Что лично я думаю лично о Рощупкине

Обсуждения, посвящённые реалиям и продолжающемуся реформированию управления лесами и лесных отношений

Модераторы: forester66, Модераторы

Сообщение Зритель » Вт мар 28, 2006 6:43 am

Sveta писал(а):А кто разъяснит мне, почему Он в звездах, на фотографиях да вообще везде?

Ежели звезды отпороть - невыцветшие места на выцветшей форме останутся. А на цивильный костюмчик ему наше лесное подпольное правительство денежек не дают. :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Зритель
Пользователь
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 11:18 am

Сообщение Флинт » Вт мар 28, 2006 8:11 am

А может, звезды не снимает потому, как мечтает отвалить в Росприроднадзор, за ушедшей туда лесной охраной.
Чё зря костюм портить - свинчивать звезды, потом ввинчивать...
Флинт
Активный пользователь
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 3:19 pm

Сообщение Зритель » Вт мар 28, 2006 9:39 am

Флинт писал(а):Чё зря костюм портить - свинчивать звезды, потом ввинчивать...

Его звезды не свинчиваются, а отпарываются!
Зритель
Пользователь
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 11:18 am

Сообщение Флинт » Вт мар 28, 2006 10:26 am

Какая разница, свинчиваются, спарываются?
Все равно костюмчик попорчен будет.
А чё это мы о его костюмчике забеспокоились?
Пора заканчивать, мне кажется.
Флинт
Активный пользователь
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 3:19 pm

Сообщение Обапол » Вт мар 28, 2006 4:16 pm

Sveta писал(а):Добрый день! А кто разъяснит мне, почему Он в звездах, на фотографиях да вообще везде? В новой инструкции по форменке не смогла найти о знаках различия, вернее их там вообще нет. Я понимаю так, что лесники имеют право носить форму, но без ЗВЕЗД.


Уважаемая Света!
Приказ Федеральной службы лесного хозяйства России, от 10 октября 1997г. № 139 «Об утверждении Перечня должностных лиц государственной лесной охраны, должностных знаков различия специалистов лесного хозяйства и норм выдачи форменной одежды» содержит приложение №3. Согласно, этого приложения (позиция 7,таблица 1.) Руководитель носит на петлице 4 шитые звезды размером по 20мм.
Для того чтобы снять мундир или спороть звёзды нужно отменить действие этого приказа.
Обапол
Пользователь
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:25 am
Откуда: Москва

Сообщение Sveta » Вт мар 28, 2006 5:24 pm

Добрый день! Есть новый приказ, у меня его нет под рукой, подписан в конце 2005 года. К нам он пришел в январе 2006 года. Описание формы практически как и в старом, но знаков различия нет. И мне кажется, что звезды у него вышиты, ну, как рукодельницы вышивают.
Sveta
Активный пользователь
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 5:39 pm
Откуда: Бурятия

Сообщение Зритель » Вт мар 28, 2006 10:31 pm

Флинт писал(а):А чё это мы о его костюмчике забеспокоились?

Так в его случае просто больше не о чем говорить. :-)
Зритель
Пользователь
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 11:18 am

Сообщение Флинт » Ср мар 29, 2006 8:12 am

Ну тогда продолжим "звездную" тему костюма ВПР
Sveta писал(а):А кто разъяснит мне, почему Он в звездах, на фотографиях да вообще везде?

На той фотке, что на сайте леспрома, ВПР вообще без пинжака.
Sveta писал(а):В новой инструкции по форменке не смогла найти о знаках различия, вернее их там вообще нет.

А остальные фотки старые, Вы же сами написали, что новая инструкция пришла к Вам только в январе.
Так что, посмотрим какие фотки ВПР привезет из Коми.
Флинт
Активный пользователь
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 3:19 pm

Сообщение Обапол » Ср мар 29, 2006 9:43 am

Sveta писал(а):Добрый день! Есть новый приказ, у меня его нет под рукой, подписан в конце 2005 года. К нам он пришел в январе 2006 года. Описание формы практически как и в старом, но знаков различия нет. И мне кажется, что звезды у него вышиты, ну, как рукодельницы вышивают.


Уважаемая Света!
Вы имеете в виду приказ Рослесхоза от 14.12. 2005г. №331 « Об утверждении Перечня форменной одежды работников лесного хозяйства, норм её выдачи, порядка учета и ношения». Однако в постановляющей части этого приказа, нет ни слова об отмене приказа от 10 октября 1997г. №139. Не сказано даже о частичной отмене этого приказа, в части касающейся перечня и норм выдачи форменной одежды и должностных знаков различия работников лесного хозяйства относящихся к лесной охране. Как Вы знаете, лесную охрану передали в Росприроднадзор. Но ведь должностные знаки различия предусмотрены и для работников лесного хозяйства не отнесенных к лесной охране (таблица 2., Приложение 3., Приказ № 139).
Ели у Вас в лесхозе есть юрист, то он Вам объяснит, что В.П. Рощупкин имеет полное право появляться при всех регалиях, в прочем и Вы тоже!
Обапол
Пользователь
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:25 am
Откуда: Москва

Сообщение ДжуликоБандитто » Пн апр 17, 2006 11:14 am

Написано:
На недавнем совещании по развитию лесной отрасли в Сыктывкаре, которое совпало с визитом в республику Коми президента Владимира Путина, глава Рослесхоза Валерий Рощупкин заявил о том, что в нынешнем году в России будет принята национальная программа по борьбе с нелегальным оборотом леса. Проблема, что называется, сама лезет в глаза. Предложения о продаже лесных участков под строительство коттеджей в ближнем Подмосковье можно встретить чуть не на каждом шагу. Например, по обочинам Новорижского, Пятницкого, и других подмосковных шоссе как ни в чем не бывало стоят билборды с рекламой: «Элитный коттедж в лесу! Купи участок по соседству со звездой!»
http://compromat.ru/main/mix/msklesoborotni.htm
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Пред.След.

Вернуться в Лесное хозяйство на современном этапе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron