Об информационной системе лесного хозяйства

Обсуждения, посвящённые реалиям и продолжающемуся реформированию управления лесами и лесных отношений

Модераторы: forester66, Модераторы

Сообщение ДжуликоБандитто » Чт окт 14, 2004 11:31 am

Не, ну снова рассмешили, просто до упаду!
Ну это ж надо догадаться - MS SQL server 2000!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Ключевое слово тут - MS! Вы что, не знаете качество всей этой бодяги? Спросил вон чела одного - дык у него по телефону смех был просто гомерический, я чуть не оглох... Что, с виндами не работали? Что, освоили Ексел - и вознеслись до нового этапа - SQL server 2000? Вот у Вас, г.Марков, подозрение насчёт сыра - а у меня железная уверенность, и не в жизть я с этой хренью работать по своей охотке не буду!
Подождите, подождите, вам (нам!) ещё прогонят, что надо писать проги в ASP.net! Помяните моё слово, но поздно будет!

Я просто фигею в этом гондурасе - снова те же самые грабли в выборе базовых элементов технологии! То Ексел выбрали, то вот SQL server 2000 :shock: , да ишшо 2000!

2greshnov: про Оракла это я так, от лампочки сказал. А вот у стареньких InterBase (не знаю как у FireBird) есть мало того что открытая лицензия, дык ещё и сырцы опубликованы. Это - один из признаков уровня. А возможностей - за глаза хватит. Тем более что миграция по версиям вполне на уровне.
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение greshnov » Чт окт 14, 2004 11:52 am

Спасибо за оперативную информацию.
Вообще меня радует вот такой оптимизм как у Виктора Александровича. Мы, дураки, мучаемся, думаем, мечемся из стороны в сторону... А тут раз - и свет включили. :D :D :D :D :D :D
А мы все равно еще долго думать будем. Старая байка:
Китайцы подрядили американцев на строительство. Срок - 13 месяцев.
Проходит месяц, квартал,тишина. Еще 10 месяцев - тишина. Через год приезжают, строят за месяц и уезжают. Китайцы спрашивают - а чего вы думали-телились целый год, если за месяц все построили. Ответ - так если бы год не думали - за месяц не построили бы.
Джулико
Обещанное отправил в ЛС, только не понял - ушло или нет.
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение В.Марков » Чт окт 14, 2004 12:06 pm

Подождите, подождите, вам (нам!) ещё прогонят, что надо писать проги в ASP.net! Помяните моё слово, но поздно будет!


А мы не ищем легких путей. Сказано же в Писании:
"В поте лица будешь добывать ты хлеб свой". И начальство не для того, чтобы служба медом казалась.
А кстати, Ганс, на чем написана моя программа, которая тебе так жутко не ндравится???
Ответь правильно и я сам сделаю вам ваши таблицы к пояснительной записке.
А Вас, Сергей Петрович, призываю в свидетели. Даю подсказку - на том же самом, что и конвертор из СОЛИ-2
В.Марков
Пользователь
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2004 10:08 am
Откуда: Москва

Сообщение ДжуликоБандитто » Чт окт 14, 2004 12:22 pm

2greshnov: Личка получена. Ответил немного мягко и сумбурно, но смысл я думаю будет понятен.
2В.Марков- да не знаю я, на чём Вы пишите. Я в DOS-е с 98 года, и думаю что таких сред разработки не застал :wink: Клиппер, что-ли? Когда выползла ошибка, что "быстрые" процы не могли перерисовать какое-то там украшательское окошечко и мне приходилось грузить комп в режиме MSDOS (в полноэкранном режиме сбоила через раз) - я просто плякаль! Хотя это не только Ваша прога такое выдаёт. До сих пор частенько получаю сбой при своде ГУЛФ - прога видать не успевает сбросить буфера и матерится на то, что то-ли файло не найдено, то-ли существует уже (не помню, нечего мозг всякой пакостью забивать :twisted: )
Кстати, не стоит называть меня Гансом. Что это за персонаж? Не знаю такого! Я - ДжуликоБандитто. :twisted:
Про лёгкие пути - говорят, что сейчас пробуют гланды через задний проход удалять. О результатах не сообщают. Но если есть трудности - дык чем больше трудностей в борьбе тем и победа будет краше :wink:
Вы пишите "чтобы служба медом казалась". А я не служу, это собачки служат в цирке, а я работаю. Насколько мне не платят -настолько я и не работаю :lol:
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Марков

Сообщение В.Марков » Чт окт 14, 2004 1:15 pm

Так я и предполагал!
Слабо, слабо, коллега!
Когда вылезла эта ошибочка в Дос-программе на процессорах Intel с частотой более 500 Мгц, я пошел консультироваться с крутыми программерами вроде вас, поскольку себя программёром не считаю.
Но увы, полезные советы были типа: надо было писать на C++/VB и так далее, до FoxPro включительно. Где нам, сирым и убогим, возвысится до таких сверкающих высот! На BP 7.0 было это написано. Но подвела Turbo Power Software/ В ее пакете Object Prof. и было заложено это самое украшательство. Функция DelayCalibrate при определении частоты процессора выходит с нулем из цикла, где выход -условие - не нуль. И это я выяснил сам, погоняв прогу в отладчике несколько вечеров. Правда, справедливости ради надо сказать, что фирма закрылась. Видно стыдно стало людям, что так меня подвели.
В.Марков
Пользователь
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2004 10:08 am
Откуда: Москва

Сообщение greshnov » Чт окт 14, 2004 1:37 pm

Да ладно Вам ругаться! Люди Вы оба хорошие, а ссоритесь. :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение greshnov » Пт окт 15, 2004 9:02 am

Кто в лесхозе всем этим станет заниматься?

Ну, во-первых, занимаются. Те, кто не ограничивает свою деятельность отчетностью перед вышестоящими. Что касается остального "большинства" - так за то и разгонять их собираются, как неэффективные структуры, не имеющие к лесному хозяйству отношения. Человек, который спрашивает зачем нужна эффективная система работы с лесной информацией лесным хозяйством точно не занимается.
И весь омлет - 37760-00 (руб.! от автора)

Повторяю в четвертый раз. Директор, не способный найти такие небольшие для лесхоза деньги на автоматизацию - недееспособный руководитель. Ему нечего делать в кресле директора.
Есть правда другая крайность. Из области "своей и государственной шерсти". Как Вам перемещение директора в пространстве на джипе - это не омлет за 40000у.е. ? Мне, коммерсанту - капиталисту, даже парковаться на своем жигуленке стыдно рядом с джипами "государственных" людей. :D :D :D :D :D :D :D Ей-богу, не смешите аудиторию. Вы, уважаемый слабо ориентируетесь в финансовом состоянии Ваших "подопечных".
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение ДжуликоБандитто » Пт окт 15, 2004 11:41 am

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Как там в инсталлах MS-продуктов - "Откиньтесь на спинку кресла, пока программа установит #FE:MSOffice на Ваш компьютер и получите удовольствие..." После того, как прога будет установлена пользователю будет предложено откинуться самому :shock:
"без всякого напряжения со стороны разработчиков" - да в Вас, мил человек, просто Билл Гатес пропадает! Я Вас теперь везде цитировать как антипример буду. Можно? :lol:
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение greshnov » Пт окт 15, 2004 1:53 pm

реально облегчает труд людей занятых конкретным делом. В этом случае она внедряется без всякого напряжения со стороны разработчиков.

Абсолютно верная мысль!!!
Сейчас проблемы и напряг у нас, разработчиков как раз от того, что мы мощности набрали (под госпрограмму внедрения ГИС спешили), продукт, не требующий больших усилий при внедрении сделали, а вот "людей занятых конкретным делом" среди клиентов очень мало. Ну разве только в лесничествах. Максимум фантазии - отчетность перед вышестоящими... Бухучет... Тюрмеров нет...
И спорить с этим бессмысленно - зайдите в ближайший к Вам лес. Трудом людским там не пахнет.
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение greshnov » Пт окт 15, 2004 2:17 pm

Да, я сразу так и подумал, что Вы не тот кого "мало". :D :D :D :D :D :D :D
Ничего, потерпите. Рано или поздно Вам найдут другую работу. Надеюсь, что она будет для Вас любимой.
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Лесное хозяйство на современном этапе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168

cron