Об информационной системе лесного хозяйства

Обсуждения, посвящённые реалиям и продолжающемуся реформированию управления лесами и лесных отношений

Модераторы: forester66, Модераторы

Сообщение greshnov » Вт июл 19, 2005 5:13 pm

Markov писал(а):Тот самый, тот самый

Честно говоря не интересовался. И вообще я понял, что в той конюшне сейчас нет лошадей на которые нужно ставить. :D
Временщики, решившие, что поймали бога за бороду. Скоро протрезвеют, и найдутся те, кто им в этом поможет.
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение greshnov » Пн июл 25, 2005 12:02 pm

Titov писал(а):Может даже не стоит ни чего нового изобретать, а взять ТРП от старых ЕС-овских программ и "вдохнуть в них новую жизнь"!

Ну этого точно не получится. Ибо содержательная часть тоже отстала от жизни. Вся наша нормативная отраслевая база плывет!!! Если завтра лесоустройство "оторвут" от госсоски - никому не нужно будет того, что они "проектируют". Это я уже не как разработчик, а как лесоустроитель со стажем говорю.
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение greshnov » Сб окт 01, 2005 11:49 am

Anonymous писал(а):А че тема заглохла?

Все высказались. Добавить пока нечего. :D
Anonymous писал(а):Систему создали что ли?

Кто как наверное... Мы давно. Уже другую делаем. :D
Anonymous писал(а):А може, разработчики трудят не поднимая головы?

Это нормальное состояние отраслевого разработчика. Еще желательно, чтобы он кушать не просил, тогда и в туалет отвлекаться не будет. :D
А вообще, для сегодняшнего уровня нормативной базы и потребностей в реальных проектных решениях разработчики вообще не нужны. И можно сотрудников со школьной скамьи набирать. Чтобы в СОЛях распечатать таблицу, придуманную лет ...дцать назад под потребности планового социалистического хозяйства, затем аккуратно повторить цифры из нее в тексте и шлепнуть на все это печать - этого уровня вполне достаточно.
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение ДжуликоБандитто » Вс окт 09, 2005 10:21 am

Накипело! Не могу больше молчать!!!

вот сидим вот в выходные как дебилы - смотрим на программный продукт, вырожденный bsconsult.ru
Кто не знает - держитесь дальше от этого добра!
Кто знает - ответьте мне, тормозу с гидравликой, что появилось реально нового в новой версии, окромя галочек? Почему с дизкеты эти циферьки несчастные грузятся 20(!!!)минут? Почему проверка на пне 2,6ГГц идёт 5 мин? У всех ТАК?

На ответы с bsconsult.ru не рассчитываю - пообщались уже.
Есть у all соображения?
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение greshnov » Вс окт 09, 2005 12:59 pm

ДжуликоБандитто писал(а):вот сидим вот в выходные как дебилы - смотрим на программный продукт, вырожденный bsconsult.ru

Сочувствую. У меня хотя бы, как у настоящего, проклятого коммерсанта, эти выходные - рабочие. Аврал. Работа подвернулась, к лесу, правда, не имеющая отношения.

ДжуликоБандитто писал(а):Кто не знает - держитесь дальше от этого добра!

Ну почему. Я посмотрел, не поленился. В принципе достаточно было документации прочитать... Ну а что. Людей, по долгу службы отвечающих за техподдержку и ИВ работу креативом заниматься заставляют. Вот и результат. Тут что-то одно - либо ваяешь, либо пашешь. Совмещать вредно.

ДжуликоБандитто писал(а):Кто знает - ответьте мне, тормозу с гидравликой, что появилось реально нового в новой версии, окромя галочек? Почему с дизкеты эти циферьки несчастные грузятся 20(!!!)минут? Почему проверка на пне 2,6ГГц идёт 5 мин? У всех ТАК?

Потому, что Ексель. Потому, что макросы.
Для сравнения. Наш движок делает, например, ГУЛ (впрочем ему без разницы что лопатить) по повыдельной базе (!) около 15 секунд (неоптимизированный вариант в альфа версии - около 4 минут работал). При этом программист извинялся, что еще не доработал и целых 15 секунд ждать приходится. Обещал исправить.
Итоги лесничеств в лесхоз, итоги лесхозов в регион и итоги регионов - в РФ в реальном времени отрабатывает, т.е. засекать не успеваешь.
ДжуликоБандитто писал(а):Есть у all соображения?

Соображение простое. Перестать маяться ...... и применить наш движок lesis. Имена граф и строк отчетности какие-нибудь девочки забьют в справочники за неделю. Адаптацию движка под конкретику расчетов таблиц мы сделаем быстро.
Наши ежегодные расходы на дальнейшую разработку, техподдержку заявлены нашим генералам в сумме, составившей около 2% бюджета НИР РЛИ на 2005г. В пересчете на один лесхоз - это 1500руб. в год.
Если добавить ГИС, то расходы увеличатся вдвое (корпоративная лицензия). Это что - много?
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение ДжуликоБандитто » Пн окт 10, 2005 4:29 am

:lol:
А это тут у нас представлен случай межотраслевого обмена навозом.
bsconsult выдаёт\ест бухгалтерские формы и типа формы эти сводит.
Так что это нам, лесникам, привет от фырмы 1С :o

Итоги лесничеств в лесхоз, итоги лесхозов в регион и итоги регионов - в РФ в реальном времени отрабатывает, т.е. засекать не успеваешь.

Дык то ж поди View просто какой-нить итоговый на выход вылазит :P , а не наново считается...
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение greshnov » Пн окт 10, 2005 6:11 am

ДжуликоБандитто писал(а):Так что это нам, лесникам, привет от фырмы 1С

Думаю, что 1С даже не подозревает, что с помощью ее движка лесную информацию обрабатывают. Франчайзер какой-нибудь. А сами 1С фирма вполне приличная, я с ними общался, хренью они не занимаются, тем паче -в Екселе!
ДжуликоБандитто писал(а):Дык то ж поди View просто какой-нить итоговый на выход вылазит :P , а не наново считается...

Обижаете, сэр. Я бы так и написал. Там при своде итогов просто мало ячеек сливается, ну сотня, другая, третья... для нашего движка это тьфу.
При своде учета из повыдельной - там да, 3 т.записей на сотню - полторы полей, приходится секунд на ...дцать задуматься. От базы зависит.
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение greshnov » Пн окт 10, 2005 8:45 pm

less писал(а):Это у вас еще электричество не отключают. Посмотрел бы на вас ,как только форму данные -вдруг нет чубабайса. Потом такое дерьмо получается что ни один "1С" не разберется.процесор с 3 тыс.ГЦ говорит сам дурак.

А вот и ошибаетесь. Электричество нам чубайс действительно не отключает. Мы его сами отключали (не чубайса, а электричество), для тестирования. Один раз я это делал на рекламном показе. Так вот никакого "дерьма". Зайдите на наш сайт и почитайте про систему защиты. Работа идет в памяти и дублируется на диске в проектных блоках. После чубайса есть возможность загрузить как исходные данные, так и последние сохраненные или те, которые были в работе, т.е. во временных файлах. Люди же думали когда делали, да и делали не на коленках и не на дядю Васю... :D
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение greshnov » Пт дек 02, 2005 5:53 pm

Идеи федералов, которые они так долго вынашивают, уже реализованы в ядре нашей лесной информационной системы процентов на 80 и они прекрасно осведомлены об этом.
Но нам льстит, что самому крупному лесоустроительному предприятию понадобилась федеральная финансовая помощь и указания, чтобы начать нас догонять.
Успехов им в этом многотрудном деле! :wink:
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение ДжуликоБандитто » Пн дек 05, 2005 7:41 am

Успехов господину Титову!
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Пред.След.

Вернуться в Лесное хозяйство на современном этапе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron