Что лично я думаю лично о Рощупкине

Обсуждения, посвящённые реалиям и продолжающемуся реформированию управления лесами и лесных отношений

Модераторы: forester66, Модераторы

Сообщение R1001 » Сб апр 16, 2005 4:38 pm

Извините напомню еще раз, я не специалист в лесном хозяйстве :( Я просто пытаюсь как-то анализировать, но не за последние 1-2 года, а например, лет за 10-13. Я компьютерщик и имею дело с ИНФОРМАЦИЕЙ, т.е. с фактами, например со сборником лесотехнических показателей с 1988 года. Могу сказать одно, очень резко вверх идут внебюджетные платежи, почти по экспоненте, значит государство и так пытается передать свою ношу по финансированию на чужие плечи, а то что бюрократов много, могу рассказать историю небольшую, если интересно :D Во первых, насколько я знаю, количество работников в министерствах определяется численностью, которую утверждает правительство. Когда Рослесхоз стал опять Рослесхозом в прошлом году, ну когда все опять как бы распалось после 2000 года, предполагалась некая численность для Рослесхоза, а некоторая для Росприроднадзора. Ну так вот, лесники проиграли Нацпарки, заповедники тоже, они ушли в Росприроднадзор, к экологам. А численность в Росприроднадзоре осталась маленькая, они и сейчас мучаются с нехваткой рабочих мест, так как им приходится еще обслуживать парки заповедники, спецморинспекции, а изменения численности пока еще не предвидится. А наши (лесники :D ) получается выиграли, но могут численность и отобрать :( , надеюсь не посмеют :) Так что давайте лучше про бюрократов в Нашей отрасли, а за все в общем по всем отраслям пусть Путин разбирается :D
R1001
Пользователь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 10:28 am

Сообщение R1001 » Сб апр 16, 2005 5:05 pm

Деревянный гость писал(а):
R1001 писал(а):Так что, насчет кубометров - это некое возвращение к старым традициям по спирали, а если учесть, что конкуренты у Рослесхоза - это лесопромышленники, которые лоббируют получение дохода от леса, то вполне понятны шаги АДМИНИСТРАТОРОВ :!:

Э-э-э милы-ы-ый! Как у тебя все запущено... :D :D :D :D


Да все у меня запущено :lol: , я человек обыкновенный и не люблю когда меня обвиняют, что я виноват в глобальных прцецессах, происходящих в мире 8) Интересно, а что Вы сами сделали, чтобы эти процессы шли не самотеком, а как-нибудь по Вашему сценарию видения мира :D
R1001
Пользователь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 10:28 am

Сообщение greshnov » Вс апр 17, 2005 8:11 am

R1001 писал(а):Так что давайте лучше про бюрократов в Нашей отрасли, а за все в общем по всем отраслям пусть Путин разбирается :D

Не получится в рамках одной отрасли. Причина - "карманное" законодательство. Непрямого действия. В думе - одни "кухарки".
А сколько мелких клерков, выписывающих конкретные справки-бумажки за малую копеечку - не знает никто даже приблизительно. На глазок - правда полстраны.

Можно подсчитать точно. Сюда нужно добавить численность всех ФГУП в стране. Поскольку именно они берут на себя функции "разруливания" того, про что "госслужащие" забыли. Я вот не могу "сдать экологию" пока не покажу платежку на "добровольно определенную" сумму некоему "генеральному заказчику", который якобы благоустраивает город.
я человек обыкновенный и не люблю когда меня обвиняют, что я виноват в глобальных прцецессах, происходящих в мире

Извините, что вмешиваюсь. Виноваты! Когда голосуете..., когда соглашаетесь делать работу за смешные деньги..., когда беретесь за то, в чем не разбираетесь..., когда молчите если нужно возражать..., когда считаете, что рынок нужен, если Вы продавец, и не нужен, если Вы - покупатель...... Если у Вас со всем этим - порядок, спите спокойно. Cool
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение R1001 » Вс апр 17, 2005 9:24 am

2 Greshnov :D
Да не соглашаюсь я работать за смешные деньги :) и стараюсь не лезть в то, в чем некомпетентен, да и принципов у меня хватает надеюсь, чтобы возражать когда надо 8) Просто мы не туда так заедем :? Эти воинствующие принципы скорее присущи революционерам. Ведь это революционеры всегда пытались изменить мир, устранив одного большого человека или в придачу еще его свиту :D, поставить своих людей (точнее людей, которые им ЛИЧНО нравятся, потому что в себе и своей правде никогда не сомневаются :x ), сломать все что есть и построить совершенно новое. Вам это ничего не напоминает ? 8)
Ну уберут Рощупкина, поставят Вас, например :D Но когда Вы осознаете масштабность всех дел, весь объем работ, как говорится, Вы ведь выберите какую-нибудь одну важную линию и будете ее гнуть :D Это ведь, фактически законы политики, когда надо делать что-то, но все невозможно. И когда Вам будут напоминать о других небольших проблемах, Вам придется отказываться от них ради основной линии, потом возникнут противоречия между основной линией и другими, появятся враги и т.д. и т.п. В общем, все это старо как мир, достаточно историю почитать 8)
Я согласен, что надо бороться с неправильным, но доводить это до уровня войны не стоит, если уж брать аналоги из природы, то природа никогда не нападает, но защищается, если уничтожает, то только, чтобы выжить, а не пофигачить все вокруг, до чего руки дотянутся и сил хватит, как это делают люди :) , да и вообще, когда Бог создавал время, он создал его достаточно, не стоит так торопиться и задавать высокие ритмы движения :lol: Решится все как-нибудь в хорошую сторону, ... :roll:
R1001
Пользователь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 10:28 am

Сообщение greshnov » Пн апр 18, 2005 6:51 am

R1001 писал(а):Да не соглашаюсь я работать за смешные деньги :) .

Т.е. Вы работаете в ФГУ и зарплата там находится на уровне стандартных предложений кадровых агенств? А все кто тут упоминал про низкий уровень оплаты труда в отраслевых структурах - болтуны?
R1001 писал(а):Ведь это революционеры всегда пытались изменить мир, устранив одного большого человека или в придачу еще его свиту :D, поставить своих людей (точнее людей, которые им ЛИЧНО нравятся, потому что в себе и своей правде никогда не сомневаются :x ), сломать все что есть и построить совершенно новое. Вам это ничего не напоминает ? 8)

Не напоминает, а сейчас происходит. В отрасли всюду сидят удобные люди. И не только в ФАЛХ. Фрадков - это что, гигант мысли?
Ну уберут Рощупкина, поставят Вас, например :D Но когда Вы осознаете масштабность всех дел, весь объем работ, как говорится, Вы ведь выберите какую-нибудь одну важную линию и будете ее гнуть :D

Во-первых, не поставят. Во-вторых, умные люди оценивают "масштабность" до назначения, а не после. Именно поэтому, в свое время, я добровольно снял свою форму именно потому, что понял - в рамках ФГУП решить задачи разработки нормального ПО невозможно. Наши отраслевые "умы" добровольно не уходят. Сидят пока не обо... и их не снимут принудительно.
Это ведь, фактически законы политики, когда надо делать что-то, но все невозможно.

Это законы убогой политики в условиях убогой, кастрированной демократии.
Я согласен, что надо бороться с неправильным, но доводить это до уровня войны не стоит

До войны всегда доводят те, кто не понимает вовремя, что люди не хотят уже жить так как им "навязывают". И вообще, где Вы тут призывы к войне видели? Народ, который умеет читать, думать и писать пытается достучаться до тех, которые слушать других и думать разучились.
да и вообще, когда Бог создавал время, он создал его достаточно, не стоит так торопиться и задавать высокие ритмы движения :lol: Решится все как-нибудь в хорошую сторону, ... :roll:

У Вас темперамент улитки. Почти 90 лет дебильных экспериментов над народом - для Вас мало? Сколько же Вам нужно?

Подитожу для "строгости". Порядочные люди вообще не соглашаются занять госдолжность, если не уверены, что справятся или требуют предварительного обеспечения необходимых условий, но как раз в этом случае их не назначают.
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение R1001 » Пн апр 18, 2005 5:20 pm

Жулик писал(а):2R1001: - Вы можете изложить своё мнение по тематике точно, и по революционному строго?

К сожалению, тематика (Как я лично отношусь к Рощупкину) настолько не имеет никакого отношения к лесу и лесникам, что я не знаю, что ответить (щас кто-нибудь процитирует эту фразу и напишет, А не знаешь, что ответить, так какого х.. ты тут флудишь) :x, могу токо посоветовать переместить топик в "На свободную тему"
Обсуждать кого бы то ни было, не зная человека, yне будучи с ним даже знакомым, да хоть его 100 раз в день по телеку крутят (не выпимши с ним хотя бы литр :D ) это по-моему просто не по-человечески :( . Я ведь стараюсь подойти к этому по философски и обсуждать то, что в общем и обсуждается здесь, что есть некий объект (или субъект :) под фамилией Рощупкин, который мне, тебе, Вам лично, как леснику глаза уже выел, видеть его не могу. Я ведь и пытаюсь объяснить, что он - просто часть системы, которая (система), как кто-то уже заметил, 90 лет над нами экспериментирует, достала уже :(
А вот вопросик, кстати. А хоть кто-нибудь из руководителей лесного хозяйства, хоть когда-нибудь, кому-нибудь нравился ?
Хочется еще пофилософствовать, есть к сожалению такая дурная привычка :( , если нафлудил, простите, мне все-таки этот топик напоминает спецкомнату, которая существует почти на всех японских предприятих, там находится муляж(и) начальника(ов). Когда он достает своей тупостью, подчиненные ходят туда (а мож в очередь выстраиваются :D ), чтобы ему(манекену) просто морду набить, чтобы эмоции разрядить :D :D :D :D :D :D
R1001
Пользователь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 10:28 am

Сообщение R1001 » Ср апр 20, 2005 4:40 pm

Насчет лесхозов, кроме всего прочего (ИМХО-я так думаю :( ) добавится куча отчетных документов, котрорые непосредственно в Рослесхоз будут поступать, если раньше они отчитывались в основном перед вышестоящими организациями, то теперь все идет к тому, что информация непосредственно в Рослесхоз поступать будет.
Ну вообще-то попытка контроля деятельности на уровне лесхозов уже предпринималась лет 6 назад, еще до Путина. Это было что-то :x Каждый день из Рослесинфорга вывозили стопку распечатанных форм примерно больше полуметра, и так в течении 1.5 недель :x :x :x :x :x :x
Так, что остается надеяться только на лучшее :wink:
R1001
Пользователь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 10:28 am

Сообщение Охотник за Удачей » Вт окт 04, 2005 8:41 am

Куда там теперь бедного Рощупкина? :)
Кто теперь в место него будет?
Охотник за Удачей
Активный пользователь
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2004 7:25 am

Сообщение ДжуликоБандитто » Вт окт 04, 2005 9:44 am

А чё - внатуре?
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение ДжуликоБандитто » Вт окт 04, 2005 10:01 am

Сходил на МПР.РУ - нефига, Рощупкин руководитель!
Так что провокатор ты!
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Пред.След.

Вернуться в Лесное хозяйство на современном этапе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron