Об информационной системе лесного хозяйства

Обсуждения, посвящённые реалиям и продолжающемуся реформированию управления лесами и лесных отношений

Модераторы: forester66, Модераторы

Сообщение ДжуликоБандитто » Вт окт 05, 2004 4:34 am

Ага, ситуация прояснилась- пациент скорее мёртв, чем жив.
Потрепались, на Айсберга наехали, по мизеру что-то для себя в каком-нить вопросике выяснили - и рога в землю, полный ступор, полный конец обеда.
Ориентирую: никому ничё не надо, систему не изменить, ну и нечего словоблудием страдать. Правильно понял?
Ежели такие вон зубры как greshnov и zakharov не знают чё делать для улучшения ситуации - что мне, вошке маленькой тут время терять?
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Шевелиться нужно

Сообщение zakharov » Вт окт 05, 2004 1:06 pm

ДжуликоБандитто писал(а):Ориентирую: никому ничё не надо, систему не изменить, ну и нечего словоблудием страдать. Правильно понял?


Как минимум, этим ребятам-реформаторам нужно показать, что мы (общественность, специалисты..) - не пустое место. Пусть спускаются на землю и начинают разговаривать. Как минимум это мы пытаемся делать.

И если бы все молчали, то жила бы страна уже с новым лесным кодексом, и как бы это было - никто не знает.
Последний раз редактировалось zakharov Вт окт 05, 2004 11:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области

Сообщение ДжуликоБандитто » Ср окт 06, 2004 4:11 am

Надоело мне уже оправдываться прилюдно - типа я в чём-то виноват. А я дык считаю - наоборот.
Поэтому по таким темам беседовать буду только в личке.
Так что, Лесник, если есть чё сказать реальное - давай канал для лички, а иначе нечего в пространство ругаться. И что мне тут не нравится - там же обскажу. Или выдай пару постов серьёзных. А лаять - это мы тут все умеем.
С уважением - ДжуликоБандитто.
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение ДжуликоБандитто » Ср окт 06, 2004 4:23 am

2zakharov - вот Вы говорите - мы, спецы должны показать...
Да, мы, спецы-территориалы показываем. Только немного не то, о чём вы говорите. Сколько умных слов было сказано руководителями территориальных подразделений на всех уровнях - не допустим потери кадров, с зарплатой будет всё путём... И вот как ножом обрезели - усохли все, никого не слыхать, по норам разбежались :twisted: И у чьего слова есть вес? У территориальных начальников? Их Мва имеет как хочет. Министерства? Эти ещё хуже себя ведут.
Реорганизация идёт с охрененными нарушениями всего, чего только можно - и что? Кто чё вякнул? Все навытяжку стоят, преданными глазами глядят. На всех на нас, системных, точки давления есть.
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение Шурави » Ср окт 06, 2004 6:05 am

При разговорах с лесниками, на тему общения в форуме, основной ответ "На кой это надо, толку всё равно не будет" :(
Все люди - братья: живут, как будто делят наследство.
Шурави
Активный пользователь
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 12:18 pm

Сообщение ДжуликоБандитто » Ср окт 06, 2004 1:36 pm

К сожалению вынужден согласиться с последним утверждением Шурави. Или спим, или про жёлуди выспрашиваем, или тех, кто хоть какую-то активность проявляет, - ругаем...
Пусто тут, грустно, безперспективно...
Как один персонаж выразился тут - мастурбация...
Реформы нас не ведут - пинками, пинками в светлое будущее гонят, на которое мы из помойной ямы смотреть будем...
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение zakharov » Ср окт 06, 2004 3:01 pm

ДжуликоБандитто писал(а):Пусто тут, грустно, безперспективно...
...


А вы никак ждали, что сразу кто-то придёт, всё разложит по полочкам, поведёт в светлое будущее? :wink:

На то они и винтики, чтобы, как не нужен - вывернул и в баночку положил. А можно просто выкинуть.

Что сами-то винтики хотят от этой жизни?
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области

Сообщение ДжуликоБандитто » Чт окт 07, 2004 4:42 am

Жизненные интересы этих вот винтиков лежат вне работы, и не просто "вне", ва далеко "вне". Статистика форума это подтверждает.
Не знаю, как у кого - а у нас 90% народу занимаются своими делами на работе, к производственной деятельности не имеющими никакого отношения. И всё равно людей не хватает :lol:
Сами себе проблемы выдумываем, сами их заводим в тупик, сами их и бросаем... Ладно мы, но дык и Министерство работает так же, круче ишшо!
А счяс, во время реорганизации - вообще атас. Не знаю кто как - а я за деньги работаю. Как мне не платят - я так и не работаю.
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение В.Марков » Чт окт 07, 2004 5:56 pm

Похоже народ заскучал!
Чтобы прибавить конструктива предлагаю на всеобщее обозрение свое предложение в РЛИ года 1,5 (тут меня уличили в неточности:бумагу на совещании обнародовал полгода назад, а до этого были неформальные беседы) назад. Сразу скажу, что оно было отклонено. А вам,Ганс, предлагаю угадать с трех раз кто его отклонил
а) директор
б) зав.отделом
в) программисты
Последний раз редактировалось В.Марков Пт окт 08, 2004 8:39 am, всего редактировалось 1 раз.
В.Марков
Пользователь
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2004 10:08 am
Откуда: Москва

Сообщение В.Марков » Чт окт 07, 2004 5:57 pm

Предложения по разработке единой программы сбора и передачи данных

Программа для выполнения задач по вводу – контролю и передаче данных форм статистической отчетности.
Обоснование необходимости разработки:
В последнее время получила распространение практика использования MS Excel для сбора и обработки форм госстатотчетности и отраслевого статистического наблюдения. Однако, использование только встроенных средств программирования Excel приводит к нерациональным затратам сил и средств как разработчиков, так и специалистов, занимающихся обработкой данных, поскольку VB for App работает достаточно медленно и обладает минимальными возможностями для отладки программ. Кроме того, сам принцип размещения всего в книге Excel не позволяет создать эффективный программный комплекс, приводит к многократному дублированию скриптов, справочников и данных.

Основные возможности:
-единый справочник кодов и наименований объектов;
- автоматическое добавление новых форм;
- автоматическое подключение дополнительных модулей;
- контроль и свод данных;
- упаковка данных для пересылки стандартным образом;
- при необходимости упаковка данных в формат почтового сообщения;


Требования
Программа должна работать с приложениями MS Excel, Word как контроллер автоматизации,
обеспечивая запуск соответствующих форм, автоматическое заполнение заголовков и адресной части форм, заполнение и контроль правильности введенных пользователем данных как с помощью внутренних макросов и подпрограмм MS Office, так и внешних (подключаемых) модулей, выдачу данных в БД и в выходной файл и его упаковку в почтовое отправление или в иной формат для пересылки по каналам связи.
Визуальный интерфейс такой программы должен быть минимальным и сводиться к паре-тройке кнопок («ввод данных», «контроль», «отправить почту» ).

Дополнительные требования
По мере накопления опыта и наращивания возможностей следует стремиться к плавной трансформации такой программы в распределенное приложение, в котором большая часть
функций переводится на сервер. Cледует проработать вариант, когда программа сама определяет доступный канал связи с Интернет[Интранет]-сервером.

Программные средства разработки
Delphi 7 – контейнер (контроллер автоматизации)
VB,С++, Delphi – подключаемые модули;
В.Марков
Пользователь
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2004 10:08 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Лесное хозяйство на современном этапе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron