Лесники - в сельское хозяйство

Обсуждения, посвящённые реалиям и продолжающемуся реформированию управления лесами и лесных отношений

Модераторы: forester66, Модераторы

Лесники - в сельское хозяйство

Сообщение zakharov » Ср май 14, 2008 8:32 pm

Федеральное агентство лесного хозяйства передано в ведение Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. В соответствии с пунктом 9 Указа Президента РФ от 12.05.2008 № 724 "Вопросы системы и структуры федеральных органов исполнительной власти", "... в ведении Министерства сельского хозяйства Российской Федерации находятся Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Федеральное агентство лесного хозяйства и Федеральное агентство по рыболовству". Росприроднадзор остался в ведении Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации (новое название МПР).


Понятно, что передача Рослесхоза в ведение Минсельхоза не означает, что аналогичные перестановки произойдут в регионах. Структура и подчиненность органов исполнительной власти субъектов РФ совсем не обязательно должны копировать федеральные органы.

Но подобное решение еще раз подтверждает то, что реформировнаие лесного хозяйства идёт бессистемно и без понимания конечной цели. Типа: "попробуем так, не получится, попробуем по другому". А что, министерств еще много в стране, можно еще в министерство спорта передать. К примеру. :)
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области

Сообщение Шурави » Пт май 16, 2008 6:27 am

Если посмотреть на сельское хозяйство, то оно в полном анусе. Так что ничего хорошего ожидать нельзя. Всё равно они своего добьются, уничтожат лесное хозяйство до основания.
Все люди - братья: живут, как будто делят наследство.
Шурави
Активный пользователь
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 12:18 pm

Сообщение Сергей » Вс май 18, 2008 10:27 am

уничтожат лесное хозяйство до основания.

Его уже уничтожили. То, что осталось - мышиная возня и работа на бумаге. Как может 14 лесников работать на территории лесничества в 5700000 га? Как может авиаотделение в составе трёх работников, включая радистку и директора, обеспечить на этой территории пожаротушение?
Уж просто сказали бы, что лесное хозяйство нам не нужно, да разогнали к чертям! :evil:
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Сергей
Пользователь
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 3:33 pm
Откуда: г.Тында

Сообщение zakharov » Вс май 18, 2008 10:55 pm

Сергей писал(а):Уж просто сказали бы, что лесное хозяйство нам не нужно, да разогнали к чертям!


Да в принципе об этом всем который год намекают прозрачно. Только вот пока есть те, кто намеков не понимает, лесное хозяйство не помрёт. Простите за пафос.

Только что был в лесхозе, говорил с народом. Всё плохо, перспектив хороших ниоткуда не ждут, но лес сажают, на пожары бегают. Не ушли пирожками торговать. Да у всех такие примеры есть перед глазами.
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области

Сообщение Александр Дудкин » Пн май 19, 2008 6:00 am

Эх. Они, начальники, подсаженные на нефте- и газоиглу, хотят и из леса качать только деньги. Но лес не сырьё лишь, лес - дом...
Вот и от лесников руководство желает того, что и от нефтедобытчиков: руби больше, продавай дороже. А с существующим лесным хозяйством плохо получается такое. Поэтому тьфу на него, начихать...
Вот такие вот дела
Александр Дудкин
Пользователь
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 4:46 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение zakharov » Пн июн 02, 2008 11:05 am

А кто-то может что-то сказать про нового начальника лесного агентства Алексея Савинова? Может он и хороший управленец (судя по биографии, руководящую карьеру сделал в годы перестройки, да еще в сельском хозяйстве), но одного не понимаю, зачем тогда все лесные институты, университеты и академии, если руководить отраслью призывают спецов из других специальностей.

http://forest.ru/rus/news/index.html?x=12688
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области

Сообщение Лесопатолог » Пн июн 02, 2008 2:46 pm

Вот непонимахи! Ставят за личную преданность правящему центру, а не по специальности! Кухарка может управлять государством! Это мы уже проходили.
Савинов племенной животновод. В лес только на охоту и ходил, да на шашлык. Район, когда его в Минсельхоз двинули, вздохнул с облегчением. Стало жалко сельское хозяйство. Теперь вот - лесное.
По опыту общения очевидцев. Если без лирики.
Исповедует жесткий тип руководителя. Упертый. Если втемяшелось - своего добьется. Тут главное чтобы что-то правильное втемяшилось.
С Зубковым с одного колхоза. Закон для товарища не писан. Конкретный чинуша, пришедший решать во власть свои личные вопросы. Так-то вот...
Надежда умирает последней.
Лесопатолог
Пользователь
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 10:46 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Флинт » Вт июн 03, 2008 2:27 pm

Добавлю, что и лесное хоз-во оказалось в Минсельхозе, только потому, что там оказался Савинов ;)
Флинт
Активный пользователь
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 3:19 pm

Re:

Сообщение Lesoboi » Чт апр 19, 2012 11:59 pm

Шурави писал(а):Если посмотреть на сельское хозяйство, то оно в полном анусе. Так что ничего хорошего ожидать нельзя. Всё равно они своего добьются, уничтожат лесное хозяйство до основания.


В анусе :shock: У нас соседний колхоз уже 20 лет умирает, умирает, умирает, а ЖИВЕТ :Yahoo!: А мой лесхоз сдох пару месяцев назад :o Реорганизовали...Развалили все...А почему :?: А потому что разворовали весь лес и лесхозу теперь хана, и лесу, который в регионе вырубается в масштабе неописуемом :( Теперь бараны-собственники леса приедут, которые не шарят ничего в лесном хозяйстве и будут"доить" остатки даров природы :friends: А колхозники недоумевать над бездарями :unknown: :fool:
Lesoboi
Пользователь
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 5:04 pm


Вернуться в Лесное хозяйство на современном этапе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron