Спасение леса от пожара

Обсуждения, посвящённые реалиям и продолжающемуся реформированию управления лесами и лесных отношений

Модераторы: forester66, Модераторы

Спасение леса от пожара

Сообщение listoffnik » Ср июл 22, 2009 1:09 pm

Несколько лет тому назад мною была придумана программа *Спасение леса от пожара*.Суть её в том,что нужно рассаживать в лесах определённые виды растений,которые плохо горят или не горят вообще(благодаря особому химическому составу).Так же,помимо растений,я предлогаю строить в лесах*Пустынные колодцы*,вода в которых образуется за счёт конденсата.Если строить эти колодцы на определённом друг от друга растоянии,то в этих местах образуется микроклимат+наличие воды в них.На программу оформленно авторское право.Я и мои соавторы заинтерисованы в реализации данной программы,естественно на комерческой основе.Если Вам интересно,то свяжитесь со мной.Меня зовут Николай,г.Казань.т.89047138771.listoffnik@mail.ru
listoffnik
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 1:01 pm
Откуда: Россия.Казань

Re: Спасение леса от пожара

Сообщение bibikogr » Сб янв 30, 2010 4:09 pm

А это не может навредить тем растениям и деревьям, что являются "коренными" жителями леса? А то может разрастутся и "задавят" все?


________________
проведение аттестации рабочих мест
bibikogr
Пользователь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 12:12 pm

Re: Спасение леса от пожара

Сообщение Шурави » Вс янв 31, 2010 8:13 am

А я вот стихотворение сочинил:
Я помню чудное мгновение....
Ну, а дальше только за деньги, это мой коммерческий проект, патент есть.
Все люди - братья: живут, как будто делят наследство.
Шурави
Активный пользователь
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 12:18 pm

Re: Спасение леса от пожара

Сообщение volksv » Вт май 03, 2011 8:01 pm

Причина конечно, в мировоззрении людей.Оно сейчас вседозволенно-обывательское.Ни какими законами проблему решим.Воспитывать надо
volksv
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 7:50 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Спасение леса от пожара

Сообщение Шурави » Ср май 04, 2011 5:10 am

saratovgreen писал(а):Леса конечно разные бывают. Но я считаю что лучшая защита от пожара - сознательное население. Мы уже много раз тушили низовые пожары, и скажу - это совсем не трудно. Жаль, что немногие это понимают.

Тушить такой пожар легко веником из веток.

Ой ли! Почему же кухарки так плохо рулят страной.
Все люди - братья: живут, как будто делят наследство.
Шурави
Активный пользователь
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 12:18 pm

Re: Спасение леса от пожара

Сообщение cutic » Ср май 04, 2011 10:45 pm

Руководству страны нет дела до лесных пожаров! Людского резерва и техники нет!
Только весна наступила уже горим! :(
cutic
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 10:32 pm
Откуда: город-курорт Анапа

Re: Спасение леса от пожара

Сообщение Asguard » Пт май 06, 2011 2:03 pm

По весне постоянно горят, из года в год и это все из за воспитания. Есть же умники считающие, что на месте сгоревшей травы вырастит более лучшая. И это наверное у каждого второго подростка(ребенка) в голове. А в итоге, получаем пожары.

ТС интересная идея предложена. Но помимо приобретения патента как я понимаю. Необходимы средства на создание таких условий. А их как правило нет. Поэтому все, как всегда, будут решать эти вопросы когда гром грянет.
Зачем телевизор если сериалы онлайн можно смотреть круглосуточно
Asguard
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:54 pm

Re: Спасение леса от пожара

Сообщение rereze1 » Пт май 20, 2011 6:40 pm

Вот, уже и на этом люди хотят деньги сделать, хотя я не против, а то все прошлое лето от дыма задыхались. Если повториться, то будет совсем не хорошо, особенно старикам и больным. Ни кто ведь даже не чешется , а ведь уже опять торфяники гореть начинают. Беда !
Автор блога Бизнес «Дома»
[url]http://biznesroom.ru/[/url]
rereze1
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 5:54 pm
Откуда: Рязань

Re: Спасение леса от пожара

Сообщение keshun » Чт май 26, 2011 9:33 pm

cutic писал(а):Руководству страны нет дела до лесных пожаров! Людского резерва и техники нет!
Только весна наступила уже горим! :(
Да и нифига они не сделали выводов из прошлого года. Вернее нет, сделали - если леса горят, то на их тушение надо выделять деньги, которые они же потом и успешно осваивают - это новая бездонная бочка (после прокладки нефтепроводов и строительства дорог) - пока всё не высосут - не успокоются.

А запрещать людям посещать леса это бред полнейший. Мозги надо людям прочистить разочек (ака Сталин) и все заткнутся сразу же.
keshun
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 11:28 am

Re: Спасение леса от пожара

Сообщение SantaSmile » Чт июн 09, 2011 1:02 am

Думаю по прошлому году много можно было выводов сделать, а главный, то что не готовы мы к жаре и ее последствиям. В прошлом году лично приходилось видеть как горят леса, пламя достигало 20-30 метров, возле оживленной федеральной трассы м5 и никто не тушил.
SantaSmile
Пользователь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 12:38 am
Откуда: Самара

След.

Вернуться в Лесное хозяйство на современном этапе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron