Об информационной системе лесного хозяйства

Обсуждения, посвящённые реалиям и продолжающемуся реформированию управления лесами и лесных отношений

Модераторы: forester66, Модераторы

Сообщение Лесник3 » Вт дек 20, 2005 1:35 pm

ДжуликоБандитто писал(а):2Лесник - ну ты и оторва, наверное, в реале :lol: Прикольно, наверное, было б с таким монстром рюмку чаю выпить :P :twisted:

Ну е... мое... модеррры. доступ закрыли. С утра можна ли стока вопросов задавать людям? Ели зарегелся с третьего разу только получилось. Сотрите теперь что ли Лесника и Лесника2 или лесника3 в лесника переименуйте.
Не-е-е-е ДжуликоБандитто (а ты покороче не мог придумаьт? :-D ) В реале я не оторва и не монстр. Тише воды ниже травы, штобы задница моя нигде не светилась. Это я туточки оттягиваюсь поскольку за державу обидно :-(. Да и то без охоты надоедать начало. Год или два бисер метаем а чего толку то. Глухие и слепые наверху помоему. Только рюмка чаю и остается... Будь здоров! :-D
Сколько волка ни бей он все из леса на овец смотрит.
Лесник3
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 12:10 pm
Откуда: Рассея

Сообщение Обапол » Ср фев 15, 2006 12:45 pm

Коллеги! Прочитав Ваш диспут, я все же не понял - делается сейчас
единая система для отрасли или нет за счет федерального бюджета? Если
да - то кем конкретно?
Обапол
Пользователь
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:25 am
Откуда: Москва

Сообщение Флинт » Ср фев 15, 2006 1:49 pm

Обапол писал(а):Коллеги! Прочитав Ваш диспут, я все же не понял - делается сейчас
единая система для отрасли или нет за счет федерального бюджета? Если
да - то кем конкретно?


Сделана, и уже давно. Все обкатано, везде крутится.
А кем конкретно, так кто ж теперь это помнит?
Флинт
Активный пользователь
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 3:19 pm

Сообщение Lorenz » Ср фев 15, 2006 3:16 pm

Кто-нибудь верит в возможность создания единой ИС (рабочей, разумеется) для лесного хозяйства?
Lorenz
Пользователь
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 2:57 pm
Откуда: Минск

Сообщение Шурави » Ср фев 15, 2006 5:05 pm

В ближайшее время это не реально. Реформы полным ходом "прут"...
Все люди - братья: живут, как будто делят наследство.
Шурави
Активный пользователь
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 12:18 pm

Сообщение greshnov » Чт фев 16, 2006 7:44 am

Флинт - умный. Отшутился.
Я тоже пошучу.
ИС в лесном хозяйстве напоминает мне цирковой номер с ослом и морковкой, привязанной перед мордой. Ослу - разработчику привязали морковку (зарплата, квартира, машина ..., но все завтра, вот, вот, только шнурки завяжу). Сзади поставили клоуна с кнутом (якобы конкурентная среда, рынок...). А вокруг арены поставили забор, чтобы осел не убежал (базы лесхозам реальные не отдают, стало быть альтернативной морковки нет). Вот и ходит осел по кругу. И не везет ничего (забор же), но зато и не кушает (морковка то - ВСЕГДА ЗАВТРА).
Ладно, ехать пора. Продолжение байки потом расскажу.
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение greshnov » Чт фев 16, 2006 7:49 am

Lorenz писал(а):Кто-нибудь верит в возможность создания единой ИС (рабочей, разумеется) для лесного хозяйства?

Да. Забыл ответить. Осел не верит! Осел знает, что если забор убрать и дать сена, то он тележку то дотащит. Для него она не такая уж и тяжелая. А если сена не дать, то он либо копыта откинет, либо прикинется зрителем... :D
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Lorenz » Чт фев 16, 2006 2:42 pm

Кто имел опыт работы с Ибис?

http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=1314
Lorenz
Пользователь
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 2:57 pm
Откуда: Минск

Сообщение greshnov » Чт фев 16, 2006 3:20 pm

Lorenz писал(а):Кто имел опыт работы с Ибис?

Позвоните в агенство по Брянской области. В свое время (2002г) разработчики заявляли, что у них по всей области все стоит. Я в это же время соответствующего подтверждения не получил. Сейчас их сайт что-то не откликается. В наше тестирование продукт не попал по причине все того же отсутствия топоосновы и документооборотной идеологии "от бухгалтера".
Вы на дату своей ссылки посмотрите - 11.01.2002г. :wink:
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Lorenz » Чт фев 16, 2006 6:17 pm

Да, ссылка действительно очень старая :?. Софтфирмы, которые дорабатывают 1С ничего толком сказать не могут, но велосипед уже строят. Спасибо за ссылку на Брянск.
Lorenz
Пользователь
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 2:57 pm
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Лесное хозяйство на современном этапе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron