Что происходит в субъектах после уничтожения Авиалесоохраны

Обсуждения, посвящённые реалиям и продолжающемуся реформированию управления лесами и лесных отношений

Модераторы: forester66, Модераторы

Сообщение Сергей » Вт апр 24, 2007 4:00 pm

greshnov писал(а):Они раньше уйдут со своих "ненасиженных" мест, чем мне надоест воевать с отраслевыми мельницами. Причем если я сам могу уйти, то их "сольют". Рано или поздно.
вот это сказано достойно!
Смешно и горько смотреть на директора, выпускающего утопические приказы типа: "обеспечить", "произвести" которому в департаменте было сказано: Хоть одно письмо от тебя в наш адрес - пиши заявление!
Ничего, мутная водичка скоро устаканится, по освободятся места в руководстве, посмотрим, что будет...
Правда, противно всё...
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Сергей
Пользователь
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 3:33 pm
Откуда: г.Тында

Сообщение Шурави » Вт апр 24, 2007 4:34 pm

Правильно сказано про мутную воду, опять чего-то замутили, хотя любому понятно что.
Все люди - братья: живут, как будто делят наследство.
Шурави
Активный пользователь
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 12:18 pm

Сообщение Шурави » Чт апр 26, 2007 8:42 am

Веселуха продолжается...
На авиабазу ПХС повесить собираются, а тут ещё задумали что авиабаза будет заниматься лесовосстановлением, а в зимний период парашютистов на лесозаготовки привлекать. Дык это уже не авиабаза, а лесхоз получается.
Все люди - братья: живут, как будто делят наследство.
Шурави
Активный пользователь
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 12:18 pm

Сообщение Флинт » Чт апр 26, 2007 9:44 am

Шурави писал(а): а тут ещё задумали что авиабаза будет заниматься лесовосстановлением, а в зимний период парашютистов на лесозаготовки привлекать.

Сами тушим, сами содим, сами ёлки раздаем.
Флинт
Активный пользователь
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 3:19 pm

Сообщение Fire » Вс апр 29, 2007 6:36 am

Шурави писал(а):Веселуха продолжается...
... авиабаза будет заниматься лесовосстановлением, а в зимний период парашютистов на лесозаготовки привлекать. ....

Подобный негативный опыт уже имелся лет 30 назад. Закончилось полным провалом.
Парашютист-пожарный получает очень маленькую зарплату, состоящую из голого мизерного оклада зимой и не маленького пожарного заработка летом, в итоге в среднем все ровно маловато. Поэтому практически все работники в зимний период занимаются дополнительными заработками. Кто-то профессиональной охотой, кто-то у нефтяников и золоторей по вахтам ездит, кто-то свой бизнес ведет. Обычно этот самый зимний заработок бывает по более основного. Только два стимула удерживают людей на пожарной работе: льготная пенсия и наличие свободного времени на длительный период (зимой).
Так что попытка привлекать парашютистов на всякие там лесовостановительные и лесохозяйсвенные мероприятия в непожароопасный период вызовет бурный отток кадров. Попытка отдельно оплачивать эти дополнительные обязанности не решит проблему, так как мы то с Вами знаем, что в нашем лесном хозяйстве труд традиционно оплачивается по-нищенски.
Fire
Активный пользователь
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 8:28 am

Сообщение Шурави » Пт май 04, 2007 5:03 am

Оказывается ещё есть спецы в тушении лесных пожаров, это фсб и прокуратура, интересуются и почему мы долго тушим лесной пожар :twisted: . Кругом одни засады, под вопросом вопрос оплаты за налет летнабам, застрахованы видете ли не так, короче бюрократы нас прикончат. :o
Все люди - братья: живут, как будто делят наследство.
Шурави
Активный пользователь
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 12:18 pm

Сообщение Шурави » Чт май 10, 2007 6:51 am

Маразм крепчает...
Вот уже и военкомат начал сводки по лесным пожарам требовать, хотя лесов министерства обороны у нас в помине нет.
Скоро наверное санэпидемстанция начнёт нас дрючить за углекислый газ на пожаре, интересно кого следующего приставят для сбора инфы по лесным пожар.
Все люди - братья: живут, как будто делят наследство.
Шурави
Активный пользователь
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 12:18 pm

Сообщение Сергей Дик » Чт май 17, 2007 7:32 am

Доброго времени суток! Извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш разговор, я томский журналист, и меня интересует, как обстоит дело конкретно в Томской области. Никогда раньше не общался с Авиалесохраны, поэтому простите мне мое ламерство, но где на территории моего региона находится авиабаза? Или Томская область обслуживается спецами с соседних областей? И какому конкретно ведомству в субъекте хотят вас переподчинить?
Сергей Дик
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 7:27 am

Сообщение ДжуликоБандитто » Чт май 17, 2007 7:32 am

Шурави писал(а):Скоро наверное санэпидемстанция начнёт нас дрючить за углекислый газ на пожаре, интересно кого следующего...

Изображение
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение Шурави » Чт май 17, 2007 8:52 am

2Сергей Дик
634021 г.Томск, ул.Шевченко, 40а
Диспетчер 521605
Обстановка там тоже не весёлая.


Пошли затраты на тушении лесных пожаров, а лесники начинают докапываться до затрат авиабазы. Оно понятно, они решили прикупить Тойота-Лэнд-Крузер-Прадо серебристого цвета, комплектация GLC, новый - 1 ед. Источник финансирования: федеральный бюджет, вот и экономят на нас.
Все люди - братья: живут, как будто делят наследство.
Шурави
Активный пользователь
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 12:18 pm

Пред.След.

Вернуться в Лесное хозяйство на современном этапе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron