воровать меньше будут.
Получается так, что у нас народ отделили от государства. Ведь ключевой вопрос – будет ли лучше жить народ, если принять новый Лесной кодекс и модернизировать ЛПК.
Оно понятно, что если козла, то есть ЛПК, запустить в огород с капустой, то есть в лес, он сыт будет, а лес, может быть, лет через сто-двести вырастет новый. По сути, и новый Кодекс и поправки к нему (ФЗ№199 от 31.12.2005), именно на это направлены.
И нет сомнений, что лесные бароны скупят лучшие технологии по переработке древесины, и у нас будут производить самые современные лесные товары. А европейцы, китайцы и даже североамериканцы будут беречь свои леса, потому что им очень нравится, как наш Президент говорит, что лес - не просто природное богатство, это потенциальный источник устойчивых и солидных доходов и одновременно экологический щит не только для нашей страны, но и для всей планеты.
И народ наш будет очень гордиться, что мы скоро не просто кругляк будем экспортировать, но лучшую в мире продукцию деревопереработки станем поставлять в Европу, Китай и даже (всё может быть), в Северную Америку, потому что купить её народ в России не сможет по простой причине: зарплата не позволяет.
Как прав был старик Марк Твен, когда вложил в уста одного из своих героев исторические слова, что банки Техаса должны грабить только техасцы. Конечно, как же иначе. Пора покончить с жалкой практикой наживаться на каком-то там кругляке, когда «Наши соседи продолжают зарабатывать на российском лесе миллиарды долларов» (из выступления Президента Путина В.В. 06 апреля 2006 в Сыктывкаре). Упущенная страной выгода (слова Президента), на самом деле – упущенная лесными баронами добыча, ведь банки Техаса должны грабить только техасцы.
Конечно, не будут забыты слова президента о том, что «…в передовых странах очень эффективно развиваются новые технологии восстановления лесов», потому что если рубить так, как хочется ЛПК, то скоро придётся закупать кругляк или брать в аренду леса в этих самых передовых странах. И когда Президент России сказал о том, что «здесь надо предпринимать срочные и конкретные меры», то первым ожиданием было: «Наконец-то специалистов поставят во главе лесного хозяйства?».
На все остальные проблемы, которые озвучил наш Президент, ответ один: не будет национальной лесной политики – добра не жди."
Флинт
Активный пользователь
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 3:19 pm

Сообщение Обапол » Сб май 20, 2006 1:44 pm

Флинт писал(а):Конечно, не будут забыты слова президента о том, что «…в передовых странах очень эффективно развиваются новые технологии восстановления лесов», потому что если рубить так, как хочется ЛПК, то скоро придётся закупать кругляк или брать в аренду леса в этих самых передовых странах.


Уважаемый Флинт!
А если рубить так, как рубит и хочет рубить ФАЛХ, то доля импортируемой лесопродукции (в том числе и круглых лесоматериалов) в лесном балансе страны будет стремительно увеличиваться, что собственно и имеет место. Например, в этом году мы наблюдаем экспансию китайской фанеры и не только на Дальнем Востоке и Сибири но и в Московском регионе. И это при наличии необходимых запасов березы в наших лесах и мощностей по производству фанеры.
Обапол
Пользователь
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:25 am
Откуда: Москва

Сообщение Флинт » Пн май 22, 2006 8:13 am

Спасибо за ответ.
Но приведеное мною - не мое высказывание, а все того же Страхова В.В.
Флинт
Активный пользователь
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 3:19 pm

Сообщение hmuryy » Вт май 23, 2006 1:45 pm

Флинт писал(а):«Наконец-то специалистов поставят во главе лесного хозяйства?».

А это ничего не даст. Сейчас "специалистов" в ФАЛХ хватает. И раньше были (Кукуев, Шубин...). Разницы никакой. Как было ЛХ прикрытием для дельцов от государства так и осталось таковым.
hmuryy
Пользователь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 11:00 am
Откуда: Россия

Пред.

Вернуться в Лесное хозяйство на современном этапе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron