Нужна ли нам частная собственность на леса?

Обсуждения, посвящённые реалиям и продолжающемуся реформированию управления лесами и лесных отношений

Модераторы: forester66, Модераторы

Re: Нужна ли нам частная собственность на леса?

Сообщение 2coolz » Чт июн 16, 2011 8:06 am

Нафиг надо! Наши законники 100% не будут при этом рассматривать грамотные поправки для сохранности леса. Частники либо вырубят весь лес либо будут брать мзду ни за что.. ну или вообще продавать иностранцам Родину по кускам.
2coolz
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 8:03 am
Откуда: Ангарск

Re: Нужна ли нам частная собственность на леса?

Сообщение evkarimov1 » Пт сен 16, 2011 4:05 pm

zakharov писал(а):Здравствуйте, коллеги!
Чего плохого в частной собственности?

В частной собственности на своё ничего плохого нет. Вот вырасти свой лес и делай сним что хош.
evkarimov1
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 10:49 am
Откуда: Москва

Re: Нужна ли нам частная собственность на леса?

Сообщение Elmildine » Сб сен 17, 2011 10:47 pm

Конечно не нужна. В первую очередь, нужно принять во внимание то, что введение в частную собственность леса может послужить большим риском по сохранению живой природы.
Elmildine
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 7:50 pm

Re: Нужна ли нам частная собственность на леса?

Сообщение Ssemen » Вс сен 18, 2011 7:41 pm

evkarimov1 писал(а):В частной собственности на своё ничего плохого нет. Вот вырасти свой лес и делай сним что хош.

А как же жизненные реалии? Сразу найдётся 100500 человек, приближенных к власти или просто с большими деньгами, которые оказывается мильён лет уже выращивали все наши леса и тут вдруг приспичило их обработать...
Примусы починяю (с)
Ssemen
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 7:37 pm
Откуда: Нижневартовск -> Москва

Re: Нужна ли нам частная собственность на леса?

Сообщение Rainer85 » Пт ноя 04, 2011 10:01 pm

Даже не могу представить, что может произойти после введения частной собственности на леса. Однозначно нет, этого не стоит делать.
Аватара пользователя
Rainer85
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:52 pm
Откуда: Россия

Re: Нужна ли нам частная собственность на леса?

Сообщение RomanKo » Вт ноя 15, 2011 11:36 pm

Высказываю свое ФЕ, я против частных лесных владений. Частник это собственник а с этого начинаются все запреты для остальных, например этот участок леса подходит к реке значит берег его несмотря на зону восстановления или как ее там называют, будет его, будет ходить и кричать ты сюда не иди- частная собственность. я думаю стоит реформировать лесное хозяйство вернее учет сделать. где сколько чего засаживать и тд у нас выращивают только сосну, сосновые молодые посадки встречал. Я протиВ!
RomanKo
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 8:07 pm
Откуда: Киев

Re: Нужна ли нам частная собственность на леса?

Сообщение kozik » Сб дек 31, 2011 9:35 am

я против,надо развивать нормальную долгосрочную аренду лесов,а не поощрять различные злоупотребления(выкуп под застройку,вырубка бесконтрольная и тд)
kozik
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 8:57 am
Откуда: екатеринбург

Re: Нужна ли нам частная собственность на леса?

Сообщение loginza79249 » Пт янв 13, 2012 3:02 pm

RomanKo писал(а):Высказываю свое ФЕ, я против частных лесных владений. Частник это собственник а с этого начинаются все запреты для остальных, например этот участок леса подходит к реке значит берег его несмотря на зону восстановления или как ее там называют, будет его, будет ходить и кричать ты сюда не иди- частная собственность. я думаю стоит реформировать лесное хозяйство вернее учет сделать. где сколько чего засаживать и тд у нас выращивают только сосну, сосновые молодые посадки встречал. Я протиВ!

Почему Вы думаете, что если частник, то сразу забор поставит? Вы что, поставили бы забор? В половине Европы частные леса, и нет таких заборов, как у нас при государственной собственности. Не в том дело, какая форма собственности, а как вопросы прав собственников регулируются законодательством. Какие ограничения накладываются (попробуй в Финляндии фермер вырубить больше определенного лимита своего собственного леса - не оберётся проблем). И как это же законодательство защищает права всех прочих граждан на свободное посещение, на грибы-ягоды, доступ к берегам и т.д.

Скорее всего, от частной собственности мы не уйдём (в конце-концов, на частных землях вырастут леса, и этим нужно будет считаться), поэтому не нужно отмахиваться как чёрт от ладана, а пытаться нормально обсуждать и вырабатывать нормальные механизмы реализации (и защиты) прав и ответственности собственников.
loginza79249
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 10:57 pm

Re: Нужна ли нам частная собственность на леса?

Сообщение neonsyr » Пт янв 20, 2012 10:07 am

Да, только вот людей-частников, которые действительно будут следить за лесами - очень немного.
Большинство просто закроют свою территорию, поставят злых собак и не будут никого пускать.
neonsyr
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 1:25 am
Откуда: Липецк

Re: Нужна ли нам частная собственность на леса?

Сообщение rtgeolog » Пн янв 23, 2012 7:21 pm

Rainer85 писал(а):Даже не могу представить, что может произойти после введения частной собственности на леса. Однозначно нет, этого не стоит делать.

А я могу. Полупьяные хозяева жизни начнут ставить капканы, выпускать бойцовых собак, натасканных на людей, или просто станут отстреливать тех, кто осмелится посягнуть на "святое". Такие случаи уже описаны в СМИ.
rtgeolog
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 4:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Лесное хозяйство на современном этапе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron