Митволь в Твери

Обсуждения, посвящённые реалиям и продолжающемуся реформированию управления лесами и лесных отношений

Модераторы: forester66, Модераторы

Митволь в Твери

Сообщение АЛЕКС » Чт июн 01, 2006 8:39 am

Вчерашний визит Митволя по лесопилкам Тверской области вызвал большой интерес всех телеканалов.
Но само поведение прверяющих органов кроме смеха и в тоже время огорчения ничего не вызывает.
Думаю что по результатам проверки не будет возбуждено ни одного уголовного и даже административного дела.
Мои впечатления
1. Фраза Митволя при разговоре с одним из лесозаготовителей "Надеюсь, что в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело"
Лесозаготовитель "Ведь все документы в порядке, что касается договоров с лесхозом" (тут почему то директор лесхоза забыл, что он заключил Договор с данным лесозаготовитем)
На что Митволь ответил не дословно "Ну это ничего не значит вас ещё проверит налоговая и т.п."
Вообщем напоминает наезд типичного представителя власти низшего звена на деревенского самогонщика.
2.Хотя вся проверка готовилась и проводилась в режиме строжайщей секретности все о ней знали.
3. Порадовало возмущение Руководителя АЛХ по Тверской области
Мол на аукционе за 50 кубов дерутся с повышением цены аж в 20-50 раз.
Такое ощущение, что он вчера родился и не знает, что практические все аукционы проводятся под кого-то.
4. Упомянули, что в Тверской области 903 пилорамы и практически все работают нелегально.
Вот только никто не задался вопросом А почему ?
Почему в Тверской области предприятия которые встали ноги вдруг разваливаются?
Почему нормальные лесозаготовители ушли в черные лесорубы а другие ушли из Тверской области и пытаются наладить лесозаготовки в соседних областях (Ярославской, Владимирской) ?

Вообщем идет повторение АЛХ Москвы, тем более, что руководители и их замы о лесном хозяйстве не имеют никакого представления.
И получается что в Московской области. что в Тверской никакого развития лесного хозяйства нет. Ведь руководство не интересует само ведение хозяйство как таковое. Главное установили занебесные цены, что аукцион, что аренды и говорят не хотите брать не надо Пусть лес выпадает и гниет через миллион лет снова вырастит.
Всё на этом все дальнейшие разговоры они даже вести не хотят.
Да вообщем все понятно и так.
АЛЕКС
Пользователь
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 8:15 am

Сообщение zakharov » Чт июн 01, 2006 11:02 am

Акция - так назвали это большинство журналистов. Но меня порадовал Олег Митволь, который сказал:
– Буквально за последнее время резко улучшилось качество борьбы с незаконными переработчиками круглого леса. Это вызвано тем, что 20 марта 2006 года было издано Постановление Правительства России "О государственной лесной охране РФ". И областные власти активно взялись за эту работу.


Интересно, какая связь? И где та государственная лесная охрана? Я пару человек лично знаю. А остальные где?

... в отношении виновных будут возбуждены дела по статье 260 (незаконная вырубка) и 261 (уничтожение деревьев и кустарников).


Интересно, как это они в суде будут доказывать? Хорошо бы проследить последствия. Если даже порубщика пойманного на делянке сложно привлечь к суду, куда уж до лесопильщика.
Максимум - незаконное подключение к энергосетям, ну и налоговые нарушения, само собой.
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области

Re: Митволь в Твери

Сообщение Обапол » Чт июн 01, 2006 2:10 pm

АЛЕКС писал(а):Вчерашний визит Митволя по лесопилкам Тверской области вызвал большой интерес всех телеканалов.
Но само поведение прверяющих органов кроме смеха и в тоже время огорчения ничего не вызывает.


Уважаемый Алекс!
Думаю, что если бы этот визит был показан в профильной программе соответствующей тематике визита, например: «Спокойной ночи малыши» или «В мире животных», то Ваши эмоции остались бы такими же здоровыми!
Обапол
Пользователь
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:25 am
Откуда: Москва

Re: Митволь в Твери

Сообщение Обапол » Сб авг 12, 2006 10:59 am

АЛЕКС писал(а):Вчерашний визит Митволя по лесопилкам Тверской области вызвал большой интерес всех телеканалов.
Но само поведение проверяющих органов кроме смеха и в тоже время огорчения ничего не вызывает.

Конечно пиариться у лесопилки значительно проще чем, разбираться с ситуацией в лесу.Тем более в такой "прогрессивной" области, как Тверская. Вот слышал я "клеветнические слухи", что есть например там арендатор, который в этом году вырубает хвойную лесосеку 2008г.(де факто), но с отчетностью в этом лесхозе полный порядок. А сколько таких лесопользователей в сей области, одному богу известно. Может "Наши"по завершению "курсов" помогут разобраться.
Обапол
Пользователь
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:25 am
Откуда: Москва


Вернуться в Лесное хозяйство на современном этапе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron