Ещё про Лесинфорг

Обсуждения, посвящённые реалиям и продолжающемуся реформированию управления лесами и лесных отношений

Модераторы: forester66, Модераторы

Сообщение ДжуликоБандитто » Пт апр 01, 2005 9:29 am

Обалдевшый, ну чё ты как дитё малое, ей богу...
Присядь, кофейку хлебни :lol:
Ну не Рослес их скоммуниздит - так кто другой...
Мы - пацаны простые, а у них наверху игрища другие, и суммы другие.
Чё, лесоустойщики лучче? Али авиалес? Но это - другая песня.
Другое дело, что эта система оборзела уже дальше некуда :twisted:
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение ДжуликоБандитто » Пт апр 01, 2005 9:41 am

Да, мля, линка криминальная...
Хочю в конкурсе поучаствовать! 8)
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение greshnov » Пт апр 01, 2005 11:49 am

ДжуликоБандитто писал(а):Да, мля, линка криминальная...
Хочю в конкурсе поучаствовать! 8)

Глухо.
По теме "Создание информационной системы лесхоза, — 18 000 000 руб" мы предлагали свои услуги на базе уже работающей ГИС сделать универсальную иерархическую систему для свода любых таблиц, данных, чего угодно, в т.ч. многих задач, вошедших в другие лоты. Причем в короткие сроки и разумеется не "на Excel". Вариантов предлагали много. Просили 3 000 000 на год. Самый дорогой вариант, включающий кроме вышеозначенного полную переработку еще и лесоустроительных задач потянул на 9 000 000. Сказали - дорого.
Теперь буду коллекционировать детальную информацию по "ходу работ". Предлагаю сотрудничество всем заинтересованным (в т.ч. от РЛИ и МПР) в сборе и анализе информации на эту тему. Обсуждать условия готов по E-Mail, конфиденциальность гарантирую.
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение R1001 » Пт апр 01, 2005 12:14 pm

Обалдевший от наглости писал(а):Лучше б вы этого не писали. Сходил я по указанному вами маршруту.

А я вам ничего и не писал :oops: . Не докажете :P
А если серьезно, такие вещи не скроешь, тем более в Инете. А мож это 1-апрельская шутка 8)

И вообще вы не употребляйте хотя бы такого понятия - "программировать в экселе". Ну не смешите народ!


Согласен, выглядит по-ламерски :lol: К сожалению не могу отделаться от этой фразы, потому что "программировать в VBA" как-то трудно произносится, а Ексел от слова Эксилент - типа превосходно :P Вот только не считаю VBA хуже других языков, он чуть хуже VB, но лишь малость. Но многие проблемы VBA решает гораздо лучше и короче, чем например Delphi. По крайней мере обрабатывать огромное количество Ексельных форм, ну около 300 рекомендую в самом Екселе. Если обрабатывать их на других языках, используя Object Excel, такая обработка замедляется чуть ли не 5 раз, правда проверял на не самом лучшем компе, может на современных разница по времени не существенна.
Могу только рассказать, что даже Федеральное казначейство перешло на VB и это не шутка. :cry: Раньше было на ФоксПро, потом на Вижуал ФоксПро, а теперь вот на Вижуал Басике.
R1001
Пользователь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 10:28 am

Сообщение R1001 » Пт апр 01, 2005 5:00 pm

Anonymous писал(а):
R1001 писал(а):даже Федеральное казначейство перешло на VB и это не шутка.

А кто б сомневался! Еще та контора. :evil: У вас она типа в авторитете?


Извините, а кто же Вам деньги рассылает от имени Рослесхоза :D
Все, узнаю, какое казначейство Вас обслуживает, обязательно что-нибудь Татьяне Викторовне накапаю :D
Шучу, конечно :D. Ну просто так уж кусать руку, которая дает, как минимум неэтично.
Удачи :)
R1001
Пользователь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 10:28 am

Сообщение R1001 » Пт апр 01, 2005 5:32 pm

ДжуликоБандитто писал(а):
По поводу г.Маркова - если есть желание посмотрите, где-то раньше была у нас с ним перебранка, иногда конструктивная. Суть её с моей стороны была такая: меня абсолютно не колыхает, что кто знает, кто что может. Меня интересует результат. Идиома промышленного программирования. И поэтому когда Марков пишет, что ему до фени, как ему будут слать данные - "хоть на берестяной коре" - его видимо фирменное выражение :lol:

Что я могу сказать, по-моему это ответ профессионала, который способен как программер преобразовать любые данные в нужный ему формат, его не испугает даже "берестяная грамота" :) Эх, если бы надо было обработать один - другой десяток файлов, можно было бы к каждому файлу индивидуально подойти :)
В результате автоматизации бардака вы получите автоматизированный бардак, да и то в идеале!

Согласен, нам бардак не нужен, но ведь это РЛИ и пытается бардак хоть как-то упорядочить, но Вы не соглашаетесь с нашими требованиями, хотите, чтобы все было как в сказке о золотой рыбке :) Ну не получается у нас, чтобы все сразу и чтоб в дамки :) К сожалению :oops:
Программер, грите? Посмотрите его Динамику - передумаете. А [].cnf - это под закусь...

Да понимаю Вас, видеть чужие ошибки и возмущаться - это нормальное человеческое чувство, а вот просто составить перечень ошибок и прислать их без всякого шума, это уже по-программерски :) (К сожалению я не силен в лесных вопросах так глубоко :roll: )
Любая порядочная ситема строится из нескольких ресурсов. И если вы не привлекаете административный ресурс (ну, типа - "в срок до хх.хх.хх организовать постоянный доступ в инет на скорости не нихе 128к. О результатах доложить лично. контроль за исполнением оставляю за собой. рощупкин")

Ну это, лучше с Рощупкиным поговорите, кстати вроде молодой парень, а направление амбиций ничуть не хуже Ваших :)
Не, это тоже способ - скоростная набивка с гибких бумажных листов...

Не дождетесь :)
P.S. С Рослесом работать не буду. :evil: Не верю. Работать хочу, а не начальство ублажать. Пусть их другие ублажают. Благо что некоторым это по штатному положено и в кайф . :lol:
Появится разумность и адекватность в ваших прогах - посмотрим.
Появится положительный контакт с пользователями - пообщаемся.
Вот такой вот весёлый пост получился...

Тяжко постоянно Вам возражать :x Не буду даже скабрезничать, просто у Вас плохое настроение, вспомните, - этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной :)
R1001
Пользователь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 10:28 am

Сообщение R1001 » Вт апр 05, 2005 5:04 pm

2 ДжуликоБандитто1

Чувствую, надо завершать спор. К сожалению он больше похож на любой спор из передачи Соловьева "К барьеру!", когда у каждого к друг другу есть претензии, но в результате все не они решают, а зрители, типа кто победил :) В нашем случае, наверное нас время рассудит :!:
Тот напор, с которым вы высказываете мнения, выдает в Вас достаточно молодого человека с хорошими амбициями, вот только могу посоветовать этим гораздо серьезней заняться где-нибудь в IT-технологиях, там вы найдете здоровую конкуренцию со своими талантами. А насчет леса, не беспокойтесь, он сам за себя постоит :wink:, как бы Вам обратное не казалось :) Мне так лесник один сказал, старый паскальщик, он уже на пенсии, но не испугался такое сказать начальству. Лес ведь старше Нас - людей, очень намного старше, ему нужно только СЛУЖЕНИЕ, а значит ему нужны более Ваши человеческие силы по борьбе с другими человеками, а не программистские таланты. :lol:

Во наговорил, пьяный что ли я :P А в общем ладно, разберемся, все фигня, только пчелы - не фигня :cry: А, и пчелы фигня :D
R1001
Пользователь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 10:28 am

Сообщение Шурави » Вт апр 05, 2005 5:58 pm

R1001 писал(а):2 ДжуликоБандитто1
.........только могу посоветовать этим гораздо серьезней заняться где-нибудь в IT-технологиях, там вы найдете здоровую конкуренцию со своими талантами.............

Вот и получается, раз что-то можешь сделать разумное, иди в комерцию, а в лесу "дубы" нужны. :roll:
Все люди - братья: живут, как будто делят наследство.
Шурави
Активный пользователь
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 12:18 pm

Сообщение R1001 » Ср апр 06, 2005 6:59 pm

Очень приятно чувствовать 2-м челом по прогам в РЛИ(здесь должен быть смайл, которого к сожалению нет на форуме, но он веселый :D ), это чушь, конечно, но раз это так нравится, то :D
Что ж, раз топик про "Лесинфор" :x (Рослесинфорг) существует и похоже пользуется популярностью :D , попробую хоть иногда заходить сюда хоть иногда.
Я сам был таким когда-то - ратовал за профессионализм, за антиуравниловку, за то, чтобы интеллект оплачивался нормально, чтобы жизнь не мешала творчеству :D, да вообще чтоб все было по-человечески, в том числе отношение к природе :oops:
Может поэтому чувства Ваши мне понятны, но эти принципы слишком уж вечны, а когда рутина достает, понимаешь, все гораздо сложнее, никакого поста не хватит, чтоб объяснить :shock:
Насчет того что мы с леса что-то имеем, да ну что вы, если уж продолжить антглобалистские высказывания, то лес расплачивается с нами - людьми, за то чтобы его вообще не вырубили :cry: Это у нас в России леса полно, а вспомните японцев, которые закупают у нас стружку и чурки у деревообрабатывающих предприятий, и при этом довольны еще. Конечно, никакие чиновники не станут хорошо относиться к лесу, пока их доставать будут не дороже, чем стоят их взятки и привелегии 8)
А все мерить на деньги не стоит, деньги в Москве печатают, а настоящий лес все-таки деньги не печатает и находится он в более красивых краях, там где людей мало :D Просто мы ближе к печатному станку, ВОЗМОЖНО больше и перепадает поэтому :) А Рослесинфорг не человек, он все стерпит, если уж так хочется его ликвидировать, есть более простые способы - ну бомбу подложить, ну поджог устроить, токо ведь Ваши проблемы не решатся от этого, а людей, которые в нем всю сознательную жизнь прожили, просто оскорбите :roll:
R1001
Пользователь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 10:28 am

Сообщение ДжуликоБандитто » Пн окт 10, 2005 11:42 am

Во, стих вспомнил про Рослес:

Главным делом жизни вашей
Может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить,
Что важнее дела нет.
И тогда не помешает
Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,
Заниматься чепухой.

Если ты в своем кармане
Ни копейки не нашел,
Загляни в карман к Рослесу, -
Очевидно, деньги там.
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Пред.След.

Вернуться в Лесное хозяйство на современном этапе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron